ESpec - мир электроники для профессионалов


проигрыватель DVD Toshiba SD-220E перестал воспроизводитNTSC

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
YuriySt54 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 01/11/2009 22:43 цитата  

Проигрыватель у меня несколько лет. TOSCHIBA SD-220E. На днях перестал воспроизводить DVD-диски в системе NTSC. В системе PAL всё OK. Дисплей проигрывателя показывает "Error Disk". TV показывает "Not PAL". При выводе меню плеера (не диска) в настройках "Picture" появляется только опция "TV Shape". А опции "PAL/Auto" и "Video Out Select" пропали. Причем понимаю что NTSC должен заработать при включении опции "PAL/Auto" в режим AUTO. Но почему пропали в меню непонятно. Может помогло бы перепрошить его. Но не смог найти прошивку, да и информацию о такой проблеме.
Помогите мне! Подскажите что делать или может где прошивку взять.
Писал в наш и в забугорный сервис, но ответа не получил.
вот для понятности скан из инструкции:

[/img]
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 01/11/2009 22:49 цитата  

Цитата:
А опции "PAL/Auto" и "Video Out Select" пропали

общий сброс есть?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 310 сообщений в 224 602 темах.
YuriySt54 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 02/11/2009 08:06 цитата  

Ощего сброса не нашел. Это с пульта должно выполняться или кнопочка какая в DVD должна быть?
Может определённое сочетание клавишь делает сброс? Но про это я ничего соответственно не знаю.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 02/11/2009 10:06 цитата  

YuriySt54 писал:
Ощего сброса не нашел. Это с пульта должно выполняться или кнопочка какая в DVD должна быть?
Может определённое сочетание клавишь делает сброс? Но про это я ничего соответственно не знаю.


Прошивка в ЕЕПРОМ слетела. В любом АСЦ СНГ или Европа от Toshiba могут перепрошить. Сброса в этой модели нет. Если бы он был, то было бы написано в Инструкции пользователя.
YuriySt54 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 02/11/2009 13:32 цитата  

А где-нибудь найти эту прошивку можно? Я понимаю сам процесс перепрошивки ума большого не требует.
И какую искать? У меня регион 2 на нем нарисовано, но как говорили оффициально перепрошит был на наш регион. Покупал в магазине уже такой.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 02/11/2009 14:28 цитата  

YuriySt54 писал:
А где-нибудь найти эту прошивку можно? Я понимаю сам процесс перепрошивки ума большого не требует.
И какую искать? У меня регион 2 на нем нарисовано, но как говорили оффициально перепрошит был на наш регион. Покупал в магазине уже такой.


Искать такую же для рег. 2, но модифицированную под 5.
Обратитесь в АСЦ Toshiba. До определенного года в СНГ DVD плееры в торговлю шли все модели SD-220E c рег. 2
промодифицированные под рег.5 .
YuriySt54 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 02/11/2009 15:06 цитата  

На сайте нашел пару сервисных центров в нашем городе. Но больно сомнительные. И отзывы о них неахти. Даже не знаю что делать.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 03/11/2009 14:36 цитата  

YuriySt54 писал:
На сайте нашел пару сервисных центров в нашем городе. Но больно сомнительные. И отзывы о них неахти. Даже не знаю что делать.


Да, все нормально должно быть. При самостоятельной прошивке ЕЕПРОМ, действия могут помочь только если найдете прошивку от ЕЕПРОМ равной или выше по версии программного обеспечения (ПО) от плеера.

Иными словами: у Вас допустим версия прошивки от ФЛЭШ ver. 1.000 тогда Вам подойдет прошивка от ЕЕПРОМ от версий прошивок от ФЛЭШ ver. 1.000 или ver. 1.100 или ver. 1.200 или ver. 1.300.

Если у Вас допустим версия прошивки от ФЛЭШ уже была как ver. 1.300 (допустим) то Вам подойдет версия прошивки для ЕЕПРОМ только от аппарата с ver.1.300.

В АСЦ если даже не будет последней версии ПАРЫ файлов : прошивка от ФЛЭШ + прошивка от ЕЕПРОМ, то они Вам поменяют сразу пару прошивок и таким образом все равно подымут аппарат!!!
YuriySt54 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 03/11/2009 18:38 цитата  

Спасибо за ответы.
У нас в принципе не сервисный центр от тошибы, а можно сказать мастерская по ремонту аппаратуры. Сомневаюсь, что у них есть что-то. Только может конечно им дадут т.к. их координаты есть на сайте тошибы. В одну не дозвонился. В другой мастера не было на месте. Так и ничего не разузнал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP