ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с автотрекингом Sony SLV-E800

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #1 от 03/03/2005 20:58 цитата  

В режиме воспроизведения после отработки автотрекинга делает паузу 5-7 секунд, и начинает снова настраивать трекинг. При этом может потерять стерео, а потом снова включить. Если переключить на ручной трекинг, то можно настроить как угодно, но при включении затем автомата всё повторяется заново. Головки вымыты, кристаллы смотрел, правда не снимая цилиндр, ничего не заметил. Картинка не совсем чёткая, стоп-кадр с зашумленой половиной, но при ускореном воспроизведении четыре полосы, значит коммутатор головок работает правильно. Подскажите плиз куда лезть, с такой проблемой столкнулся впервые. Прошу помощи
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #2 от 04/03/2005 11:44 цитата  

Генчик,
- Для начала убедись, что амплитуда импульсов с СЗГ (уже усиленных, на микросхеме) примерно стабильна и не зашумлена.
Проверь и увеличь натяжение ленты.
- Если амплитуда пачек занижена, то это может вызывать срабатывание автотрекинга.
- Проверь обратную связь по фазе от БВГ.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #3 от 04/03/2005 12:43 цитата  

Rottor, извини за ламерский вопрос, но что означает аббревиатура СЗГ? Играться с натяжением ленты я уже пробовал, не даёт почти ничего. Для всего остального нужна схема, чтобы знать, где контрольные точки. улыбка
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #4 от 04/03/2005 13:12 цитата  

Если в ручном режиме работает нормально, то натяжение тут не причем. Тут или сервопроц умер, или кристалы сильно потерлись, видно должно быть по изображению.Конечно это не все причины, а то что в голову пришло. улыбка Может и емкостя в БП подсохли, особенно по 5вольтам.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #5 от 04/03/2005 13:15 цитата  

Генчик,
- СинхроЗвуковая Головка.
Схему посмотрю позже.
Потыкайся по монтажу (на кадровой частоте осциллографа), около проводов СХЗ на плате - импульсы синхронизации легко узнаваемы.
Как правило есть контрольная точка или возможность подключения осциллографа к этому сигналу.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #6 от 04/03/2005 16:25 цитата  

Спасибо, буду разбираться. Rottor, если найдёшь схему, буду очень признателен. Я нашёл на SLV-E830, но не знаю насколько она совпадает.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 04/03/2005 21:04 цитата  

Генчик,
Посмотрел, нету схемы, сожалею...
Какая микросхема, попробуй через PDF ?!
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #8 от 04/03/2005 21:17 цитата  

Rottor, спасибо, я его отложил пока, это не срочно, сейчас есть, что делать в первую очередь. Потом посмотрю на соответствие с SLV-E830, может и не понадобится родная схема.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP