ESpec - мир электроники для профессионалов


BBK DV627SI не вращается привод шпинделя

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
krugen 
Передовик
Сообщения: 1092
krugen
 
Сообщение #1 от 11/09/2010 18:42 цитата  

Сосмтав :драйвер SA5888 проц MT1 389L . не вращается дигатель шпинделя,каретка позиционирует , лазер фокусируется,греется чуть выше обычного проц .Двигатель другой подкидывал,напряжение на обоих контактах 2.2в ,то есть минус с драйвера не
приходит на входе драйвера (4нога) напряжение около 1.5в ,постоянное и не меняется,осциллографа дома нет .
Уважаемые спецы,подскажите как без осцила убедиться приходит ли сигнал управления на драйвер с проца?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #2 от 11/09/2010 23:08 цитата  

Для начало укажи напряжения питания проца 3.3B и 1.8 B Соответствуют ли они этим показаниям ?
krugen писал:
лазер фокусируется,

Это как понять ? После установки диска слышен журчания лазера а диск не вращается , так что ли ?
krugen 
Передовик
Сообщения: 1092
krugen
 
Сообщение #3 от 12/09/2010 09:12 цитата  

Да вы правильно поняли: после установки диска слышено журчания лазера и виден луч, а диск не вращается .
Промерил питание драйвера 5в как положено, а питание проца: 5в, 3,12в, 1,71в(немного занижены)
krugen 
Передовик
Сообщения: 1092
krugen
 
Сообщение #4 от 12/09/2010 10:13 цитата  

Похоже дело в головке,щас каретку отодвинул принудительно,диск начал вращаться ,но несколько минут прокрутил и так и не прочитал,я вставил его заново, сейчас другая проблема диск раскручивает 5-6 секунд и останавливает,при этом надпись :нет диска
lupo 
Завсегдатай
Сообщения: 483
lupo
 
Сообщение #5 от 12/09/2010 13:51 цитата  

krugen, ты наверное все форумы озадачил.Кругом твой шпиндель. подшучивать, дразнить
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 12/09/2010 14:49 цитата  

krugen, Нажми на мою подпись,и изучай
krugen 
Передовик
Сообщения: 1092
krugen
 
Сообщение #7 от 12/09/2010 18:16 цитата  

Иван Василич писал:
krugen, Нажми на мою подпись,и изучай

ребяты я не для того здесь писал чтоб весь инет перекапывать ,а надеялся на помощь спецов.сам занимаюсь ремонтом более 10 лет ,но DVD мало ремонтировал,но это не значит что мне можно хамить, и если ты модер это не значит что ты пуп земли,а если нормальный человек ,то тебе не составит труда помочь ближнему , а самое интересное что я заметил на форумах - то что соображающие люди конкретно помогают а модератор типа вас только пальцы веером умеют ставить
и предупреждения писать, и кстати этот сайт я уважаю потому,что здесь обычно пальцы веером и сопли пузырями не распускают!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP