ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Xoro 2150 перестал читать mpeg4 Решено

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #21 от 29/01/2010 12:36 цитата  

lupo, подскажи, какая по номеру нога CDLDO, у меня нет цоколевки. Без нее трудно найти соответствующий транзистор. Это пока не проверял. Lensmen, поиск по смене прошивки ничего не дал. Знаю, что есть программа SanPlus Tiny Tool, но пока ее не нашел. На одном из форумов надо 5 сообщений напсать, причем по теме, будут оценивать, крутые или нет, и только потом могут позволить скачать. Жлобы какие-то. Никакой помощи. Так и умрут с осознанием собственного "величия".
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #22 от 29/01/2010 15:41 цитата  

Yurik L-не бери близко к сердцу, жлобов хватает.А жлобствуют те которые ни хера не знают,а наводят тень на плетень.
Скидываю тебе схему проца,правда немного сжал.20 и 21 нога выход cdLD и dvdLD.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2010 16:49

Так же схема управления,на 2 транзисторах,и разьем шлейфа.Только не под твою голову.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2010 16:51

Удачи! подмигивание







Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #23 от 29/01/2010 16:40 цитата  

Yurik L, Если будешь шить, то не забудь про Boot Trap
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #24 от 29/01/2010 20:29 цитата  

Огромное спасибо,lupo, за схему. Раздобыть бы еще где-нибудь программу SanPlus Tiny Tool.
Lensmen, может у тебя есть в загашниках? Или хотя бы ссылка, где ее можно без проблем скачать.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #25 от 29/01/2010 21:51 цитата  

Yurik L писал:
Раздобыть бы еще где-нибудь программу SanPlus Tiny Tool.

Специально для Вас да и всех остальных(начинающих). читать надо правила,где написано------ СХОДИТЕ В ПОИСК
А проще поднимите глаза вверх ВАЖНЫЕ ТЕМЫ и ОБЯВЛЕНИЯ видите НАЧИНАЕМ ОТСЮДА ! карта раздела - ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. нажмите
Далее жмем Ссылки на сайты с прошивками,программами для DVD
и о ЧУДО ВОТ ОНИ ВСЕ ПРОГИ -бери не хочу
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #26 от 30/01/2010 08:19 цитата  

Правильно Иван Василич,молодежь нужно направить и ткнуть носом.
Тогда дело пойдет! классно!
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #27 от 30/01/2010 22:04 цитата  

Большое спасибо, Иван Василич, за помощь. Виноват, не доглядел. По первой ссылке на спутниковом сайте скачать ничего не получилось. Помогли Ваши архивы. Я не крутой программер, но насколько понял, начинающему проще работать с программой SanPlus Tiny Tool или STK. Или я что-то не так понял? Извините назойливую "муху", я еще не работал с этими программами. Полагаю, что надо сначала скачать с такой или похожей рабочей модели прошивку, а потом добивать подопытного. улыбка О результатах сообщу.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #28 от 30/01/2010 22:19 цитата  

Yurik L писал:
начинающему проще работать с программой SanPlus Tiny Tool или STK.

По поводу прог.обратите внимание на установки,они работают устойчиво при скорости 5600 или 5760(в зависимости от версии) и не выше.
Прежде чем шить попробуйте сначала слить и выложите дамп сюда(посмотрим) Но в Вашем(еще раз повторю) случае прошивка не при чем.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #29 от 30/01/2010 23:09 цитата  

Я думаю что скоро аппарату наступит капец..... не трогай технику, она не подведет.
SPHE один из капризных процев, не зная нюансов попадешь на бабло. подмигивание
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #30 от 02/02/2010 22:35 цитата  

Доброго всем вечера (или дня). Попадают разные схемы на max232. Подскажите, в каких случаях необходимы стабилитроны 3,3В на выводах Tx, Rx, а в каких не обязательны. Судя по описанию, санплюс работает с уровнями 5В.
Нашел (не помню уже где) описание, может кому пригодится. И еще один вопрос: считывается и записывается прошивка во flash и eeprom, или в один из этих чипов?

  sphe8281d_102.rar  138.21 КБ  Скачано: 337 раз(а)
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #31 от 02/02/2010 23:20 цитата  

Yurik L, Ты вообще разницу между флешь и еепром знаешь ?
Соберу схему на 2 транзисторах и будь счастлив
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #32 от 03/02/2010 05:59 цитата  

Yurik L, Прошивка в данном случае заливаеться во флешь ,стабы лучше поставить и дополнительно вывести корпус изделия.
Корпус цеплять первым к ДВД тем самым исключив статику. При работе с Санплюсами обратите внимание на перевод проца в boot
перед тем как работать с программой.
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #33 от 03/02/2010 17:29 цитата  

Спасибо за совет, Иван Василич. Соберу кабель, попробую слить прошивку и отправлю на "экспертизу".
А разница между EEPROM и Flash Memory вот какая: Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory - электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ. Одной из разновидностей EEPROM является флеш-память (Flash Memory).
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #34 от 07/02/2010 22:33 цитата  

Добрый вечер, коллеги! Победил я этого "китайца". Оказались плохие емкости в схеме управления лазерами: вместо 47 мкФ были от 5 до 20, их там 4 штуки. Большое спасибо lupo за конкретную наводку на цепи CDLDО и DVDLDО и фрагменты схем. Они оказались очень близки с моей платой. Спасибо Иван Василич за дельные советы а также всем остальным, кто помогал в решении этого вопроса.
Прошивкой не занимался, пока не дошли руки. Цепи Rx и Tx выведены на разъем, подпаяться не проблема, а 72 ножку пока не вычислил, куда она может быть выведена, к ней подпаяться проблематично. классно!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #35 от 08/02/2010 05:28 цитата  

Yurik L писал:
72 ножку пока не вычислил, куда она может быть выведена,

На разъем дисплея подмигивание
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #36 от 20/02/2010 21:23 цитата  

Кто-нибудь подскажет, могут читать такие плееры фильмы с внешних USB-винчестеров на 160-250 Гб? Кто-то писал, что даже большие флешки на 16-32 Гб не могут прочитать. А где истина? замешательство

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP