ESpec - мир электроники для профессионалов


Панасоники J30 и J35 их "посмотрели"

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #1 от 08/01/2004 17:41 цитата  

повилось сразу два магнитофона, чего с ними хозяин делал я не знаю, но вобщем оба ведут себя одинаково: при включении пискнет блок питания и ничего.
наверное б.п. включали и без нагрузки, а может даже шлейф не правильно подключали к нему...

я вот хочу без магнитофона этот блок питания посмотреть: может в нагрузке коротыш сделали такими подключениями, да вот не знаю какую нагрузку придумать, в телевизоре поставил лампу в разрыв 120 вольт и более-менее что-то выяснил, а здесь?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 08/01/2004 17:49 цитата  

DisPlayBoy, просто махни в них кондеры в первичке
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #3 от 08/01/2004 18:40 цитата  

DisPlayBoy,
Вот секретный способ проверки ИИП видаков под нагрузкой при помощи лампочки. Отправляю только на мыло, но для тебя исключение. голливудская улыбка




Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #4 от 08/01/2004 19:08 цитата  

Rottor, а почему левый задний? Меня всегда учили, что надо ставить левый передний и обязательно с рассеивателем. голливудская улыбка
А если серьёзно - всегда проверял без нагрузки. Или это чревато последствиями?
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #5 от 08/01/2004 19:47 цитата  

ну как-же ипульсный же ведь блок питания!

да, а нагрузку к самому большому выходному напряжению или лучше к какому-то другому?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 08/01/2004 19:55 цитата  

Цитата:

да, а нагрузку к самому большому выходному напряжению или лучше к какому-то другому?

можно к любому, но лучше к тому, где потребление больше
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 08/01/2004 23:12 цитата  

Гоша,
На лампочку удобно контролировать работу и запуск с нагрузкой, просадки, и срабатывание по защите.
Я только из этих соображений применяю.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #8 от 09/01/2004 17:27 цитата  

Rottor, понял. Я обычно проверяю факт запуска БП. А просадку напряжений уже можно и в составе аппарата проверить. Но перед этим заранее меняю все литы в сетевой части независимо от того в каком состоянии блок. Старый лит может подпортить репутацию в любой момент.
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #9 от 09/01/2004 22:17 цитата  

так, а теперь еще момент: чем проще всего проверить электорлит? не надо посылать на схему прибора размером с газету, это слишком хорошее решение, а вот например стрелочный прибор мог помочь в этой ситуации но мало...
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #10 от 10/01/2004 00:13 цитата  

DisPlayBoy,
Это первый твой грамотный вопрос, есть у меня одна ссылка (не скрою себе держал), на изящное инженерное решение этой проблемы. Автор скромняшка, и постеснялся сам предложить. Посмотри тут http://master-tv.com/article/esr3/esr.shtml
Схема правда стыренная, но в очень оригинальной авторской интерпретации. По мнению автора, маленький шедевр.
Но я это от зависти, дальше он сам подключится и все разъяснит...
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #11 от 10/01/2004 00:29 цитата  

грамотный? но ответ все-равно не тот. по ссылке схема красивая но трансформатор и "2.6 В" препятствуют быстрой сборке.
вы посоветуйте осциллом, звуковой картой на компьютере, еще чем-то...
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #12 от 10/01/2004 00:42 цитата  

DisPlayBoy,
Пожалуйста, не жалко : http://octopus.freeyellow.com/99.html и никаких препятствий с трансформаторами. Мне его схема то же не нравится голливудская улыбка
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #13 от 19/01/2004 00:42 цитата  

значит я взял 5 ваттную лампочку напаял где-то 12 омный резистор (15+5Ватт) подключил к выходу 45 вольт.
ничего не пищит... ха, так и не работает ведь!
выходных напряжений вообще нет. отключал по очереди все диоды, так и не появилось.
на СТРке на 3-й ноге вроде бы есть напруга.
кондеры на внешний вид одинаковы...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP