ESpec - мир электроники для профессионалов


VCR Telefunken a930s нет загрузки

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 15/11/2008 21:41 цитата  

Клиент поковырявши похоже вдосталь принес в ремонт с жалобой,что буксует пассик привода загрузки и с загруженной кассетой. Кассету выгрузил вручную и заменил пассик,теперь то загрузит и не мотает,дернется и стоп,то вообще не грузит. Похоже неправильно стоит программная шестерня?Может кто подскажет.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 15/11/2008 21:53 цитата  

Цитата:
Похоже неправильно стоит программная шестерня?Может кто подскажет.

valio, если возможно,постарайтесь выложить фото с нижней части аппарата
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #3 от 15/11/2008 22:05 цитата  

Иван Василич, ОК,постараюсь во вторник,проблема лежит на работе.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #4 от 19/11/2008 18:58 цитата  

Вот такой вид снизу протяжки







Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 20/11/2008 07:01 цитата  

valio писал:
Похоже неправильно стоит программная шестерня?

А что вы имеете под програмной шестерней? Лично я ее здесь не увидел.
1) прогнать вручную(или подав напр на двиг загрузки) полный цикл (и в обратном направлении)
если все проходит без пробл.(самое крайнее соответствует перемотке назад) То кинематика собрана правильно.
2)Обратить внимание на пасик (он не должен быть сильно натянут(возможно что нужно промыть и смазать заново)
если поставили слишком тугой-работать не будет
3) почистить командник
Но я все таки склоняюсь к сильно тугому пасику подмигивание
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #6 от 20/11/2008 23:02 цитата  

Иван Василич, Вот эту белую шестерню я и осмелился назвать программной,а про тугой пассик тоже мысль,пошел мучиться далее улыбка Э---эээх,несут же задачки,дай бог им здоровья....
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #7 от 23/04/2009 23:50 цитата  

В общем,прошу прощения за поднятую старую тему. Уже и сроки прошли,а аппарат остался у меня. Клиента застращали товарищи мои,сказали ,отстань от человека, может денег дать на двд. Но я искал правду. В общем дело не в тугом пассике,хотя и в нем тоже. Клиент бросил видик и сказал делайтн что хотите,но когда я сказал,что продам,то вопрос стоял о половине.В общем
все очень смешно ,но я его делал до сих пор по принципу подход-отход. В общем шестерню надо установить в положению-кассета выгружена,и при этом управдяемая металлическая шестерня пластиковойдолжна находитьсяпередним зубом вначале шестерни.связанной с шестерней упрвления механизмом затягивания ленты(может и не по дата-шиту,но кто мне его дал). Затем была проблема,лента после загрузки то не воспроизводится,то воспроизводиться,рычаги воспроизведения вдруг начинают двигаться медленно на исходную. Переместил колесо пластиковое на валу двигателя чуть левее,то-есть похоже уменьшил нагрузку,все стало работать. Ну вот считаю решено,тем более других пассиков пока не предвидиться.

ДОБАВЛЕНО 24/04/2009 01:05

И про панас nv -sr50am тему куда-то дели, а в ссылке указаной там-ошибка, и я по ошибке той поплелся и нахомутал. Кто-нить по ссылке разбирался, или все так просто гении улыбка
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 24/04/2009 05:15 цитата  

valio писал:
И про панас nv -sr50am тему куда-то дели,

О какой ссылке речь? улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP