ESpec - мир электроники для профессионалов


видеомагнитофон tensai tvr-2350 .

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 05/07/2012 23:05 цитата  

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Пришел ко мне видеомагнитафон Tensai tvr-2350.Перед этим хозяин уже в нем поковырялся и снял все пасики с него, ну и принес всех их отдельно в пакетике.Подскажите пожалуйста куда и как одеваются все пасики. Либо может быть у кого то есть рисунок или фото лентопротяжного механизма. Заранее благодарен.
P.S. Прошу строго меня не судить так как я тут у вас новичок на вашем форуме.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #2 от 05/07/2012 23:11 цитата  

Орион и Айва одинаковы... Интуитивно, самый "длинный" ( не капстана) на дальний шкив двигателя загрузки. Но вероятнее всего = резинки давно умерли. Не говоря о контакторе. Его чистить.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 949 сообщений в 224 497 темах.
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 05/07/2012 23:15 цитата  

iga писал:
.....

Пасики новые хозяин купил(сорри не написал выше)
с длинным вот как раз таки и проблема...все короткие кажись на местах а изза длинного при загрузки кассеты пленка не разматывается как нада и при выгрузке не подматывается. Что можно любую Орион и Айва взять и лентопротяжный механизм одинаков будет?

ДОБАВЛЕНО 06/07/2012 00:24

шалун писал:
iga писал:
.....

Что можно любую Орион и Айва взять и лентопротяжный механизм одинаков будет?

хотя врядли все...у меня дома орион, и лентопротяжный механизм совершенно другой
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #4 от 05/07/2012 23:24 цитата  

Что значит любую?.. Только где TS - механика. А вообще это абсурд какой то. Пробла не только из за резинки, а из за изношенности ЛПМ. Точнее его "нижницы" и шкивов. Тут подходить индивидуально. Проскальзывает? Вручную смотри где.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 949 сообщений в 224 497 темах.
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 05/07/2012 23:29 цитата  

iga писал:
Что значит любую?.. Только где TS - механика.

TS - механика - это какая механика?я знаю что механик не так уж много в мире и выпускали их не все фирмы. За совет отдельное спасибо, посмотрю еще механику можт и впрям где то что то не так.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #6 от 05/07/2012 23:44 цитата  

шалун, да, что за, извиняюсь, тупизм? Если, не мастер и нет под рукой пассиков, - идем с "механикой" туда, где их продают, примеряем и покупаем улыбка
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 05/07/2012 23:48 цитата  

Yaroslav писал:
шалун, да, что за, извиняюсь, тупизм? Если, не мастер и нет под рукой пассиков, - идем с "механикой" туда, где их продают, примеряем и покупаем улыбка

Я еще раз извиняюсь за тупизм. Пасики новые, все пасики раставил, кроме самого длинного, какую именно шестеренку он должен двигать это я уже понел, непонятно как он надевается на ту шестерню которая его движет и как он там через нее проходит. поэтому и просил выше фотку механики
Еще раз извиняюсь за тупизм.
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #8 от 05/07/2012 23:57 цитата  

шалун, поиск рулит...
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #9 от 05/07/2012 23:59 цитата  

Yaroslav писал:
шалун, поиск рулит...

в гугле гуглил...нету...нашел только то что он аналог Funai 3 только что за фунай 3 так и не понел...МК3 может быть?Еси завтра выложу сюда фотку моего видика, вернее его механики можт подскажите как куда и зачем?помоему так легче чем искать рисунок механики
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #10 от 06/07/2012 00:03 цитата  

а, ты к модели не привязывайся улыбка
шалун 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #11 от 06/07/2012 00:05 цитата  

Yaroslav писал:
а, ты к модели не привязывайся улыбка

Понел, спасибо, постараюсь завтра сфоткать механику и выложить фотку сюда...можт кто подскажет...
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #12 от 06/07/2012 00:09 цитата  

шалун, ну, с этого и надо было начинать улыбка Хотя, тебе и так уже подсказали подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP