ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD-рекордер LG DR898 нужен совет

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zolotoy76 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 28/02/2014 11:52 цитата  

Доброго ВСЕМ!
У меня DVD-рекордер LG DR898 купил 4 года назад, а 2 года лежит так как не могут починить, а проблема такая не могу вставить диск, так как, постоянно привод выкидывает дископриемник, но с раза с 20 рекордер начинает работать нормально, но тут возникает другая проблема ни могу вытащить диск при нажатии кнопки дископриемник выезжает на 2 см и обратно, и опять с раза 20 диск можно достать диск просто живу в маленьком городе и нет мастеров которые могли что то сделать проковырялись 2 недели и отдали пожали плечами, вот и решил у ВАС спросить что сделать и куда смотреть, А может быть концевик как соседней теме но там модель другая ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Спасибо Андрей!
Извините если что не так!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 28/02/2014 13:40 цитата  

zolotoy76,
Цитата:
2 года лежит

Цитата:
просто живу в маленьком городе и нет мастеров которые могли что то сделать проковырялись 2 недели и отдали пожали плечами,

За 2 года можно было бы найти возможность отвезти в авторитетный сервис для ремонта, а гадать микрик это или нет это прерогатива цыган нам вокзале, а не мастеров!
zolotoy76 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 28/02/2014 13:55 цитата  

viktor_ramb,
времени нет вообще, да и везти в другой город за 80км, вот и купил себе еще один а этот оставил на потом и это потом наступает, просто уже накрывается и второй вот и решил починить, а их у мня было 3 шт.
1 самсунг сдал по гарантии и вернули деньги вот и купил два лж
помогите пож.
Спасибо
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 04/03/2014 13:44 цитата  

zolotoy76, Давайте начнем с самого главного : не забудь что за ваши манипуляции с аппаратам по советам участников форума никто ответственности не несет ! Вам надо сперва разобрать привод , проверить состояние всех концевиков которые есть в приводе ( это концевик головки и самой механики , думаю вы их не упустите из вида ) Так же не забываем про статику в процессе ремонта Так же посетите этот раздел , он вам поможет
P.S Кроме отвертки вам понадобится еще и другие приборы для ремонта данной техники Но так как у Вас их нет , по этому не могу дать гарантии что вы его сделаете Потому как после прозвонки ( ну или перебрать ) концевиков ели толку не будет , придется браться за ремонт самой электроники ( самой платы управление ) , в чем я и сомневаюсь что у Вас это получится
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #5 от 04/03/2014 20:28 цитата  

zolotoy76, Да, пасик скорее все под замену.
zolotoy76 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 05/03/2014 18:48 цитата  

Спасибо всем ! STING, да вот и помогли отвертка и шило, был не исправен двойной микровыключатель сам паять не решился отнес людям которые чинили мне его две недели и не могли сделать и говорили что ВАШ сайт смотрели, а я уча билеты по промышленной безопасности решил посмотреть ВАШ сайт и ура похожая проблема в одной теме распечатал и отнес к ним они с выпученными глазами и пеной во рту чт

ДОБАВЛЕНО 05/03/2014 19:50

что микрик хороший но после разборки и сборки рекордер заработал как новый они даже деньги не взяли за ремонт как то так СПАСИБО ВСЕМ !

ДОБАВЛЕНО 05/03/2014 19:54

STING,
и я просто совета попросил ответственность на не кого не перекладываю просто начал разбираться в бардаке и много чего нашел рекордер, усилитель романтика, касетную деку маяк и тд...
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #7 от 09/03/2014 10:57 цитата  

про концевик лотка в этих моделях давно известно. Шанс повтора очень велик.
kvazar29ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 09/04/2014 10:17 цитата  

Не проще было на новый заменить? Тем более стоят они у LG копейки и идут уже с другим парт номером.Видимо с другого места закуплены. Так как повторов не когда не было.С самого начала проявления данного дефекта.А стары было открываешь аппарат ему месяца ещё нет а ноги у датчика чёрные.
zolotoy76 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 09/04/2014 10:58 цитата  

kvazar29ru писал:
Не проще было на новый заменить? Тем более стоят они у LG копейки и идут уже с другим парт номером.Видимо с другого места закуплены. Так как повторов не когда не было.С самого начала проявления данного дефекта.А стары было открываешь аппарат ему месяца ещё нет а ноги у датчика чёрные.

А номерок не подскажите буду благодарен

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP