ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение VCR для записи к PDP-TV

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 09/04/2015 10:17 цитата  

Всем привет! Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос:
Как подключить видеомагнитофон для записи на кассету к плазменному телевизору? Ведь сейчас на современных телевизорах нет разъёмов VIDEO OUT и AUDIO OUT. Телевизор SAMSUNG. Видеомагнитофон SAMSUNG SVR-400. Хорошо что у меня стоит переходник SCART-2SCART-RCA и на нём есть переключатель, который меняет направление сигнала. Можно ли записать на кассету БЕЗ настройки тюнера ВМ?
Итак, предполагаемый порядок действий:
1. Включить TV и VCR.
2. Выбрать режим сигнала от внешнего источника SCART
3. Перевести рычажок переходника в положение OUT (выход)
4. Включить записываемую программу.
5. Вставить чистую кассету.
6. Нажать REC.
7. Когда необходимая запись закончится нажать STOP.
8. Перевести рычажок переходника в положение IN (вход)
9. Включить воспроизведение сделанной записи.

Всё ли я правильно написал? Если нет, то поправьте. Сталкиваюсь первый раз, возникла вот такая необходимость.
улыбка Извините, если не совсем по теме, я не знал куда можно написать. Извините за огромный объём, я здесь новичок. подмигивание С уважением.
Сергей66 
Завсегдатай
Сообщения: 407
 
Сообщение #2 от 09/04/2015 10:55 цитата  

Всё правильно только непонятно, зачем цифровой сигнал записывать на аналог?
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #3 от 09/04/2015 10:55 цитата  

Спаяй переходник или купи,рублей 150-500 стоит не больше.
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 09/04/2015 11:26 цитата  

1. Где увидали цифровой сигнал?)) Я использую аналоговое региональное телевидение с обычной комнатной антенной МВ+ДМВ с удлинителем на 5 метров.
2. Переходник у меня ЕСТЬ, читайте внимательнее (не в обиду). Что насчёт записи на кассету без настройки тюнера VCR? Такое возможно?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 09/04/2015 11:42 цитата  

Зачем вообще нужен переходник? С чего ты взял, что он меняет направление сигнала?

Technar' писал:
Ведь сейчас на современных телевизорах нет разъёмов VIDEO OUT и AUDIO OUT.
Как это нет? Вот как раз в СКАРТах эти сигналы и присутствуют.

Не знаю, из какого ты аула, но там, где есть ростки цивилизации, уже не первое десятилетие продаются разнообразные шнуры.




Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 09/04/2015 11:50 цитата  

Так я имел в виду как раньше отдельных RCA-шных разъёмов))) раньше было так: VIDEO IN, VIDEO OUT, AUDIO IN, AUDIO OUT

ДОБАВЛЕНО 09/04/2015 12:53

Так у меня есть провод для подключения SCART-4RCA. В моём случае не надо 6 разъёмов RCA. В переходник в случае записи включен провод SCART-4RCA. А вот он уже в свою очередь подсоединён к видаку. Извините если я вас всех запутал, я здесь новичок)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 09/04/2015 12:14 цитата  

Technar', все тебя поняли, но то что ты собираешься делать это какой то изврат. Выкинь этот переходник с переключателем на помойку и купи такой как выше на картинке. Подключи его правильно и всё будет работать без всякого дрочения переключателя и переключения шнуров по гнездам.

Ну а если бы ты умел держать в руках паяльник и искать в интернете стандарты на разъемы, то тебе бы посоветовали разобрать скарт, выкинуть нафиг этот переключатель и припаять еще два шнурка. Но раз паять ты не умеешь и ни в чем не смыслишь, то прямая тебе дорога в магазин, за новым переходником.
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 09/04/2015 12:21 цитата  

Как раз паять умею и разбираюсь хорошо но боюсь лезть переделывать. Телевизор не может выйти из строя в случае неправильной пайки разъёма?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 09/04/2015 13:27 цитата  

Technar' писал:
Так я имел в виду как раньше отдельных RCA-шных разъёмов
при чём тут раньше? RCA - американский стандарт. SCART - европейский стандарт. В каких-то видах техники они применяются по раздельности, в каких-то - в различных комбинациях.

Technar' писал:
Что насчёт записи на кассету без настройки тюнера VCR?
Если уж приспичило писАть с эфира, то почему бы не настроить тюнер VCR? Намного удобней. Появится возможность записывать по таймеру.
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 09/04/2015 23:11 цитата  

Дело в том что пульт подобранный, и я могу только выйти в меню, а дальше не могу. Не хватает внизу некоторых кнопок.
В остальном же всё работает. Я не могу пользоваться тюнером, настроить часы и так далее... Но мне этого вроде как и не надо... Дело в том что я хочу записать мультсериал который мне очень нравится но нигде не могу найти на диске, а все торренты позакрывали дня 3 назад!!!
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #11 от 09/04/2015 23:30 цитата  

Technar' писал:
Дело в том что пульт подобранный, и я могу только выйти в меню, а дальше не могу. Не хватает внизу некоторых кнопок.
В остальном же всё работает. Я не могу пользоваться тюнером, настроить часы и так далее... Но мне этого вроде как и не надо... Дело в том что я хочу записать мультсериал который мне очень нравится но нигде не могу найти на диске, а все торренты позакрывали дня 3 назад!!!

Ну, если есть скарт разьём на телике,то в нём есть OUT VIDEO и AUDIO,втыкай в видак и записывай?Или я ,что-то не понял?
Так подойдёт тебе?http://www.tvinfo.ru/tp/scart.htm
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 10/04/2015 19:59 цитата  

Спасибо за ссылку!!! Всё так и есть улыбка подмигивание Супер
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 11/04/2015 21:03 цитата  

greg4357864, да всё правильно вы поняли. улыбка подмигивание
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 12/04/2015 18:18 цитата  

Всем привет! Ладно, спасибо всем за помощь и поддержку в данном вопросе, я очень рад!!! улыбка улыбка улыбка Буду пробовать)))) Если получится хоть что-то зарекордить - отпишусь обязательно! С уважением.

ДОБАВЛЕНО 12/04/2015 19:19

Здесь был Я !
Technar' 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 04/06/2015 21:40 цитата  

Всем привет! Подключил всё так, как вы написали - и заработало!!! Записать получилось, сделал уже не одну запись))) Спасибо вам всем за поддержку улыбка подмигивание Супер Здесь был Я !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP