ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеомагнитофон T29HW-медленная загрузка/выгрузка кассеты

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 31/07/2005 06:02 цитата  

Здравствуйте.
Вроде уже было такое в форуме. Но все не то.
Загрузка и выгрузка в видаке идет очень медленно, останавливаясь с выключением аппарата раза два в процессе. Все остальное: перемотки, воспроизведение - без замечаний. Картинка на ТВ хорошая. Был неисправен БП. Занижены все напруги. Еле светился индикатор. Ни на что не реагировал. К тому-же на ключе. После ремонта БП и разблокировки включается нормально. Симптомы выше. Был заменен ИК диод. Датчики начала/конца ленты реагируют нормально. Напряжения с БП не просаживаются. Пассик на двигателе ВВ заменен. Ничего не проскальзывает. Механика в норме. Программник чищеный и менял его целиком.
Что еще может быть даже не знаю. Нет такой еще одной механики. Проверить в сборе не могу. Есть похожая, но не такая.
Посоветуйте еще чего-нибудь?
Димик 
Бывалый
Сообщения: 78
Димик
 
Сообщение #2 от 31/07/2005 11:46 цитата  

Посмотри стабилитрон возле драйвера двигателя загрузки.
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #3 от 01/08/2005 11:53 цитата  

Так тут загрузка выгрузка от двигателя ведущего вала идет. Даже менял LB1854. Все то-же...
bonifaciy 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #4 от 01/08/2005 16:34 цитата  

а может пасик жёсткий?а движок целый?
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #5 от 02/08/2005 11:28 цитата  

Пассик менял на разные и жесткие и мягкие. Движок при воспроизведении нормально работает.
Все-таки склоняюсь к ЛПМ. Может есть схема кинематики у кого? Вроде по меткам все и работает. Воспроизведение, перемотки, все ОК, но все-же...
bonifaciy 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 02/08/2005 12:03 цитата  

а питанее в процесе работы на моторе(драйвер) одинаковое может там стоит схема изменяющяя напряжение питания оного в работе и в загруз-выгруз?так реализована перемотка в самсунгах, смахивает на тошибу или старая механика панаса
Andy 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #7 от 04/08/2005 11:49 цитата  

На самом двигателе как посмотреть? На входе от источника все стабильно и не меняется. На разъеме я имею ввиду.
Отложил пока на полку аппарат, мысли все закончились улыбка
vlad90 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 23/07/2007 05:43 цитата  

Доброго времени суток! может кто поделится схемой на этот видак. буду очень признателен!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 23/07/2007 11:36 цитата  

Интересно б узнать, как он называется? Написать обоим сложно было, признательность прям так и прёт. улыбка
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #10 от 23/07/2007 18:53 цитата  

vlad90, читаем правила раздела здесь http://monitor.espec.ws/section2/topic31649.html
схемы спрашивать здесь http://monitor.espec.ws/section9/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP