ESpec - мир электроники для профессионалов


порт.DVD Eplutus EP-9508 не работает двд секция

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pwa75 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 09/02/2012 12:47 цитата  

Состав
1.проц МТ1389DE
2.флеш EON f80-100(25f80)
3.SA5888
4 RAM M12L64164a

Все питания в норме.Работает режим ТВ, режим видео.При включении режима двд появляется заставка и все.на кнопы не реагирует,голова не двигается ,в общем никакой реакции. На заставке OSD не выводится.менял рам, подкидывал проц, никакого эффекта.Видимо дело в прошивке.нигде пока такую не нашол. Родную слил внешним прогером, через разьем не коннектица почемуто.
кто поможет дампом?
свой почемуто не прикрепляется
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 09/02/2012 14:59 цитата  

есть такой же девайс но там тоже проблема с двд аналогичная дамп могу слить для теста
pwa75 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 10/02/2012 08:15 цитата  

Готов проверить. только дамп нужен через внешний прогер. Но если расскажите секрет как слить посредством rx,tx то попробую и так. дамп слитый внешним прогером программой мткремейкер не определяется(ругается что дамп не мтк).
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 10/02/2012 09:41 цитата  

pwa75 писал:
Готов проверить. только дамп нужен через внешний прогер. Но если расскажите секрет как слить посредством rx,tx то попробую и так. дамп слитый внешним прогером программой мткремейкер не определяется(ругается что дамп не мтк).


А какая разница, дамп слитый внешним прогером или через кабель... На сколько помнится для SPI флеш разработки
выложенные в Интернете считывают дампы в стандартном виде одинаковым с внешним по принципу прогером. Бинарник он и в Африке бинарник.

Все современные DVD на основе SPI флеш 8 ног страдают слетом прошивки. Удешевление производства никогда не приводило не к чему хорошему.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #5 от 10/02/2012 12:29 цитата  

в понедельник солью прогером и выложу сюда
pwa75 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #6 от 11/02/2012 16:36 цитата  

Т.е. я так понимаю, прошивки которые у меня не открываются мейкером это битые прошивки?
Dj Vetal 
Новичок
Сообщения: 27
Dj Vetal
 
Сообщение #7 от 13/02/2012 16:06 цитата  

pwa75 писал:
это битые прошивки?

Естественно. MTK tool и MTK Remaker проверяют целосность и соответствие содержимого прошивки. Скорее всего по контрольной сумме CRC. Да и при рабочей прошивке аппарат бы работал. подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 13/02/2012 16:30 цитата  

выкладываю свой дамп и фото платы устройства

  dvd.rar  1.7 МБ  Скачано: 370 раз(а)
pwa75 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #9 от 14/02/2012 20:13 цитата  

спасибо n.max . Прошивки совершенно разные, да и платы к сожалению тоже. т.к. прошивок писать не умею, пусть сам клиент убьется с ним.
p.s. кстати при включении режима двд потребление возрастает до 450ма , в то время как в режиме тв где то 280ма. и еще такая особенность, я перепаивал проц из двд BBK (рабочего) , флеш была такая же, так вот он почему то вашпе не запускался,сопли ,непропаи исключено
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #10 от 16/02/2012 12:11 цитата  

pwa75 писал:
Т.е. я так понимаю, прошивки которые у меня не открываются мейкером это битые прошивки?


Не обязательно, только около 80 процентов прошивок написаны программистами в классическом стиле (для простоты назовем их написанные слева направо), которые видят программы типа МТК ремейкер. Меньшая часть прошивок написано как бы справа на лево, поэтому МТК ремейкер их не видит.

ДОБАВЛЕНО 16-02-2012 12:15

pwa75 писал:
спасибо n.max . Прошивки совершенно разные, да и платы к сожалению тоже. т.к. прошивок писать не умею, пусть сам клиент убьется с ним.
p.s. кстати при включении режима двд потребление возрастает до 450ма , в то время как в режиме тв где то 280ма. и еще такая особенность, я перепаивал проц из двд BBK (рабочего) , флеш была такая же, так вот он почему то вашпе не запускался,сопли ,непропаи исключено


Еще бы улыбка Одна прошивка для одной модели DVD плеера в Китае пишется группой программистов из 8-10 человек, которые берут по 1000 долларов на каждого. Грубо написание одной прошивки для одной модели DVD обходится производителю в районе 8000-10000 долларов, что естественно размазывается в производстве большой партии плееров в затраты в копейки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP