ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто как покупает и проверяет лазерГоловы?

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 19/11/2006 04:05 цитата  

Кто как покупает и проверяет лазерГоловы?

Уж достало это ГЭ покупить каждая 5 голова рабочая.
1 это шлейф(ы), мятые или не мятые, были ли они уже кудато установлены, по вмятинам на контактах и по маслу в напрывляющих.
2 сомнительный, это слегка потрясывание в верх в низ, что бошка не особо болталась

Вчера один из наших работников купил механику в сборе, и было две подставы
1 на шпиньдель надето посадочное место для болванки слишком низко.
2 концевик прихода головы к началу трека стоял дальше на 1-2мм

После покупки ток лазера я не кручу - честно скажу не умею я грамотно это делать (незнаю) и ещё очень трудно подлезть для измерений во время работы, особенно в автомагнитолах.
Если поделитесь своим опытом буду очень признателен.

С двигнателя привода шпинделя я уже знаком, улетают довольно часто на всей CD DVD китайской аппаратуре недовольство, огорчение
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 19/11/2006 23:48 цитата  

Покупай приводы в сборе - там меньше брака. Ну и на цену смотри. Ток крутить вообще не нужно - всё выставлено на заводе.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 20/11/2006 00:09 цитата  

в сборе не бывает, для МЦ а если есть то дорого даже в симтексе на братиславке
Для примера KSS213 там 200р в магазине кварц уже не менее 600р.
Для автомагнитол, тогда клиенты откажутся.
С магнитол берём 850р+ детали, я ещё стараюсь в инете глянуть стоимость АМ (автомагнитол).
Меня передёргивает от этих CD - казалось бы всавь и порядок.
Вот взял по 500р на братиславке! 2 kss710, одна вообще не работала, хорошо что чек был вернули деньги без проблем.
Сейчас в Москву одно барахло везут, как сегодня Женька сказал на собрании.
Приходит богатый клиент ремонтировать плазму, а вы мне можете по дешевле но по надёжнее, типа я сейчас на радиорынок съездил и глянул сколько она плазма новая стоит. Женька ответил, да можно по дешевле но без гарантии, плазма может отработать и день или месяц.

Шеф надо мной уже гагочет, я уже сказал что головы менять более не буду.

Вон сейчас домой принесли SUPER DVD-LCD с HPD 40 за 600р, надо будет проконсультироватся о возврате денег если что.
Просто один меня слёзно упросил, что это отремонтированное подарит там кому то.

На головах не только я у нас налетаю. Ему повезло что его голова хоть как то читает, вставил её в МЦ AIWA- SONY.
А владелец кричит на меня что всё читало, ну я ему владельцу кое что высказал по этому поводу что у него типа всё читало.
Вот ещё один случай.
Принесли блочный техникс 51, а на следующий день приехала владелеца на джипе, ну тогда с ней и поехал в КиМ, приехали, минут тридцать возился с головой, которая читала хуже старой.
Вот такие дела с головами.
vidak 
Участник
Сообщения: 178
vidak
 
Сообщение #4 от 20/11/2006 08:29 цитата  

А я то все думаю, кто из московских механиков закупается в магазине КВАРЦ.
Однако, только что нашел одного такого!

Нормальные пацаны закупаются тут
www.remcomplekt.ru

Для примера KSS-213 в розницу стоит 120 – постоянным клиентам 80 руб.
Возврат брака без проблем.

Курьер по Москве стоит 300 рублей.

Брак бывает конечно! Но очень редко.
--------------------------------------------------------------------------

www.uniservice.msk.ru

Тут то же очень хорошие условия для покупки. Цена - скидка до 30% и тд.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 20/11/2006 12:07 цитата  

vidak писал:
закупается в магазине КВАРЦ.

Но не до такого же.
Но только по мелдочи если что, это ко мне к нам ближайший маг.
Но и выбор там не очень.
На семёновскую езжу - редко.
vidak писал:
постоянным клиентам 80 руб.

Вау, Интересно а как стать постоянным если редко и по мелочи я преобретаю.
Это наверное надобно каждый день не менее чем на 500р закупатся у них или оптом.
Вот и сейчас поеду туда.
panas 
Участник
Сообщения: 135
 
Сообщение #6 от 20/11/2006 12:30 цитата  

Cам голов никогда не покупаю, уже влетал не раз. Хочет клиент-вручаю ему старую и даю адреса. Привозит- ставлю при нем.Нет претензий- забирай, есть- предъявляй продавцам головки. Правда на до мной хозяина нет- хочу делаю, не хочу-нет.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #7 от 20/11/2006 13:29 цитата  

А у меня проблема с КСС213С Пришло 100апаратов с дохлими лазерами(МП3 муз центры)
в двух лазеры оказались рабочие, этими лазерями проверил все центры(нужно менять лазеры)
купил пару 10ов этих голов(в зборе у нас нет) а они нормально неработают обычные СД диски читают но с антишоком плохо если колонки стоят рядом то збивается,а МП3 максимум10-15 песен с диска читает и все потом диск дальше считать неможет.На робочих (родных)КСС213С
работает все отлично с МП3 дисков 100-150песен без проблем,антишок супер(колонки рядом на всю мощность и работает супер).Брал у разних продавцов от 6-10$ ,может эти голови както нужно настраивать еще?Ток лазера пробовал регулировать,качество воспроизведения меняется но всеравно нормального результата добится немогу,а назад они их неберут мотивируя тем что они паяные уже(там стоит капля припоя -заземление и её надо убрать чтобы лазер работал)Может у них подвеска катушек плохая?Можно ли её както проверить.?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 20/11/2006 21:16 цитата  

yurikel писал:
Может у них подвеска катушек плохая?

Вот и я тоже про то, точнее они гдето лежали в правильном состоянии и провисли, а качество изготовления подески оставляет желать лучшего.

Может всётаки кто то поделится своими настройками, кто как и каким способом их настраивает.
Вот посмотрел схемку АМ там голова на прямую подключена к процу обработки.
Резистор естественно регулирует косвенно ток, точнее он идёт с фотодиода стоящий в плотную к лазеру (светодиоду который даёт когерентный свет)
Гдето но не помнь точно и как это делают, там подключают как то и для чего то именно зелёный светодиод.
Правилно настроить, вычитал из красивой правильной книжки по кучкам синусоидов, вот только как это выставлять в МЦ или в той же АМ куда не подлезть то а не то что покрутить отвёрткой.

И ещё какое должно расстояние быть от диска до линзы? тк иногда в большинстве случаев проседает или не правильно установлен шпиндель.

Один раз принесли DVD привод, а таааамааа столик приводился моторчиком, он автоматом опускал или поднимал столик.
Более такого не видел, боюсь ошибится возможно это у SONY.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #9 от 21/11/2006 23:21 цитата  

m.ix, Да не надо там ничего регулировать на новых головах.Если не читает,то это навсегда,а поставщика деталей надо искать надёжного,тогда тебе и скидки будут и станешь постоянным клиентом.Не верю я что бы в москве ты не смог нормальную фирму найти.По KSS-213 могу сказать что среди них очень много брака.Лично я предпочитаю покупать оригинальные головы,пускай немного подороже,но зато есть какая то гарантия качества.И есчё: убить новый лазер ты можешь сам.Мой тебе совет,ту капельку припоя которая прилеплена на голове лучше удалять после того как соеденишь шлейф.

Добавлено 21/11/2006 23:23

И покупай в сборе как советуют,по цене они не намного отличаются,зато не надо с двигателями париться.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 22/11/2006 00:00 цитата  

Santei, подскажи как отличить оригинал от потделки, что на оригинале должно быть написанно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 22/11/2006 00:07 цитата  

Аппараты где стоят KSS213 всегда разная на разных аппаратах.
Незнаю на счёт поставщиков, но наверняка они закупаются с одних и тех же складов, но цены у всех разные
На братиславке относительно самые дешовые.
Перемычку само собой снимаю ктогда когда шлейф вставлен.

Вот сегодня вроде поставил HPD 40 за 550 на братиславке. вроде пошла.
Однажды я какуюто SOH вместо KSS поставил, но после попробовал поставить KSS где стояла SOH, фокус не удался со стороны где направляющая не в тулке а по ней ездит. Просто выхода небыло, помоемому SOH 5 я ставил вместо KSS/
SOH 5 и SOH 3 по моемому взаимозаменяемы, в каком то гнусе стоят.

Вот и сегодня гнус пришол DVD и VHS там SOH D2A с широким шлейфом стоит, бошку я и в прошлый раз нигде не нашол к такомуже аппарату.
http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=47027&idn=15&cp=200&fbg=47027&abk=47027
А это то откуда закупаетс МИТРАКОН
http://www.electronshik.ru/search.php?class=02010602
Если тут нету то и у них также нет.

Добавлено 22/11/2006 01:11

yurikel,
на не оригинальной голове написано SONY
На оригинальную цена значительно выше.
Минимальная стандартная цена ремонта МЦ у нас 850р.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #12 от 22/11/2006 00:21 цитата  

m.ix, Спасибо

Добавлено 22/11/2006 01:27

У нас в продаже только эти Сони у меня их около40шт нерабочих(типа новых) с этими КСС213 хороше попадать на деньги я просрал на них 1шт 5.9$=30Грн(это наши деньги и того=
239$ хороший бизнес блин, а продавцам п,,,й недовольство, огорчение Надо мне их наверное тоже комуто без гарантии продать голливудская улыбка )
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 22/11/2006 00:39 цитата  

yurikel писал:
Надо мне их наверное тоже комуто без гарантии продать

И сказать что родные из JAPON смех
Вот только не внимательный их купить.

Я от 213 отказался лишь по тому что у них шлейф помятый и пайки какие то перегорелые.

Добавлено 22/11/2006 01:41

Хотелось бы у профи узнать, стоит ли их потрясывать, что б не слышать биение линзы и крепости подвеса.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #14 от 23/11/2006 08:22 цитата  

yurikel, Если поставщик нормальный то у него в прайсе указано что оригинал,а что китай. подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 25/11/2006 17:39 цитата  

[quote="Santei"]Если поставщик нормальный то у него в прайсе указано что оригинал,а что китай
m.ix писал:
попадались, даже в нете, обычно там где детали берешь более мнее свой человек есть, он подскажет. Хотя и наврать может.
[quote="m.ix"]Хотелось бы у профи узнать, стоит ли их потрясывать, что б не слышать биение линзы и крепости подвеса.
никогда не пробовал, а она точно бьется? и слышно? я их мало делаю, но смотрю на глаз обычно. Будучи близоруким в лупах не нуждаюсь. А для остальных: лупа- оружие пролетариата, все видимые повреждения , парекосы и т.п. в .....БРАК
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 25/11/2006 17:51 цитата  

elgen,
У меня сейчас МЦ SONY 55 стоит, так у неё бошка просто на столе лежит смех недовольство, огорчение
Подвес у неготорых лежалых ослабляется и голова при работе просто падает а не зависает.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 26/11/2006 00:51 цитата  

Не знаю я почти , не делаю такое, аудио - это не мое. В основном компьютерные да и то давно, когда 2х-4х скорстные были и цена на писалку была весьма. Там попадались запиленные до полного отрыва линзы от подвески. Потом много было после разрыва диска, это когда 52х пошли, достаещь куски и если ничего не своротило то подшучивать, дразнить сейчас двд (обычные не комп, те делать не хочу, легче купить) но их мало несут, да и на дом брать не люблю, дом это дом а работа работа. Раз на заявке достал из телевизора сухой надкусанный бутерброд-мастер брал домой и забыл.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 26/11/2006 01:28 цитата  

elgen писал:
не делаю такое, аудио

А вот мне приходится и через нехочу, тк надо с долгами расплачиватся недовольство, огорчение
elgen писал:
из телевизора сухой надкусанный бутерброд

смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 28/11/2006 20:17 цитата  

m.ix писал:
вот мне приходится и через нехочу
У страивайся ко мне подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить Будешь в бессрочной командировке делаешь что хочешь, я тебе иногда нахлобучку потелефону ты мне 70 % денег подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить Рай
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #20 от 28/11/2006 20:35 цитата  

elgen, Нука по подробнее?




улыбка Santei , это у меня юмор такой, плоскийулыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP