ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеомагнитофон Toshiba v-109cz

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/05/2016 18:17 цитата  

Имеется данный аппарат, есть 2 проблемы. Первая это при перемотке с режимом просмотра плёнка слегка трещит, заметил что она прыгает и заминается при выходе из правой катушки на первом металлическом вертикальном штифте. Вторая проблема это сильно затёртая крутящаяся головка. Где такую можно купить сейчас VIDEO HEAD 70321994 TOSHIBA 70195152 ?

DSC_9559.JPG
 Описание:
 Размер файла:  213.01 КБ
 Просмотрено:  304 раз(а)

DSC_9559.JPG


  DSC_9583.JPG  195.83 КБ  Скачано: 310 раз(а)
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 20/05/2016 18:22 цитата  

wrathjr писал:
Вторая проблема это сильно затёртая крутящаяся головка.


Первое подрегулируй,второе по подробней,как затёрта?
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 20/05/2016 23:12 цитата  

vadim3008 писал:
wrathjr писал:
Вторая проблема это сильно затёртая крутящаяся головка.


Первое подрегулируй,второе по подробней,как затёрта?


Со звуковой головкой разобрался, отрегулировал. С валиками пока не разобрался.
Второе фото посмотрите. Там видно, я обвёл красным ) Жутко затёрта,но изображение есть как ни странно. Ещё вот мне кажется цветности не хватает, возможна её регулировка?

ДОБАВЛЕНО 20/05/2016 23:13

Дублирую затёртость

  DSC_9583.JPG  195.83 КБ  Скачано: 323 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 20/05/2016 23:47 цитата  

wrathjr писал:
Жутко затёрта,но изображение есть как ни странно.
Не забивай свою голову тем, в чём ты ни хрена не понимаешь. Показывает - и пусть показывает.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #5 от 21/05/2016 00:02 цитата  

wrathjr, не обижайся,если хочешь что там подправить, найди человека который разбирается в этом,пока ты своими неловкими движениями не добил аппарат! недовольство, огорчение
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 21/05/2016 00:18 цитата  

vadim3008 писал:
wrathjr, не обижайся,если хочешь что там подправить, найди человека который разбирается в этом,пока ты своими неловкими движениями не добил аппарат! недовольство, огорчение

У нас тут никто уже видиками не занимается, а б.у. в отл.состоянии можно купить за 500р ) Поэтому я решил немного сам оживить его ) Пасик укоротил вот уже, склеил суперклеем, теперь нормально выбрасывает кассету, головку звука тоже отрегулировал. Теперь в принципе только башка беспокоит, ведь она же действительно сильно затёрлась?

ДОБАВЛЕНО 21/05/2016 00:22

Yuritsh писал:
wrathjr писал:
Жутко затёрта,но изображение есть как ни странно.
Не забивай свою голову тем, в чём ты ни хрена не понимаешь. Показывает - и пусть показывает.

Показывает, со вчерашего дня смех Думал его вообще выкинуть т.к. он долго стоял, лет 5, и последнее что было с ним, это вытащили кассету через верх и после этого он начал троить, не принимал кассету и мигал значок присутствия внутри. Я начал думать на поломку контроллера STK7253, но потом оказалось что сбилась механика, шестерёнки и прочее, с трудом, но удалось правильно выставить )
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 22/05/2016 13:32 цитата  

Мне кто-нибудь подскажет? ) Или уже видеомагнитофоны стали мамонтами )
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 22/05/2016 22:27 цитата  

wrathjr, По порядку
- затертость, матовость убирается полировкой на станке предварительно разобрав БВГ, работа ювелирная, т.к. видеоголовки не рекомендуется снимать, с юстировкой потом намаешься, полировать крайне осторожно при этом защитить рабочую поверхность головок,
- регулировка цветности отсутствует, выставляется и настраивается при изготовлении, пройтись ESR-meter по литам,
- VHS давно вымерли и скажу больше, что и дисковые DVD плейеры вымирают, агония последней стадии, про блюрэй ваще молчу,
как то так.
Кста, при ускоренном проигрывании матовость может препятствовать продвижению пленки, особенно назад.
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 23/05/2016 00:04 цитата  

serega-64 писал:
wrathjr, По порядку
- затертость, матовость убирается полировкой на станке предварительно разобрав БВГ, работа ювелирная, т.к. видеоголовки не рекомендуется снимать, с юстировкой потом намаешься, полировать крайне осторожно при этом защитить рабочую поверхность головок,
- регулировка цветности отсутствует, выставляется и настраивается при изготовлении, пройтись ESR-meter по литам,
- VHS давно вымерли и скажу больше, что и дисковые DVD плейеры вымирают, агония последней стадии, про блюрэй ваще молчу,
как то так.
Кста, при ускоренном проигрывании матовость может препятствовать продвижению пленки, особенно назад.


О, спасибо, я понял ) А вы фото затёртости головки смотрели? Это сильно критично? Так-то он вроде бы без искажений показывает, редко-редко бывают из-за перемотки,но потом проходят через пару минут. Кстати есть иногда проблема, когда мотаю,он может затупить, будто конец кассеты и сам начать мотать вначало, а плёнка на самом деле не закончилась, наверное это то самое трение. Пасики в норме.
С цветностью понял всё. А вот с головкой не до конца, если я куплю например вот эту http://www.telespares.com.au/index.php?main_page=product_info&products_id=317452 то установить и выставить всё правильно у меня не хватит мозгов?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 23/05/2016 00:40 цитата  

wrathjr, =если я куплю например вот эту=

Ага, ввалить 20 бакинских и потом угробить своими руками? Уж лучше родную полирнуть, лет 5 назад я бы завалил тебя БВГ, лежали, ждали своей участи, но кроме как на люминий сдать никуда не пригодились.

=то установить и выставить всё правильно у меня не хватит мозгов?=

В инете полно инфы ив ютубе тож, все от криворукости зависит. Может всеж по инету сам видак надыбать за 300-500 деревянных, правда пересылка почти 400, я б его выкинул нах и взял бы что то конкретное из PANASONIC б/у (неубиваемая фирма), если уж так охота с VHS поиграться.
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 23/05/2016 11:55 цитата  

serega-64 писал:
wrathjr, =если я куплю например вот эту=

Ага, ввалить 20 бакинских и потом угробить своими руками? Уж лучше родную полирнуть, лет 5 назад я бы завалил тебя БВГ, лежали, ждали своей участи, но кроме как на люминий сдать никуда не пригодились.

=то установить и выставить всё правильно у меня не хватит мозгов?=

В инете полно инфы ив ютубе тож, все от криворукости зависит. Может всеж по инету сам видак надыбать за 300-500 деревянных, правда пересылка почти 400, я б его выкинул нах и взял бы что то конкретное из PANASONIC б/у (неубиваемая фирма), если уж так охота с VHS поиграться.

Да, жаль что запчастей сейчас практически не найти, в Ростове на радиорынке на меня так посмотрели, когда я упомянул слово видеомагнитофон смех Отполировать я её наверное тоже не смогу сам, нет никаких спец.инструментов хммм... У нас вот этот видак вот продают за 500р https://www.avito.ru/salsk/audio_i_video/videomagnitofon_738709718
Может его взять или действительно надыбать на авито такую же тошибу с целой головой и переставить?
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #12 от 24/05/2016 00:07 цитата  

wrathjr писал:
надыбать на авито такую же тошибу с целой головой и переставить?


этот вариант подходит,да и ремешок сменить,а,то как то с супер клеем смех не очень! недовольство, огорчение
wrathjr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 24/05/2016 00:24 цитата  

vadim3008 писал:
wrathjr писал:
надыбать на авито такую же тошибу с целой головой и переставить?


этот вариант подходит,да и ремешок сменить,а,то как то с супер клеем смех не очень! недовольство, огорчение

Пасик когда до радиорынка доберусь, сменю, пока что держится ) Укоротил и клеем за 16р закрепил, выкидывает кассеты без проблем ) Сегодня был ещё у одного ремонтника, так он тоже с такими глазами на меня посмотрел сумашествие По фото сказал,что затёртости на качество не влияют,если помех нет, главное чтобы где дырочки, кристалы что-ли там,чтобы были в порядке и всё, ну и может эта затёртость плёнку тормозить, как вы сказали. Ремонтировать отказался со словами : Да на видики уже в России запчастей нет замешательство Посоветовал смочить бумагу тонкую чистую в спирте и пройтись по барабану головки
Chadaeff 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 13/09/2017 16:20 цитата  

Привет ребята.Подарили мне такой видик-сказали что лежал тоже долго,головка и все остальное как новое,но снизу открутил крышку-там все пассики как сопли." шт .там.кассета не въезжает поэтому.У нас городок маленький,радиорынка нет.Может подскажете где мне пассики найти?
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #15 от 13/09/2017 16:55 цитата  

подскажи фирму и модель вм
Chadaeff 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 14/09/2017 10:10 цитата  

Ну в шапке ж видно.Пожалуйста Видеомагнитофон Toshiba v-109cz
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #17 от 14/09/2017 14:58 цитата  

Chadaeff, если пасики расплавились значит их меняли с ближайшего рынка у меня в видеомагнитофонах за 25 лет все целые и в тему торгаши в нашей стране торгуют только тем что востребовано большинством
Chadaeff 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 14/09/2017 18:02 цитата  

Не меняли их,это девушка,приехали из Германии,привезли видик,пару раз крутили его,а потом много лет просто стоял.Тут нашел человека,торгует пассиками любыми-говорит завяжи нитку,померяй и мне скажи,я подберу пассики.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 14/09/2017 18:54 цитата  

Chadaeff писал:
говорит завяжи нитку,померяй и мне скажи,я подберу пассики.
Лучше уж аппарат с собой взять.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #20 от 14/09/2017 20:53 цитата  

Chadaeff, с рынка надолго не хватит те у кого торгаши их берут а может и сами делают их не доваривают чтоб клиенты чаще заглядывали в России народ хитрый

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP