ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-SD20 Замена привода БВГ

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #1 от 15/10/2004 12:09 цитата  

После замены привода БВГ стала наблюдаться следующая картина: При воспроизведении ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОЙ кассеты медленно отстраивается трекинг (т.е. сначала на изображении посередине появляется широкая шумовая полоса, затем в течении 1-2 с. полоса пропадает и изображение становится отличным). Со старым приводом трекинг отрабатывает мгновенно. Подстройка стоек не помогает, да они судя по всему и не причем. Привод ставлю с точно такого же NV-SD20, причем на этом видаке привод работает великолепно, трекинг отрабатывается моментально! С подобной проблемой сталкиваюсь в первый раз, перерыл весь service manual на NV-SD 20 но так и не понял как отрегулировать видак под новый привод БВГ недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение . Кто знает дайте добрый совет, или несколько улыбка . Заранее спасибо.
Alekcandr 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #2 от 15/10/2004 12:44 цитата  

Подобная проблемма была и у меня.Долбался пока не привезли нормальный баробан из Имиратов.
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #3 от 15/10/2004 13:00 цитата  

Alekcandr! В том то и дело, что барабан с головками в полном порядке. Проблема в приводе ( вернее в настройке видака под данный привод бвг).
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #4 от 15/10/2004 13:15 цитата  

kortez, Оставь всё как есть, время отработки трекинга в допуске. (не более 7-12сек) А если не лень возиться то выставляй тракт движения ленты. Это необходимое условие после замены блока видеоголовок или привода.
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #5 от 15/10/2004 13:24 цитата  

Dim Arz! Ругулировка ЛПМ абсолютно не помогает! Мне кажется все дело в электрических регулировках! Эврика !
Lantel 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #6 от 15/10/2004 17:29 цитата  

kortez
Надо выключить "автотрекинг"(там вроде перемычка для этого есть рядом с процом) и подстроить положение синхроголовки или подстроечником.
Spinoza 
Участник
Сообщения: 133
Spinoza
 
Сообщение #7 от 15/10/2004 18:00 цитата  

kortez, А на чем там привод? Один раз по похожему случаю датчик холла менял.
NickVT 
Гость
 
Сообщение #8 от 15/10/2004 20:20 цитата  

Ребята не мучайтесь, отрегулируйте положение блока магнитных головок.
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #9 от 16/10/2004 10:39 цитата  

NickVT, пробовал отрегулировать БМГ (при отключенном автотрекинге), не помогает!
Lantel спасибо за совет, но про перемычку знаю, замыкал её ( отключал таким образом автотрекинг), но ничего не помогает.
Пора вешаться на сетевом шнуре от этого проклятого Панаса :bart:
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #10 от 16/10/2004 13:28 цитата  

kortez, Значит сместил от первоначального положения (повернул) барабан головок относительно оси двигателя, пробуй поворачивать по 1му градусу сначала по часовой стрелке, если не добьёшся нужного результата, то верни всё как было и попытайся поворачивать против часовой стрелки, только не спеши, неторопись. Желаю удачи. Хотя ты меня не слушаеш и ишеш себе проблемму на ровном месте. Я же писал; время отработки трекинга в допуске. (не более 7-12сек) .
NickVT 
Гость
 
Сообщение #11 от 16/10/2004 17:18 цитата  

kortez, регулировку БМГ следует производить в горизонтальной плоскости по направлению движения ленты-назад-вперёд, при этом после каждого смещения БМГ перезагружать кассету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость 
 
Сообщение #12 от 18/10/2004 12:52 цитата  

Ребята! Всем спасибо, но я заколебался биться с этом панасом и отремонтировал старый привод (заменил подшипники) улыбка
Теперь все OK
glaz73 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 12/12/2010 00:01 цитата  

После замены ЛПМ и установки родной БВГ столкнулся с такой же проблемой (нет звука и трекинга).
2 дня бился, пока случайно не пришла в голову идея проверить шлейф от звуковой и синхро-головки )))))))
каково же было мое удивление, новый шлейф был бракованный!!! НЕ ПРОЗВАНИВАЛСЯ ВООБЩЕ!!!
ШАЙТАН!!! поставил шлейф от старой кинематики и проблема моментально ИСЧЕЗЛА ))))))))))))

Удачи всем в ремонте ))))))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP