ESpec - мир электроники для профессионалов


Не крутит шпиндельный двигатель DVD JVC XV-D721

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 17/05/2014 12:33 цитата  

Здравствуйте. Купил по случаю как донора на запчасти. Радиолюбительский опыт есть но в прошлом. Понимаю что надо попробовать поменять шпиндельный двигатель. Или проверить напряжения и т.д. Вопрос в другом, можно использовать отдельно ЦАП с усилителями. Схема есть. Платы разделены друг от друга. Питание, Видео, Аудио. На входном разъёме на аудио плату есть вход SPDIF. Как всё подключить чтобы аудио блок использовать автономно в режиме Биампинг. Фронт и сабвуфер. Заблокировать управление и установить частоту среза у канала сабвуфера. Скажите овчинка стоит выделки. Или лучше попробовать востановить работаспособность для СД.

  a0002sch.pdf  4.76 МБ  Скачано: 484 раз(а)
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 18/05/2014 00:07 цитата  

На аудиоплатах стоят однобитные ЦАПы MN35505. Не могу найти на них информацию. Кто нибудь работал с ними.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #3 от 18/05/2014 01:11 цитата  

bosunmak, учитесь пользоваться гуглом. http://cs.utsource.net/goods_files/pdf/14/14244_PANASONIC_MN35503.pdf
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 18/05/2014 01:38 цитата  

Если какую нибудь подобную штуку - MUSE HiFi PCM2704 USB to S/PDIF Converter DAC Sound Card Silver, использовать.
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 18/05/2014 08:04 цитата  

Спасибо за информацию. Что бы пользоваться поисковыми системами необходимо понимать что тебе необходимо. Если я задал вопрос значит я не понимаю как это работает. Я надеюсь что мне хотябы подскажут перспективу моей идеи. Возможно ли использовать аудио блоки от данного ДВД в качестве ЦАПов.
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 18/05/2014 09:27 цитата  

ДатаШит помог исключить вопросы по некоторым проводамю.В каком виде поступают данные на этот вход DATA, LRCK, BCK, CKO. И какие функции выполняют эти кнопки MCLK, MD, MC, MB, MA, M3, M2, M, согласно схеме. Что обозначают эти абривиатуры.Объясните пожалуйста человеческим языком, а не узкопрофессиональным.

  SDJ00002BEM.pdf  359.35 КБ  Скачано: 554 раз(а)
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 18/05/2014 10:20 цитата  

Что обозначают абривиатуры на входе на плату с MN35503.D CLK, D SEL1, D01, SYO, BSK, 192K. Что на них подавать.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #8 от 18/05/2014 10:22 цитата  

bosunmak, в даташите всё описано человеческим английским языком. Читайте внимательно.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #9 от 19/05/2014 08:52 цитата  

bosunmak писал:
Здравствуйте. Купил по случаю как донора на запчасти. Радиолюбительский опыт есть но в прошлом. Понимаю что надо попробовать поменять шпиндельный двигатель. Или проверить напряжения и т.д. Вопрос в другом, можно использовать отдельно ЦАП с усилителями. Схема есть. Платы разделены друг от друга. Питание, Видео, Аудио. На входном разъёме на аудио плату есть вход SPDIF. Как всё подключить чтобы аудио блок использовать автономно в режиме Биампинг. Фронт и сабвуфер. Заблокировать управление и установить частоту среза у канала сабвуфера. Скажите овчинка стоит выделки. Или лучше попробовать востановить работаспособность для СД.

если это спортивный интерес то пожалуйста, только осторожно, может затянуть
а если ради звука то это бред
bosunmak 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 19/05/2014 14:36 цитата  

если ради звука то это бред. Вы про какой звук говорите. Я аудиофилией в её крайних проявлениях не страдаю. Вроде судя по отзывам о проигрывателе звук хвалят. Отдельные платы, как обвязать, знаний спецефических не хватает. Вот пришёл ума набраться, а получаю нравоучения от юнных радиолюбителей. Я им тоже был, лет 35 назад. Если есть что по существу сказать подскажите пожалуйста.

ДОБАВЛЕНО 19/05/2014 15:43

Я не знаю цифровой специфики. Какие сигналы идут с привода на эти блоки и чем эти сигналы отличаются от данных поступающих от компа по ЮСБ и коаксиалу. Да, операционники не хай класс стоят. готовых конструкций ЦАПов на этих микрах тоже никто не делает.Вот и спрашиваю как приколхозить ето к звуку, ради спортивного интереса.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #11 от 19/05/2014 14:53 цитата  

бред потому что 99 процентов музыки хлам сведенный на компе

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP