ESpec - мир электроники для профессионалов


VCR SONY SLV-E480 загружает касету только со второй попытки

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tol 
Бывалый
Сообщения: 83
Tol
 
Сообщение #1 от 12/02/2006 12:36 цитата  

Происходит следующее; включаем сеть,двигатель загрузки позиционируется в сторону выгрузки. хотя выгрузка прошла успешно.Драйвер загр. LB1943.Проц. отрабатывает ошибку уходит в дежурку.Делаем вторую попытку касета легко грузится.Свето и фото диоды как я понимаю исправны.Програмник почистил,метки все совпадают,пропаял выводы деталей.Иногда на дисп. выводится иформ. 71501.после неудачной загр.Подскажите где закралась ошибка.
олег67 
Завсегдатай
Сообщения: 325
 
Сообщение #2 от 12/02/2006 17:25 цитата  

С правой стороны ЛПМ плата с двумя концевиками есть?Если есть ,то чистить обязательно.Разбирать аккуратно - в одном пружинка.
LuZiFeR 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #3 от 13/02/2006 12:03 цитата  

Если там применен H-механизм то проверь не лопнула ли насадка на оси двигателя загрузки.
Tol 
Бывалый
Сообщения: 83
Tol
 
Сообщение #4 от 14/02/2006 12:34 цитата  

Какой механизм определить немогу, не знаю недовольство, огорчение Но втулка-червяк целая.С правой стороны нет платы с концевиками.Шасси МА-314.И для уточнения; если включить в сеть и толкая касету приодолеть усилие пружины, то через 5-7 секунд она загрузится без полной заправки пленки. ЛПМ выгрузит касету сам. Повторная загрузка пройдет нормально. И хотелось еще узнать, что означает 71501 на дисплее.
LuZiFeR 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 14/02/2006 17:56 цитата  

Насадка на оси двигателя загрузки, которая передает вращение, находится под червяком.
Tol 
Бывалый
Сообщения: 83
Tol
 
Сообщение #6 от 15/02/2006 19:35 цитата  

Это не Panas, червяк жестко сидит на валу двигуна подмигивание
LuZiFeR 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #7 от 16/02/2006 14:50 цитата  

У тебя просто не H-механизм(в нем все как я описал выше) , а S-механизм.
Первая цифра 7-INITIALIZE ERROR , две последнии 01-power-on initial, средние как я понял не имеют значения.
Tol 
Бывалый
Сообщения: 83
Tol
 
Сообщение #8 от 23/02/2006 19:43 цитата  

LuZiFeR,поясни что мне с этим делать.Это ошибка механики или память глючит.Механику излазил вдоль и поперек,она проста и понятна.После сборки ЛПМ - несколько раз загрузка выгрузка прошла успешно.Потом пишет 71501 и не грузится недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP