ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD/HDD-рекордер Panasonic DMR-E100

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 11/08/2004 14:56 цитата  

Научите, плиз, как у этого аппарата включать и выключать режим Dealer Lock.

И, разъясните, если можно: правильно ли я понимаю, что при включенном режиме Dealer Lock блокированы все без исключения кнопки на морде аппарата и он управляется только пультом?
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #2 от 11/08/2004 16:49 цитата  

А в инструкции нет ничего про это? (просто спрашиваю). Этот режим применяется в основном, что бы посторонние лица не баловались кнопками и не украли диск, например в магазине. На некоторых делается с пульта и с передней панели одновременно. Но думаю у всех способы разные.Встречал комбинацию из двух кнопок - нажать кнопку Stop на DVD и Power на ДУ,Поправлю - это не для этого аппарата, для этого я не знаю.
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 12/08/2004 16:18 цитата  

Andron, спасибо.

Тут у меня машинка DMR-E100, похоже, как раз в этом режиме - не реагирует ни на одну из кнопок передней панели, но полностью управляется с пульта и работают все функции. Причем при нажатиях на любую кнопку передней панели на дисплее машинки никаких сообщений не появляется в отличие, скажем, от режима Child Lock, когда при любом нажатии кнопок на дисплее сразу же появляется надпись Child Lock. Это так и должно быть, что при включенном Dealer Lock на дисплее не появляются никакие надписи при нажатии кнопок на передней панели? Если надписи должны появляться, то, значит, у меня не Dealer Lock, а что-то еще...

Про комбинацию STOP на морде + Power на пульте я слышал, но эта машинка на нее никак не реагирует. Как бы ее вывести из заблокированного состояния?
Rustoss 
Гость
 
Сообщение #4 от 13/08/2004 13:33 цитата  

Archimed, Как прикрепить файл???
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 13/08/2004 14:01 цитата  

Rustoss

Не знаю, как на этом форуме прикрепляют файлы. Увы.
Если у вас есть для меня файл, пошлите, пожалуйста, по email. (Адрес - где слово E-mail ниже имени Archimed в кажом сообщении).

Andron

По поводу инструкции. Сервисного руководства у меня нет, а в пользовательской инструкции про Dealer Lock ни одного слова.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #6 от 13/08/2004 14:27 цитата  

Чтобы прикрепить файл , нужно в своём сообщении(уже готовом) нажать кнопку изменить, дальше увидете и разберётесть.
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #7 от 13/08/2004 17:56 цитата  

У меня есть сервис мануал на него, но посмотреть его смогу только в понедельник. Если там об этом что-то есть сообщу.
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #8 от 16/08/2004 11:17 цитата  

Archimed, попробуй сделать сброс всех настроек в памяти. Включи его (без кассеты!), нажми и держи Play и CH UP более 5 секунд. Но мне кажется у тебя просто плохой контакт в шлейфе.
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 26/08/2004 23:40 цитата  

Felix, спасибо за совет. Обе кнопки Play и CH UP должны нажиматься на морде аппарата или одна на морде, а вторая на пульте?

Что сбрасывает в памяти эта комбинация Play + CH UP? Наверно, сбрасываются все настроенные частоты телеканалов в тюнере, а для всех параметров пользовательского меню устанавливаются значения, принятые по умолчанию? Если это именно так, то такой сброс настроек можно сделать и из пользовательского меню, где для этого есть специальный пункт "Перезагрузка". Я уже это пробовал, но совершенно не помогло.

А в сервис-мануале разве не упоминается режим Dealer Lock?
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 27/08/2004 13:37 цитата  

Felix писал:
Archimed, попробуй сделать сброс всех настроек в памяти. Включи его (без кассеты!), нажми и держи Play и CH UP более 5 секунд. Но мне кажется у тебя просто плохой контакт в шлейфе.

Если там на общий шлейф выведены и кнопки, и светодиодные индикаторы, то не сходится - ведь все индикаторы светятся нормально, в т.ч. и дисплей. Не работают только кнопки. Или у них отдельный шлейф?

Felix, посмотри, пожалуйста, в сервис-мануал на DMR-E100: сказано там, как включать и выключать Dealer Lock или нет?

Прочитал тут соседнюю ветку про Dealer Lock в Самсунге (спасибо Yurisheff):
http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=26681
Там комбинация STOP на морде + Power на пульте. У меня это не проходит. Но хуже то, что в Самсунге при включенном DL некоторые кнопки работают: перемотка и что-то еще. Так что либо у меня не DL, либо DL в Панасонике реализован не так, как в Самсунге.
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #11 от 27/08/2004 15:02 цитата  

Archimed, нашел в другом мануале про режим Dealer Lock, там такая же комбинация как и ты писал, т.е. STOP на морде + Power на пульте, но в этом режиме на дисплее должна быть надпись LOCKED.
Archimed писал:
Если там на общий шлейф выведены и кнопки, и светодиодные индикаторы, то не сходится - ведь все индикаторы светятся нормально, в т.ч. и дисплей. Не работают только кнопки. Или у них отдельный шлейф?
Что тебя мешает снять крышку и посмотреть самому? Может непропай или микротрещина какая-нибудь, разбери, посмотри, неужели это так трудно???
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 27/08/2004 15:12 цитата  

Felix писал:
Archimed, нашел в другом мануале про режим Dealer Lock, там такая же комбинация как и ты писал, т.е. STOP на морде + Power на пульте, но в этом режиме на дисплее должна быть надпись LOCKED.

"Felix, этот другой мануал был на какую-то другую модель двд-плеера Панасоник или это вообще не от Панасоника мануал?

И еще. В DMR-E100 есть отдельный контроллер для кнопок передней панели? Если есть, то, может, это он и накрылся?
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #13 от 27/08/2004 15:33 цитата  

Archimed писал:
Felix, этот другой мануал был на какую-то другую модель двд-плеера Панасоник
Да, модель Panasonic DVD S-75.
Archimed писал:
В DMR-E100 есть отдельный контроллер для кнопок передней панели? Если есть, то, может, это он и накрылся?
Непомню, надо глянуть еще раз. Напиши полностью модель аппарата.
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 27/08/2004 15:41 цитата  

Felix, это Panasonic DMR-E100HEE-S
Если будешь смотреть в его сервисный мануал, глянь, пожалуйста, и про Dealer Lock. Вряд ли это DL, но вдруг....
Гость 
 
Сообщение #15 от 28/08/2004 07:11 цитата  

Здесь сервис мануал! Расшифруешь -- получишь!
aHR0cDovL21hbnVhbHMucGFuYXNvbmljLmNvLnVrL3ZpZXdpbmcvQUxML0RNUi1FMTAwSEVFL1NW
Qy9QVkFjY2VsLmh0bWw=
шок
Archimed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 28/08/2004 16:31 цитата  

Гость, спасибо, конечно, на добром слове. А без игры в Штирлица никак нельзя обойтись? подшучивать, дразнить Ведь мог бы просто по email ссылочку послать. <sknya@yandex.ru>

А уж если играть в чекистов, то отвечай без утайки: последние 20 символов перед смайликом - это ключ шифра или твое настоящее имя? голливудская улыбка
Гость 
 
Сообщение #17 от 29/08/2004 01:18 цитата  

Никаких шифров! Все закодировано в BASE64! улыбка
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #18 от 29/08/2004 22:13 цитата  

Гость , а для чего такие заумные ссылки? Если ты считаеш это секретом , вышли на мыло человеку, или вобще ничего не пиши. Это некрасиво просто.
Archimed, здесь гость , как я понял дал ссылку на мануал, который лежит на Панасовском сайте. Ссылка эта есть на этом в Форуме, и описано , как ей пользоваться(раздел поиск схем и даташитов).Последние знаки я сам не понял.( не специалист, да и незачем) А первые вот:http://manuals.panasonic.co.uk/viewing/ALL/DMR-E100HEE
Гость 
 
Сообщение #19 от 30/08/2004 08:08 цитата  

шок http://manuals.panasonic.co.uk/viewing/ALL/DMR-E100HEE/SVC/PVAccel.html шок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP