ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь! harman/kardon DVD 1

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 03/05/2008 23:48 цитата  

Помогите пожалуйста!
Достался мне сей DVD-плеер по очень приятной цене, но не новый, с высохшими электролитами и мелкими непропаями в БП. Вручили со словами "глючит по включению..." Глюки включения устранил.
Теперь обнаружил вот что - плеер с удовольствием читает фирменные аудио и двд-диски, с качеством присущим данному бренду. Когда вставляю записанные диски, CD-R отказывается читать наотрез, ругается DISC ERROR, а DVD-R читает только однослойки. На DVD-R DL так же ругается DISC ERROR. Диски однозначно прописаны хорошо и на качественных болванках.
И вторая проблема - если DVD-диск записан в системе NTSC, изображение черно-белое, и как перестроить видеосистему я без понятия, (если это в данном плеере возможно) поскольку оригинального пду к нему мне тоже не досталось. Пользуюсь универсальным... они почти дружат...
Выбрасывать данный аппарат жалко. А в сервисе (наши местные умельцы) разводят руками, мол рожденный ползать...
В итернете на данную модель никакой инфы не нашел, видимо агрегат сильно устарел...
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #2 от 04/05/2008 14:14 цитата  

1. Если там зашито читать только лицензию значит так и будет, не парься.
2. NTSC должен поддерживать твой телик, причина в нем.
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 05/05/2008 00:46 цитата  

zarah писал:
1. Если там зашито читать только лицензию значит так и будет, не парься.


А как же тогда он читает писаные DVD-5, при том, с удовольствием, а вот DVD-9 уже нет? А фирменное читает все подряд.
А перешить его не реально?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 05/05/2008 07:40 цитата  

Цитата:
А как же тогда он читает писаные DVD-5
А вот так.
Цитата:
А перешить его не реально?
Что мешашает тебе убить свой девайс? смех
А какая у него зона стоит?
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 05/05/2008 11:14 цитата  

[quote="zarah"]
Цитата:
А какая у него зона стоит?

Родная стояла 2, но он стал ругаться на диски привезенные из России и я его переключил на 0. Теперь поругивается, но редко...
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #6 от 05/05/2008 11:21 цитата  

була интересная темка. глянь сюда http://monitor.espec.ws/section2/topic102202.html

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 322 сообщений в 224 604 темах.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #7 от 05/05/2008 17:30 цитата  

DeMary, Переключи на 5.
Пардон. А шо ж на 5 если ты не у нас живешь. недовольство, огорчение
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 05/05/2008 23:41 цитата  

zarah писал:
DeMary, Переключи на 5.
Пардон. А шо ж на 5 если ты не у нас живешь. недовольство, огорчение

Ото ж и на 5, потому что диски-то я покупаю или качаю Российские или Украинские, а это зона 5. А в Израиле зона 2 и диски местного производства... ну... смотреть, мне лично не приятно... Голосового перевода нет, только субтитры. Либо кино смотрим, либо "книжку" читаем... Да и в раздачу не раздашь...

ДОБАВЛЕНО 05/05/2008 22:56

Мне как-то сказали, что чем фирмовее плеер, особенно из старых, тем больше он не любит левые диски. То есть он просто "закрыт" от левых дисков. Или читает их через пень-колоду... А этот, гаденыш, не читает двуслойки...
Одна версия была, что на глаз приходит недостаточное питание, и недостаточно стабильное, по этому, глаз не может пробить 2 слоя и прочесть информационные файлы...
Вторая версия была, что мол, на фирмовых дисках прописан какой-то файл-код, при прочтении которого, плеер "отключает свою защиту" и благополучно считывает диск...
Кто-то в курсе подобного?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 05/05/2008 23:57 цитата  

DeMary, Попробуй, а вдруг...

ДОБАВЛЕНО 06/05/2008 00:18

Цитата:
Мне как-то сказали, что чем фирмовее плеер, особенно из старых, тем больше он не любит левые диски.
Правильно сказали. И это прихоть не производителя DVD, а производителя дисков. Ты у него должен покупать готовую продукцию, а не болванить ее у ся дома на компе. Это назвацца - пиратство.
Цитата:
А этот, гаденыш, не читает двуслойки...
Так заточен(имхо).
Цитата:
Вторая версия была, что мол, на фирмовых дисках прописан какой-то файл-код,
Правильная версия.
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 06/05/2008 10:22 цитата  

zarah писал:
Цитата:
Вторая версия была, что мол, на фирмовых дисках прописан какой-то файл-код,
Правильная версия.

А этот файл-код никак нельзя... типа скопировать и лепить уже во все диски? Я как-то пытался залезть в структуру диска... ничего там не нашел...
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #11 от 06/05/2008 11:03 цитата  

откровенно говоря, я так глубоко не копал (не нужно было) и практически как выполнить процедуру - не представляю.да и зачем?
DeMary писал:
Достался мне сей DVD-плеер по очень приятной цене,
всеядные ВВК по сверх супер бупер приятным ценам... а на распродажах их и вовсе в подарок (у нас).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 322 сообщений в 224 604 темах.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #12 от 06/05/2008 18:26 цитата  

DeMary писал:
А этот файл-код никак нельзя... типа скопировать и лепить уже во все диски?
Откровенно говоря не знаю. недовольство, огорчение Не занимался т.к. не было необходимости. Проги которые снимают этот код видел, а вот что бы записывать то нет.
DeMary писал:
Я как-то пытался залезть в структуру диска... ничего там не нашел...
Файл скрытый и помоему прописан между дорожек.
iga3 писал:
всеядные ВВК по сверх супер бупер приятным ценам... а на распродажах их и вовсе в подарок (у нас).
Аналогично классно! Всеядного китайца сейчас у нас мона купить за 30 бакейро, а по акциям за одну гриню подшучивать, дразнить

DeMary, Поройся в инете мож какую прогу интересную и найдешь. подмигивание
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 06/05/2008 23:50 цитата  

У нас ВВК нет. Но есть другие, подобные... одноразовые... Они больше полу года не работают... Либо движки вылетают... (смазываешь часовым маслом и до новых встречь) либо глазки садятся... один в один! Сам их ремонтирую, уже надоел этот хлам! бяка
А кто-нибудь в курсе как этот код звать? Может в Нете какая прога будет, чтоб этот код увидать, да считать, или хотя бы поглубже почитать за эту фигню... Влом покупать новую вертушку! Больших денег стоит. А Pioneer, Toshiba, Maranze по качеству такие же как и китайцы, только стоят в 2-3 раза дороже из-за бренда. Разбирал уже, любовался...
А так, Panasonic, Harman/Kardon, Sony, Onkio эти имена уже за 600 американских рублей заскакивают... И опять же нет гарантии, что данные аппараты будут читать левак.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #14 от 07/05/2008 08:12 цитата  

DeMary писал:
(смазываешь часовым маслом и до новых встречь) либо глазки садятся... один в один! Сам их ремонтирую
что сказать.... ремонтируй нормально и ноу проблем.не думал что в Израиле с приводами напряжёнка.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 322 сообщений в 224 604 темах.
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 07/05/2008 10:35 цитата  

iga3 писал:
DeMary писал:
(смазываешь часовым маслом и до новых встречь) либо глазки садятся... один в один! Сам их ремонтирую
что сказать.... ремонтируй нормально и ноу проблем.не думал что в Израиле с приводами напряжёнка.

Хоть это к теме и не относится, но не все золото, что блестит... По местным ценам, проще выбросить 3 аппарата, чем ремонтировать 1. Если оптика стоит в 1.5 раза дороже всего аппарата... Весь драйв - в 2 раза... а процев и прочих... как их там... фан-пичей вообще в продаже нет. (я имел в виду технику класса ВВК)
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #16 от 07/05/2008 10:50 цитата  

капитализмус... недовольство, огорчение как же ваши АСЦ живут. да ладно это не по теме.в свободном общении можешь сделать тему, поговорим.
а в отношении твоего вопроса - я практически с таким дефектом (или как назвать проблему?) не сталкивался.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 322 сообщений в 224 604 темах.
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #17 от 07/05/2008 18:27 цитата  

Это сервисные центры типа? Вымерают как мамонты...
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #18 от 07/05/2008 19:14 цитата  

Вообщето фирменные диски непишут(не прожигают с привода) а идет штамповка(делается клише а уже с него идет штамповка) -по этому они и дольше служат(будет вся поверхность поцарапана до безобразия а ему хоть бы шо).
DeMary 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #19 от 08/05/2008 01:09 цитата  

yurikel писал:
Вообщето фирменные диски непишут(не прожигают с привода) а идет штамповка(делается клише а уже с него идет штамповка) -по этому они и дольше служат(будет вся поверхность поцарапана до безобразия а ему хоть бы шо).

Да, это я в курсе... штампуют с платиновых матриц, кажется, как когда-то граммпластинки... а потом покрывают защитным слоем...
Я тут одну статейку нарыл, о взломе защит фирменных дисков... Что скажете? Пока на деле не проверял...
http://3www.by.ru/=faq/dvd_huck.htm
(если не по теме - перенесу)
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #20 от 08/05/2008 08:58 цитата  

читал.да и не одну статью. не будешь ведь переписывать каждый "не читающийся" диск.только если заняться больше нечем.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 322 сообщений в 224 604 темах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP