ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопросы о видеомагнитофонах и оцифровывающих лентах?

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uthankeva 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 20/09/2022 18:15 цитата  

Я хочу оцифровать кучу лент, и мне кажется, что лучший способ сделать это — использовать видеомагнитофон и преобразователь RCA в USB/HDMI. У меня уже есть карта захвата HDMI, поэтому я, вероятно, поищу установку, которая ее использует. Есть ли способ лучше? Я планировал использовать OBS для записи видеофайлов только потому, что я знаком с ним https://vidmate.onl/, но, может быть, есть вариант получше?

Что я должен искать в видеомагнитофоне https://mobdro.onl/? Существуют ли функции, которые могут улучшить или ухудшить качество изображения или звука? Известно ли, что некоторые модели менее надежны, чем другие?

Что нужно знать об уходе за самими лентами? Должен ли я что-либо делать с ними до/после того, как скопирую их?

Любая помощь приветствуется. Я был слишком молод, чтобы что-то понимать в видеокассетах, когда они были популярны, хотя я помню, что у меня было несколько кассет с покемонами.
Andro2415 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 21/09/2022 10:53 цитата  

Думаю стоит потрошить литературу и ютуб. Там должно быть хоть что-то.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #3 от 21/09/2022 13:45 цитата  

Andro2415, стоит выпотрошить для начала бота! голливудская улыбка
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 839
TO(Nic)
 
Сообщение #4 от 22/09/2022 06:22 цитата  

Del
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #5 от 23/09/2022 02:16 цитата  

FreddikMerfi, ви таки изверг. Потрошить такого милого бота... с покемончиками... как бы на это посмотрел Пикачу и компания? улыбка
uthankeva писал:
что у меня было несколько кассет с покемонами

А для остальных, ботов и не ботов, заметим, что для оцифровок такое вот ГЭ использовать не надо
uthankeva писал:
преобразователь RCA в USB/HDMI

куда лучше старые-добрый PCI тюнеры Beholder\AverTv верхних моделей...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 23/09/2022 15:51 цитата  

igme, ну почему же? Пинакловский преобразователь RCA to USB в полне нормально работает у знакомого в фотосалоне и оцифровке всякой хрени (фото, видео.... и прочие услуги у него).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP