ESpec - мир электроники для профессионалов


Goldstar RN800AW нет сигнала на выходах AV и ВЧ микросхемы

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 08/08/2004 16:58 цитата  

Всем привет !
После перенапряжения и любительского ремонта хозяевами видик сильно пострадал , мне удалось частично восстановить ,т е микросхемы драйверов двигателей бвг и ведущего вала были заменены + бп ,теперь видик принимает кассету включается в режим воспр ,но изображения нет на выходах AV и вч микросхемы LA7411(подозрения падают на нее ) питание есть ?LA 7437 и еще есть микруха с 8 ножками надпись стерта , Схемы не имею ,опыта в видиках меньше чем на тв ,так что надеюсь на коллег ,если кто поможет схемой или поделится опытом
Всем спасибо Досвидание
Lantel 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #2 от 08/08/2004 19:09 цитата  

А сигнал с НЧ входа проходит?
И я бы скачал datasheet На LA7347(если не изменяет склероз там вроде 7391)и сняв протяг посмотрел бы осциллографом прохождение сигнала.
p.s.
"удалось частично восстановить ,т е микросхемы драйверов двигателей бвг и ведущего вала были заменены + бп "
А ремонт не будет стоить дороже видака?
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #3 от 08/08/2004 22:00 цитата  

Ремонт конечно дорогой ,но пол дела сделано хочется докончить
Дата шит на 7437 я скачал , правда качество плохое , если кто может помогите схемой ,возможно будут и другие неисправности
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #4 от 23/08/2004 12:40 цитата  

Значит так - сигнал с внешнего ав входа тоже не проходил был неисправен транзистор и сопротивление с 16 ножки La 7437 ,после замены неисправных элементов и La7437 на всякий случай , сигнал теперь с другого источника проходит ,но с видика опять нет ,при включении воспр на выходах все равно остается изображение с внешнего источника , что еще осталось ??
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #5 от 30/08/2004 17:12 цитата  

Конечный результат моих испытаний - видик постоянно находится в режиме запись ,кассета стирается сразу при включении , подозрения падают на микруху LA7411 , может ли кто подсказать как вообще происходит коммутация запись -воспр , дата шит на 7411 имеется но я не знаю на какой ножке какой сигнал или напр должно присутствовать
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #6 от 30/08/2004 19:56 цитата  

А ты случайно когда "морду" ставил не зажал кнопку записи? Схемы в альбоме нет, только БП. Возможно, подойдет 162 или 182, похожие аппараты.
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #7 от 30/08/2004 22:50 цитата  

dema писал:
А ты случайно когда "морду" ставил не зажал кнопку записи? Схемы в альбоме нет, только БП. Возможно, подойдет 162 или 182, похожие аппараты.

А с чего ты взял что я морду ставил , видик разобран,зачем его закрывать если он пока нерабочий
хотелось бы узнать есть ли у 7411 аналоги ,где нить найти схему включения ,узнать наконец как все это работает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP