ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung MAX-KJ630 не читает караоке диск

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 05/09/2009 21:47 цитата  

Проблема начала прогресировать,вплоть до полного отказа! DVD,CD читаются отлично. Заменил лазер, никаких изменений! Делал Reset и Initial, без эффекта! По информации из Инета решил попробовать ,пережать диск с 8Гб в 4,7Гб, для проверки как будет читатся на однослойном,тот же результат! У меня такое ощущение что проблемка программная. Кто ни будь сталкивался с подобным?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 06/09/2009 02:59 цитата  

alexsoft, Мля сто раз проходили.
Двигатель менял
Шлейф менял?
Голову менял? продают и бракованные.
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 06/09/2009 10:05 цитата  

Проверил, DVD8, DVD4.7, CD читает отлично,(мля - при чём тут шлейф и мотор) а проблема только с диском караоке! После загрузки диска , аппарат начинает думать , жевать и после долгих раздумий может открыть , либо видеоряд без текста или вообще зависнет ,только диск крутит (пробегают последовательно 4 нарастающие шкалы что идет загрузка) а на изображениии заставка SAMSUNG.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #4 от 06/09/2009 10:47 цитата  

alexsoft, проблема стара и известна. если диск Samsungа (родной, из комплекта или ещё откуда, но фирменный) менять голову. но хорошего качества отдельно её проблемно найти. мне поставляли приводом в сборе. но всё равно, при активном использовании этой функции его хватает на год. но это при условии, что все предварительные диагностические мероприятия тобою уже проведены.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 736 сообщений в 224 657 темах.
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 06/09/2009 11:26 цитата  

А не могла слететь прошивка? Дело в том что я видел ,как клиент пользуется аппаратом (при обьяснении им проблемы), допустим включил 20 песню потом моментально переключил на 876, аппарат естественно задумался а он в это время переключил на 400! Аппарат как все SAMSUNG и так заторможенный а тут его так нагружают! В результате он начинает глючить а клиент чтобы не тянуть время , тут же его выключает и включает снова и так по кругу! Не могло быть это причиной слёта прошивы со всеми вытекающими последствиями?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 06/09/2009 12:45 цитата  

alexsoft писал:
А не могла слететь прошивка?

Нет. alexsoft, Прислушайтесь к совету
alexsoft писал:
alexsoft, проблема стара и известна. если диск Samsungа (родной, из комплекта или ещё откуда, но фирменный) менять голову. но хорошего качества отдельно её проблемно найти. мне поставляли приводом в сборе. но всё равно, при активном использовании этой функции его хватает на год.

Еще добавлю про диски принесенные клиентом. Они как всегда уверяют что ЭТО РОДНОЙ или раньше читал,а теперь не хочет.
Для чего советую обзавеститсь собственными фирменными .Не давно была проблема ,женщина мне пытаеться доказать,тыча при этом коробку от диска,что купила в магазине ,значит он лицензионный смех Просто достал свой с коробкой вместе. диалог с крика медленно перешел на извинения. Вот так подмигивание
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #7 от 06/09/2009 13:04 цитата  

Попробую найти лазер с рамой в сборе и подкинуть! Но меня смущает , до замены лазера он не читал DVD8 (что и было причиной , принятия решения о замене) а сейчас всё пучком, читает всё подряд(даже подгулявшие диски) ! А диск на другом Samsunge читается нормально! Я хозяину около полугода назад делал копию этого диска(для архива), так что диск тот же самый.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #8 от 06/09/2009 15:24 цитата  

Цитата:
А не могла слететь прошивка? Дело в том что я видел ,как клиент пользуется аппаратом (при обьяснении им проблемы), допустим включил 20 песню потом моментально переключил на 876, аппарат естественно задумался а он в это время переключил на 400! Аппарат как все SAMSUNG и так заторможенный а тут его так нагружают! В результате он начинает глючить а клиент чтобы не тянуть время , тут же его выключает и включает снова и так по кругу! Не могло быть это причиной слёта прошивы со всеми вытекающими последствиями?
нет. это никак не могло повлиять на сбой. но подробность заинтересовала...
Цитата:
А диск на другом Samsunge читается нормально!
а нельзя ли подкинуть привод и т.д. неисправность локализуется (но если есть возможность).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 736 сообщений в 224 657 темах.
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 06/09/2009 16:16 цитата  

Ищу привод, попробую и о результате отпишусь!
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #10 от 07/09/2009 08:21 цитата  

iga писал:
alexsoft, проблема стара и известна. если диск Samsungа (родной, из комплекта или ещё откуда, но фирменный) менять голову. но хорошего качества отдельно её проблемно найти. мне поставляли приводом в сборе. но всё равно, при активном использовании этой функции его хватает на год. но это при условии, что все предварительные диагностические мероприятия тобою уже проведены.


100 пудово. Нужен более качественный лазер. Марка SOH-D21U (или дека в сборе лазер с 2 двигателями - CMS-S21MG6, или по парт номеру склада Самсунга она же - AH59-00130A) . Если пользоваться диском караоке типа 2000, 2500, 3000, 3500 песен - лазера хватает максимум на 1 год.
alexsoft 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #11 от 07/09/2009 12:00 цитата  

A-SERVICE Спасибо за подсказку, насчет SOH-D21U! Попробую подставить его,и о результате ,отпишусь!
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #12 от 08/09/2009 17:41 цитата  

лечил подобное , без замены pick-up чистящим диском Pleomax SCDC-87B
Fisha 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #13 от 22/09/2009 14:20 цитата  

answer писал:
лечил подобное , без замены pick-up чистящим диском Pleomax SCDC-87B

+1
Хоть один разумный нашёлся! классно!
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #14 от 22/09/2009 22:56 цитата  

alexsoft писал:
.... Спасибо за подсказку, насчет SOH-D21U...
Подсказка что надо улыбка Было.. достали !!!SOH-D21U несколько штук читали всё, что угодно только не родной караоке. Причём поменять головки не удалось. Упёрлись продавцы, диски у вас не той системы, и всё...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP