ESpec - мир электроники для профессионалов


Размер пассиков на в/м SONY SLV-436EE , SLV-X711

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил Башаров 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 01/10/2022 01:31 цитата  

Здравствуйте.
Срочно нужна помощь по видеомагнитофону SONY SLV-436EE с тремя пассиками.
Нужна следующая информация по всем трём пассикам : Длина, ширина, толщина и.т.д. Наверняка на форуме кто-то знает.
Какие ошибки при покупке пассиков нельзя допускать, чтобы раньше времени ролики и механику этими пассиками не сломать???

Насколько я знаю, это III-механизм , который также применён в SLV-X50 , SLV-X57 , SLV-286EE , SLV-X311 , SLV-426EE , SLV-X711 , SLV-436EE (у меня) , SLV-E450EE.

Измерить родные пассики к сожалению не представляется возможным, так как сгнили, деформировались и порвались!!!

Прошу помочь!!!
Заранее спасибо!!!

2.PNG
 Описание:
SONY III mechanism
 Размер файла:  872.25 КБ
 Просмотрено:  202 раз(а)

2.PNG


TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 841
TO(Nic)
 
Сообщение #2 от 01/10/2022 02:31 цитата  

http://monitor.espec.ws/section2/topic323662.html
Михаил Башаров 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 01/10/2022 02:57 цитата  

TO(Nic) писал:
http://monitor.espec.ws/section2/topic323662.html


По ссылке только длина, а нужна ещё и толщина и.т.д.
saclia 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #4 от 01/10/2022 06:40 цитата  

Какие ошибки при покупке пассиков нельзя допускать, чтобы раньше времени ролики и механику этими пассиками не сломать???
Могу добавить: Пасик который идёт на двигатель загрузки не должен быть тугим, иначе будут проблемы. Он тоньше остальных.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 841
TO(Nic)
 
Сообщение #5 от 01/10/2022 13:33 цитата  

Михаил Башаров писал:
По ссылке только длина, а нужна ещё и толщина и.т.д.

Это была не длина а диаметр. Замерял на рабочей протяжке. Толщина не особо критична, можно замерить
на оборванных пассиках, примерно....визуально можно понять...
saclia писал:
Какие ошибки при покупке пассиков нельзя допускать, чтобы раньше времени ролики и механику этими пассиками не сломать???

Если пассики будут тугими или слабыми, протяжка не будет работать, но ничего из механики не сломается, про
верено 20-ти летним опытом ремонта данной техники...
Alex19901 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #6 от 01/10/2022 16:12 цитата  

Опа, тут тоже кому-то интересна эта темаулыбка
SerjoVeselok 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #7 от 01/10/2022 16:24 цитата  

TO(Nic) писал:
Михаил Башаров писал:
По ссылке только длина, а нужна ещё и толщина и.т.д.

Это была не длина а диаметр. Замерял на рабочей протяжке. Толщина не особо критична, можно замерить
на оборванных пассиках, примерно....визуально можно понять...
saclia писал:
Какие ошибки при покупке пассиков нельзя допускать, чтобы раньше времени ролики и механику этими пассиками не сломать???

Если пассики будут тугими или слабыми, протяжка не будет работать, но ничего из механики не сломается, про
верено 20-ти летним опытом ремонта данной техники...


Хотел бы узнать толщину.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #8 от 01/10/2022 18:35 цитата  

Никакого смысла не имеет, прикидывается верхняя граница по размерам шкива, чтобы тупо не слетал, а меньше (в разумных пределах, чтоб не порвался, естесссно) - всегда можно...
Михаил Башаров 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 04/10/2022 15:58 цитата  

TO(Nic) писал:
Михаил Башаров писал:
По ссылке только длина, а нужна ещё и толщина и.т.д.

Это была не длина а диаметр. Замерял на рабочей протяжке. Толщина не особо критична, можно замерить
на оборванных пассиках, примерно....визуально можно понять...
saclia писал:
Какие ошибки при покупке пассиков нельзя допускать, чтобы раньше времени ролики и механику этими пассиками не сломать???

Если пассики будут тугими или слабыми, протяжка не будет работать, но ничего из механики не сломается, про
верено 20-ти летним опытом ремонта данной техники...


Направил Вам личное сообщение, посмотрите пожалуйста.
Михаил Башаров 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 04/10/2022 16:51 цитата  

TO(Nic) писал:
http://monitor.espec.ws/section2/topic323662.html


Кстати, у пассиков для Сони 436 сечение 2x2 мм ?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #11 от 05/10/2022 09:08 цитата  

igme, мне тут намедни приносили в ремонт тошибу к5 ( да знаю столько не живут) после мастера руководствовавшегося вашим принципом при замене пассиков. Он поменял пассики на другие такого же размера но меньшего сечения и потом переворошил вмю механику в поисках неисправности. Прикол в том что в той древнетошибовской механике один пассик работает не только внутренней сторной но и наружной.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 841
TO(Nic)
 
Сообщение #12 от 05/10/2022 09:32 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
igme, мне тут намедни приносили в ремонт тошибу к5 ( да знаю столько не живут) после мастера руководствовавшегося вашим принципом при замене пассиков. Он поменял пассики на другие такого же размера но меньшего сечения и потом переворошил вмю механику в поисках неисправности. Прикол в том что в той древнетошибовской механике один пассик работает не только внутренней сторной но и наружной.

Это не тот случай, Миша.. Здесь главное, чтобы пассики не были слишком тугие либо слабые.И все будет
работать..Ставил другого сечения ...работали...Сейчас нет такой протяжки, чтобы замерить до микрона...
Примерные диаметры я сообщал в другой теме...ссылка есть в этой теме..

ДОБАВЛЕНО 05/10/2022 15:46

Ребята писали мне в ЛС, узнать про точные размеры пассиков, но еще раз повторяю, все экспериментально....
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #13 от 05/10/2022 15:11 цитата  

Дык что это не про этот протяг эт ясно. Просто не всегда важна только длина.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #14 от 05/10/2022 20:39 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Прикол в том что в той древнетошибовской механике один пассик работает не только внутренней сторной но и наружной.

Да бывают периодически такие "приколы", не нонсенс как-бы, тоже сталкивался. Если есть такой узел - подбор толщины идёт с учётом его, всё ж от профессионализма и опыта зависит, если у тебя нормально с логическим и пространственным мышлением, чтобы определить передаточные узлы механизма, не заметить такой узел - эт надо постараться :-\

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP