ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD BBK LD1506 со встроенным dvd - не читает диски [Решено]

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elektronik-kms 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 04/03/2011 05:11 цитата  

Имеется в наличии телевизор BBK LD1506 со встроенным dvd. В один прекрасный день перестал читать двд-диски,выплевывал,при этом сд читал.Ну соответственно я решил заменить башку. Но когда менял,забыл на новой убрать перемычку.Запустил,не читает,понял что допустил косяк,убрал перемычку,все-равно не читает никакие диски.Дабы не заморачиваться,купил новую голову и произвел замену полностью по технологии с удалением перемычки.Результата ноль.При этом что происходит:1.Шпиндель вращается на 2/3 оборотов,немного скидывает обороты (но не останавливается) и снова на 2/3 набирает,но на рабочую скорость не выходит
2.Каретка при загрузке диска подходит к центру,после разгона шпинделя дергается где-то на 2-3 оборота ходового винта и возвращается снова к центру (занимает где-то 2 секунды).Такие движения совершает раза 3-4. и выплевывает диск.
5.Время до выгрузки бывает разным минимум секунд 10, максимум 20-25,может пол минуты. Подскажите,куда копать?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 04/03/2011 05:40 цитата  

elektronik-kms писал:
Подскажите,куда копать?


http://monitor.espec.ws/section2/topic85357.html
elektronik-kms 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 04/03/2011 06:15 цитата  

Иван Васильевич,спасибо.Тему пока не закрываю,вечером покопаюсь,если получится-закрою!
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 04/03/2011 09:20 цитата  

elektronik-kms, тема касаема неисправности DVD и поэтому я ее перевожу в раздел по ремонту именно DVD.

P.S. Добавлю от себя. На мой взгляд, лучший вариант это отдать Мастеру в ремонт.
Явно видно, что дело не в головке, да и сама установка новой -
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #5 от 04/03/2011 10:21 цитата  

B.B. писал:
P.S. Добавлю от себя. На мой взгляд, лучший вариант это отдать Мастеру в ремонт.
Явно видно, что дело не в головке, да и сама установка новой -


100пр подмигивание

Ну или если чешется, меняй все подряд, все что сможешь,
может чего и добьешься. Правда встанет в 2 раза дороже чем это сделают в мастерской.
elektronik-kms 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 04/03/2011 13:57 цитата  

Поскольку подкинуть шлейф нечем,элементарно прозвонил,вроде бы битый. Измерил сопротивление двигателя шпинделя-сопротивление 8 Ом, и не знаю менять стоит или нет.Завтра куплю шлейф-продолжу.Здесь на форуме читал, что BA5954 - практически не уязвима, какова вероятность, что в ней может быть причина?
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #7 от 04/03/2011 19:55 цитата  

elektronik-kms писал:
Здесь на форуме читал, что BA5954 - практически не уязвима, какова вероятность, что в ней может быть причина?

elektronik-kms писал:
,при этом сд читал

Сами ответили на свой вопрос подмигивание
elektronik-kms, когда меняли головку, направляющие выставили правильно? Лазер светится? Кстати, какая там стоит головка?
elektronik-kms писал:
"]Измерил сопротивление двигателя шпинделя-сопротивление 8 Ом,

elektronik-kms, 8Ом на полный оборот шпинделя?
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 05/03/2011 10:02 цитата  

elektronik-kms писал:
Поскольку подкинуть шлейф нечем,элементарно прозвонил,вроде бы битый. Измерил сопротивление двигателя шпинделя-сопротивление 8 Ом, и не знаю менять стоит или нет.Завтра куплю шлейф-продолжу.Здесь на форуме читал, что BA5954 - практически не уязвима, какова вероятность, что в ней может быть причина?


8 Ом может и мало чаще всего должно быть 12 Ом.

Как мерил ? Может в одних положениях оси 12 Ом в других
8 Ом в третьих 3 Ом. Хотя может быть и во всех положениях 8 Ом, а должно быть 12 Ом.
elektronik-kms 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 05/03/2011 12:05 цитата  

Действительно,нашел некоторые оси, в которых и до 3 Ом доходит. Блин опыт-великая штука. И подсказки опытных людей улыбка)Всем спасибочки.Заменил двигатель и шлейф,проблема решилась.Всем огромное спасибо улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP