ESpec - мир электроники для профессионалов


LG FFH-DV55 не воспроизводит DVD и MP3.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Immortelle 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/01/2005 12:37 цитата  

LG FFH-DV55 История болезни такая.
На центри в основном дети крутили DVD-фильмы, но перед новым годом он стал плоо читать диски распадается кркинт на квадратитки и чтение диска начинается сначало.
Но после нового года центр вообще отказался принилать диски покрутит их покрутит выплюнет и пишит "Disk Error", акуратно почиттил головки и подаюший механизм стал играть диски CD-аудио, но DVD и MP3 не хочет признавать.
Может кто уже сталкивался с этой проблемой, подскажите.
eduard67 
Гость
 
Сообщение #2 от 18/01/2005 07:50 цитата  

Immortelle,
Глаз на замену однозначно!!
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #3 от 28/01/2005 19:15 цитата  

Почти 100 процентов - требуется замена оптики. Если гарантия закончилась то замена обойдется
примерно в 2000 руб с работой. Если модель стоит дешево в пределах 3000 руб то лучше купить новый плеер если типа муз-центра с ценой 5000 - 9000 руб то выгоднее менять платно оптику.
Вообще оптика имеет среднее количество часов наработки около 2000 часов. Если фильмы крутили каждый день и не по одному то оптика обычно и года не выдерживает. А то что видит CD а не видит DVD - так в оптике два лазера ! Один для чтения CD второй для чтения DVD. Умирает оптика обычно начиная с второго лазера. Если CD читаются а DVD нет. То 99 процентов что надо менять оптику. Вообще я бы рекомендовал покупать людям отдельно DVD-плеер а отдельно ресивер с колонками. В случае неремонтопригодности плеера - просто достаточно купить новый
DVD-плеер. И снова укомплектовать домашний театр.

Как вариант - возможна "сдохла" видеопамять (их бывает или 2 штуки или одна более современная) при неисправности ее как раз проявляется такой дефект когда изображение распадается на квадратики. Но вероятность этого дефекта - 1 процент.
trostik 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 01/05/2005 01:58 цитата  

Кстати, у меня похожая проблема, но я ее до сих пор не решил... Аппарат пришел с неисправностью " не читает DVD". Я аж бегом заказал лазерок, а он все равно не гу-гу , та же картина - как не читал, так и не читает. Я начал вычислять по "трублешутинам" - там дело шло к сервопроцессору, заказал и его, все равно не помогло, была та же картина, а сейчас он вообще умер ( в смысле чтения дисков ) , "Disc error" и очень долго думает... Помогите пожалуйста
P.S. это первый мой запрос как нового пользователя... улыбка
LG-savikdvd 
Завсегдатай
Сообщения: 724
LG-savikdvd
 
Сообщение #5 от 02/05/2005 07:50 цитата  

Immortelle, в этих моделях на задней стенки есть переключатель ПАЛ,НТСИ,АВТО - поставь в положение авто.
trostik 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 03/05/2005 00:15 цитата  

Спасибо за совет, попробую, но сейчас я нашел новую проблемку... Не работает кварцевый генератор - нет клока на сервопроцике... Буду искать. Как все заработает - попробую твой вариант, спасибо...Заказал м/с генератора...Жду пока...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP