ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Xoro 2150 перестал читать mpeg4 Решено

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #1 от 05/01/2010 16:52 цитата  

Подскажите, пожалуйста, такую неисправность можно устранить заменой головы SF-HD65? Насколько часто такое бывает? Какие есть аналоги? Читал мнение, что может потребоваться замена двигателя. Новедь DVD-диски он читает. Неужели скорость вращения DVD и CD-дисков разная. Питающие напряжения в норме, электролиты блока питания все проверил - норма. Процессор не опознал, маркировка затерта, память m29w800d. Можно ли перепрошить его и как?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 05/01/2010 17:00 цитата  

Yurik L писал:
Можно ли перепрошить его и как?

Можно,но зачем?
Yurik L писал:
Подскажите, пожалуйста, такую неисправность можно устранить заменой головы SF-HD65? Насколько часто такое бывает? Какие есть аналоги?

возможно. Аналоги SF-HD60, SF-HD62,KHM-310,KHM-313(две последние иногда с небольшой доработкой по механике) На данный момент-брака хватает во всех.
Yurik L писал:
Читал мнение, что может потребоваться замена двигателя.
возможно.
Все ответы получите здесь: http://monitor.espec.ws/section2/topic85357.html
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #3 от 05/01/2010 20:44 цитата  

Большое спасибо, Иван Василич, за оперативный и точный ответ. Попробую для начала заменить на HD62. По отзывам выходит, что она более качественная. А про прошивку я спросил на всякий случай, читал, что иногда "слетают" классно!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #4 от 06/01/2010 08:41 цитата  

Цитата:
Попробую для начала заменить на HD62. По отзывам выходит, что она более качественная
В корне не согласен с этим утверждением.Раньше действительно было так,но в последнее время,ситуация изменилась не в пользу HD62.Я как то закупил довольно много этих лазеров и практически все оказались бракованные из этой же партии отправил ВВ пару штук,так и не спросил у него по их поводу.Так вот после этого пересел на 65 ые.С тех пор по ним не попало ни одного деффектного.А вот перед новым годом решил немного прикупить HD62.Для пробы взял 3 штуки улыбка две оказались дохлые.Списался с магазином и получил ответ: HD62 около одного процента брака.HD65 притензий небыло.А если учесть оборот этой,довольно популярной фирмы,то один процент,это довольно много.Иван Василич, Извиняюсь за флуд в теме.Это конечно моё сугубо личное мнение,но я остаюсь с HD65.

ДОБАВЛЕНО 06/01/2010 08:44

Виктор.Я когда отправлял лазеры,не знал что партия бракованная,прошу сильно не пинать если что. недовольство, огорчение недовольство, огорчение смех
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #5 от 06/01/2010 13:17 цитата  

По гарантии получаю 65, пока ни одного брака.
Вал по ремонту DVD идет 20 шт в неделю. Так что партия возможно попалась отбраковка.
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #6 от 06/01/2010 13:54 цитата  

Спасибо за советы Santei, и Lensmen, . Попробую HD65. После результата отпишусь.
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #7 от 07/01/2010 05:51 цитата  

Yurik L-была такая проблема,отрегулировал высотой столика шпинделя над головкой.Как это ни странно!!!
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #8 от 07/01/2010 21:02 цитата  

Спасибо, попробую и этот вариант.Что-то должно помочь!
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #9 от 08/01/2010 06:06 цитата  

Yurik L-постарайся найти SF- HD60,голова просто класс,на Бобик 515S поставил вместо HD65,обалдеть,читалось все 100%.Но попател с установкой столика,я понял что заводские настройки столика-это точка отсчета. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 08/01/2010 07:11

Внимательно прочитал твое сообщение,но не понял,у тебя на CD диске Mpeg 4 не читается?
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #10 от 09/01/2010 22:43 цитата  

Спасибо за совет, lupo. У меня не читаются CD диски, на которых записаны фильмы в mpeg4. Попробовал "схитрить", переписал их на DVD болванку - не помогло. Музыку на CD тоже не читает. Однако по поводу 60,62 или 65 головы мнения такие разные. Теряюсь. Не знаю, как они по ценам, пока ноги не дошли,
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #11 от 09/01/2010 23:01 цитата  

Цены на них одинаковые. У меня каждой по упаковке, беру что под руку попадет.
То что не читает музыку на CD это уже конкретная неисправность. Я бы попробовал перепрошить.
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #12 от 10/01/2010 04:09 цитата  

А может для начала шлейф подкинуть,я понял что о нем речи не было. подмигивание
Ну а потом голова,я понял что ее тоже не меняли еще. голливудская улыбка
Прошивка наверное это уже самый крайний случай. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/01/2010 05:19

И еще,посмотри светиться ли глаз CD в момент загрузки лотка без диска.Возьми цифровик и включи на сьемку,при посадке лотка,головка начнет фокусироваться и на экране фотоаппарата
должно быть четко видно свечение лазера CD.Лазер работает в ИК диапазоне. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/01/2010 05:22

Если свечения нет значит-кирдык,на ремонт.Но сначала шлейф и голова. классно!
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #13 от 10/01/2010 21:32 цитата  

Спасибо, попробую проверить. Но я склоняюсь к тому, что придется менять голову. DVD пока читает, шлейф никто не дергал, вряд ли он сам по себе вышел из строя. А во лазер мог во время просмотра.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 11/01/2010 07:04 цитата  

Yurik L писал:
шлейф никто не дергал, вряд ли он сам по себе вышел из строя.

Очень ошибочное мнение
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #15 от 19/01/2010 22:56 цитата  

Привет всем. Заменил голову на 65, заменил шлейф. MPEG4 на DVD -болванках стал читать, а CD-диски - никак. Кто-то писал, что надо регулировать высоту головы. Она бегает по двум направляющим, которые грепятся 4 винтами, 3 из них с пружинами. Подскажите, кто знает, этими винтами регулируется высота и как это делать правильно.
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #16 от 20/01/2010 11:16 цитата  

Если они отрегулированы,не трогай.Винты обычно законтрены краской.
Если DVD читает,то CD должны читаться тем более без проблемм.
При загрузке лотка(без диска)когда голова начнет фокусироваться посмотри свечение CD лазера.Цифровой фотик включи на сьемку и направь на голову,на дисплее увидишь свечение лазера CD.Он работает в ИК диапазоне.
Если свечения лазера нет,значит нет сигнала CDLDO c транзистора,или с проца.Но предварительно надо проверить питание на транзисторе управления СD лазера.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #17 от 26/01/2010 21:56 цитата  

Yurik L писал:
может потребоваться замена двигателя

подмигивание
Yurik L 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #18 от 28/01/2010 21:49 цитата  

Добрый вечер, коллеги. Пробовал смотреть через фотик. При загрузке без диска кратковременно загорается светодиод, а какой это, красный или ИК - не разобрать. Без фото тоже заметно свечение: если светят оба - не разобрать. Спасибо за подсказку, lupo, по поводу сигнала CDLDO, но у меня нет цоколевки, пока не нашел. А какая это будет нога по номеру, процессор sphe 8281d. Движок 8,5 Ом, не похоже ,что он. Шлейф тоже менял.
Lensmen, не подскажешь, как перепрошить этот аппарат? Возможно, это понадобится.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #19 от 28/01/2010 22:12 цитата  

Проц: SPHE8281D
флеш: M29W800DT
Прочитать как прошить SPHE8281D можно в поиске
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #20 от 29/01/2010 05:37 цитата  

У тебя светодиод CD засвечивается.Значит с проца сигнал идет.На плате есть 2 транзистора управления,один DVD,другой CD.Проверь питание на них вполне возможно оно занижено,ну и соответственно на выходе с коллектора.Проверь цепь от проца до транзистора,и от транзистора до разьема.Прошивка я думаю тут совсем ни при чем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP