ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет управления Samsung SVR-2501

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evgenich 
Телепузик
Сообщения: 63
evgenich
 
Сообщение #1 от 23/04/2005 10:52 цитата  

При включении ВМ Samsung SVR-2501 загораются светодиоды: "сеть", "FF", "REC"
Аппарат загружает кассету, вытягивает ленту, включается двигатель БВГ и это всё.
Работают только кнопки переключения каналов, сеть и эжект. Тюнер работает, приём хороший.
Можно при снятой "морде" включит "PLAY" кнопкой SW713 (хотя на морде под неё места нет, и для чего эта кнопка - непонятно) и светодиод "PLAY" не загорается, ещё включается "REC" и аппарат даже записывает.
ещё рядом с кн. "PLAY" есть ещё коротенькая кнопка SN701
которой нет на передней панели...
А ни одна кнопка управления связанная с управлением ЛПМ не работает ни с пульта ни с морды.
на кнопках напруги и импульсы присутствуют, механических повреждений не обнаружено.
На прошивку аппарат ни как не реагирует, одинаково ведёт себя и с родной прошивкой и вообще без 24С02 и с зашитой туда белибердой.
такое ощущение, что прошивка ему вообще не нужна, хотя нет: при снятой 24С02 не принимает каналы, т.е. в ЕЕPROM хранится только настройка тюнера, а где всё остальное?

Если предположить что на аппарате включена "защита от детей", то почему включается запись?

Мож кто нить знает с какой стороны подойти к ентому пациенту?
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #2 от 24/04/2005 09:29 цитата  

evgenich, Если прошивка опции не помогает то нужно заменить память и повторить процедуру http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=211476
evgenich 
Телепузик
Сообщения: 63
evgenich
 
Сообщение #3 от 24/04/2005 10:13 цитата  

scooters, дело в том, что память исправна.
Я снял родную, считал её, воткнул панельку на плату, и запихал туда новую 24С02 в нутрь которой уже запихивал и оригинальную прошивку и откровеную белиберду.
Результата ни какого, в ентой памяти только информация о настройке тюнера на каналы, на поведение аппарата содержимое памяти ни как не сказывается...
С входом в сервис проблема: родной пульт отсутствует, ...ищем.
спасибо за ссылку.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #4 от 24/04/2005 19:11 цитата  

evgenich, Ты просто не прав, в памяти 24С02 используются настройки тюнера, назначение клавиатуры управления для разных моделей, а также настройка переключения головок и трекинг, если ты скачивал http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=211476 опции то можно понять что, пульт там нужен любой от Samsung, Toshiba, Akira с кнопкой MENU. Не надо ни куда, ни чего пихать, конечно, если ты привык с проблемами заниматься ремонтом то бох помощь. Я могу сказать, так что Samsung SVR-2501 ремонтируется так, вносятся опции 10, 12, 20, 33, 34, 36, 37, 42, 44, 47, 52, 54, 57, 60, 61, 63, 65, 71 и все работает. А если б ты был внимателен, то мог узреть, что все эти аппараты собраны на одном типе шасси, если назначить одни опции он будет Samsung, а если другие, то Toshiba или Akira.
evgenich 
Телепузик
Сообщения: 63
evgenich
 
Сообщение #5 от 25/04/2005 08:05 цитата  

scooters, возможно я и не прав, вот найду пульт с кнопкой "МЕНЮ", поколдую
файлик http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=211476 уже скачал, посмотрел.
а по поводу одинаковости ни чего сказать не могу, в нашем болоте кроме самсунгов, по моему, ни чего не плавает.
По крайней мере мне в ремонт кроме самсунгов и лыж ни чего не таскают. (это с большой натяжкой) В месяц по одному аппарату приходит
видаки медленно уходят в прошлое...
evgenich 
Телепузик
Сообщения: 63
evgenich
 
Сообщение #6 от 26/04/2005 16:18 цитата  

scooters, Огромное СПАСИБО за помощь
Влез в сервис, наставил цифр - и всё заработало.

Добавлено 26/04/2005 18:47

А как убрать полосу внизу экрана?
На старых видаках резюк был, а на этом как?
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #7 от 27/04/2005 17:28 цитата  

evgenich, Регулировка производится стоиками по пачкам RF сигнала перемычка помойму TP302, а вообще если нажать TEST и на пульте потом кнопку SPEED автоматически настроится переключение видеоголовок и дефект может уйти.
evgenich 
Телепузик
Сообщения: 63
evgenich
 
Сообщение #8 от 28/04/2005 06:43 цитата  

scooters, Спасибо, TEST + SPEED помогло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP