ESpec - мир электроники для профессионалов


GOLDSTAR -RN 510AW не вращается блок видео головок

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #1 от 19/11/2004 09:20 цитата  

Здравствуйте специалисты! Видеоплейер GoldStar P-RN 510AW задымил и выключился. При просмотре нашел взорванную микросхему драйвера загрузки двигателя. Заменил ее .Проверил блок питания. Высохли емкости С11 и С12.Заменил их.Видик стал кассету загружать и выгружать. Но не вращается двигатель блока головок. Схемы нет. Есть от RN 800.В инете нашел описание похожей неисправности. Меня интересует драйвер этого двигателя как он называется и как можно убедиться ,что он именно полетел. С уважением.Юрий
Andrew 
Участник
Сообщения: 102
Andrew
 
Сообщение #2 от 19/11/2004 11:29 цитата  

Как же вы меняли драйвер двигателя, если не знаете, что это за микросхема?
Гость 
 
Сообщение #3 от 19/11/2004 12:59 цитата  

Драйвер загрузки я знаю какая микросхема и когда ее поменял загрузка зараборталаЯ не знаю какая микросхема управляет двигателем видеоголовок,потому что они не вращаются Юрий
Andrew 
Участник
Сообщения: 102
Andrew
 
Сообщение #4 от 19/11/2004 13:26 цитата  

Сори не понял вышесказанное, а в чем проблема определения драйвера, двигатель видеоголовок находится снизу механизма под вращающимся барабаном, переверните механизм и посмотрите на нем микру. Вероятность 100% что драйвер дохлый, после проблем блока питания они всегда дохнут.
Гость 
 
Сообщение #5 от 19/11/2004 13:33 цитата  

Andrew спасибо видик на работе сегодня посмотрю что за микросхема.Юрий
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #6 от 19/11/2004 14:01 цитата  

я думаю,чтобы получить толковый ответ - нужно задать толковый вопрос!!!

Во-первых, Настоящему специалисту не обязательно знать что у вас RN510АW, как правило он не загружает себе этим голову.
Во-вторых, не у каждого перед носом такой аппарат, чтобы посмотреть - что внутри.
В третьих, написав состав аппарата (хотя бы:БП,драйвера,видео) вы,возможно, давно получили бы ответ. Поскольку выпускалось много аппаратов с одинаковой начинкой под разными названиями.
Если не знаете что есть что - ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ВСЁ!!!
проще было бы дать четкий и короткий ответ даже на такой вопрос, чем писать эту лабуду с поучениями злость .

Можно было бы попытаться угадать, что внутри вашего, например: STR10006(11006), ВА6414(MCD001), ВА62хх - с большой вероятностью.
И написать, что и почему сгорает в них....
Но тут не гадают.
На это нет времени. УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЕ ВРЕМЯ, если не цените своё
ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ (даже хотя бы просто Интернетовское время)

Добавлено Пт 19 Ноя, 2004 15:22

кар писал:
Меня интересует драйвер этого двигателя как он называется и как можно убедиться ,что он именно полетел


В журнале РАДИО раньше печатался цикл статей Петропавловского.
Найдите их и изучите. Там ОЧЕНЬ много нужной информации,
в том числе и нужной сейчас
Самое главное-там написано" КАК ОНО РАБОТАЕТ" Не всё,конечно, но многое.
Никакие советы из сети не заменят ЗНАНИЕ.
Или вы каждый раз-СЮДА с вопросом?
Гость 
 
Сообщение #7 от 19/11/2004 14:43 цитата  

Я вобще-то не знал ,что этот форум только для сильных специалистов.Не все наверно слишком умные.Наверно кто хочет тот и отвечает,за то им и большое спасибо .Ну а кто не хочет зачем оскорблять ,лучше вообще не отвечать. Очень многие советы из сети очень помогают.С уважением.Юрий.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #8 от 19/11/2004 15:02 цитата  

Это не оскорбление, а направление на путь истинный.
Каждый должен стремиться к познанию

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP