ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG DVD-K130 проблема со звуком

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 04/01/2007 15:25 цитата  

Проигрыватель SAMSUNG DVD-K130, подключен к активной акустической системе 5,1 (Dialog), из-за слабого выходного сигнала проигрывателя, приходится на акустической системе выводить громкость на полную. А порой даже и этого не хватает.
Как повысить выходной сигнал проигрывателя?
Иногда, при нажатие на пульте на кнопку «меню», выскакивает настройка уровня сигнала центрального канала, S/W и др. Уровень стоит на половине и никак не регулируется.
В руководстве об этом ничего не сказано.
Подскажите способ настройки?
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #2 от 04/01/2007 16:15 цитата  

Во первых: Хотелось бы спросить... Вы ремонтник???
Во вторых: С чего вы взяли что уровень выходного сигнала проигрывателя слабый???
В третьих: Что значит ИНОГДА..... Это значит не всегда выводит настройку уровня сигнала центрального канала, S/W и др.??? А что он выводит на экран??? (Иногда)
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 04/01/2007 17:03 цитата  

Tatarin,

1. К сожалению опыта и некоторых знаний в ремонте такой аппаратуры нет. Поэтому к ремонтникам себя не отношу.
2. Раньше, до DVD, акустика была подключена к компьютеру, и уровень выходного сигнала я соответственно регулировал звуковой картой. И работало все четко, без всяких искажений. Когда акустику подключил к проигрывателю, разница была ощутима.
3. При нажатии кнопки «меню» на пульте, выводится таблица настройки проигрывателя, в которую входит выбор языка, выбор формата теле кадра, родительский контроль, заставки и др., об этом все расписано в руководстве. Что касается звука, то в настройках есть только динамический диапазон и синхронизация с изображением. Установки уровня сигнала нет.
Но когда закрываешь таблицу настроек очередным нажатием кнопки «меню» на пульте, после таблицы выскакивает иногда уровень настройки выходного сигнала канала 5.1. Это выглядит примерно так: надпись S/W(или cente и др.), значок динамика и полоса с рисочками как увеличения громкости и надпись Level. Полоса заполнена на половину.
Но есть одно но, эта настройка выходит почему-то не постоянно, держится около двух секунд и с пульта никакой кнопкой не регулируется.

Вывод один.
Настройка такая есть, но чтобы ее активировать, наверное нужно войти в инженерное меню, которое скрыто от пользователя.
Если я не прав, то разъясните как быть.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #4 от 04/01/2007 17:21 цитата  

Чтож... Определенно могу сказать только то, чтобы тебе посоветовать что-то, нужно увидеть как себя ведет аппарат. Предположим что твой аппарат не управляется с пульта (громкость). Попробуй подключить к др. такому же аппарату, а за одно и посмотреть те самые менюшки можно. после этого делать какие-то выводы.
Так как твой аппарат работает, я не знаю что тебе посоветовать, что в нем чинить, если он исправен???
А как пользователь...... для пользователя есть руководство по эксплуатации. Возможно имеет смысл внимательно почитать. Для начала проверь на таком-же аппарате. А уж потом будем думать......... классно!
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 04/01/2007 17:44 цитата  

Tatarin,
Спасибо за поддержку.
В принципе пока сильно не напрягает, ( приобрел перед Новым годом), попалось пока 2 фильма из пяти, где чу чуть бы , для нормального просмотра, на пару делений хотелось громкость добавить.
Может, в фильмах звук хреново записан, хотя диски вроде лицензионные.
Вообще я хотел узнать, если в этих моделях скрытые настройки. И как к ним попасть.
Руководство пользователя прочитал уже 100 раз, но нет там ничего про настройки звука, кроме тех о которых писал выше, но это не то.
Profy 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #6 от 04/01/2007 18:40 цитата  

Никакого "инженерного меню" там нет. В Samsung таких меню вообще нет.
старый 
Бывалый
Сообщения: 60
старый
 
Сообщение #7 от 05/01/2007 11:46 цитата  

ФСС, сделай фото пульта, я тебе подскажу какие кнопки нажать.
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 05/01/2007 19:59 цитата  

старый,

Фото пульта выслал на E-mail, который ты указал при регистрации.
Спасибо! классно!
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 06/01/2007 20:47 цитата  

старый,
старый писал:
ФСС, сделай фото пульта, я тебе подскажу какие кнопки нажать.

Это Рождественнская шутка, или желание помочь?
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 06/01/2007 21:57 цитата  

ФСС, ну раз человек предлагает помощь нельзя от неё отказываться.Сделай фото и выложи сюда
улыбка
ENERGY9612 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #11 от 07/01/2007 14:25 цитата  

Была у меня такая проблема,но c DVD TOSHIBA у него был занижен уровень сигнала громкости на линейном выходе,решил проблему просто-вычислил микруху отвечающую за звук,сделал её зарисовку и вычислил тем самым её обратную связь по каналам она состояла из последовательно включенных резистора и конденсатора(4.7мкф),затем вместо штатных резисторов(200к) установил потанциометр(500к) с помощью его вычислил сопротивление при котором уровень сигнала на выходе максимальный и без искажений,затем измерил сопротивление потанциометра оно было равно (340к) и в место него поставил резистор равный этому сопротивлению.Конечно нудно,долго,но эфективно, желаю удачи!
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #12 от 07/01/2007 14:53 цитата  

Santei,
Santei писал:
Сделай фото и выложи сюда

Как это сделать?
До этого фото отправил на E-mail.

ENERGY9612,
Спасибо за предложение, но действительно нудно, да и проигрыватель на гарантии.
ENERGY9612 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #13 от 07/01/2007 17:23 цитата  

Если проигрыватель на гарантии,чего тут думать,идёшь в магазин и решаешь свою проблему в магазине,пока не истёк срок гарантии!!!
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #14 от 08/01/2007 09:53 цитата  

ФСС, Кидай сюда , а я выложу для всех....... классно!
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #15 от 08/01/2007 17:25 цитата  

Tatarin,

Отправил.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #16 от 08/01/2007 18:22 цитата  

Держите... подмигивание

Только мне кажется что здесь нет такой кнопки...
Потому что эта кнопка на аппарате.... Эта кнопка /STOP/
(хотя она и здесь есть) Но нажимать нужно на аппарате.....
В режиме NO DISK нужно нажать эту кнопку, и удерживать до тех пор, пока на дисплее не высветится слово "INITIALIZATION".

Правда не знаю, поможет это или нет....

  Пульт_Sams.jpg  39.93 КБ  Скачано: 1813 раз(а)
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #17 от 08/01/2007 19:58 цитата  

Tatarin,
Спасибо!! классно!

Про "INITIALIZATION" – в руководстве есть. Я это пробовал. При этой процедуре идет сброс настроенных параметров, которые настраиваются согласно руководства по эксплуатации (об этом я писал выше) и больше ничего. Войти в дополнительные настройки или хотя бы их вскрыть этой процедурой не получается. Почему в SAMSUNGe все это скрыто. Даже в дешевом «ELENBERG» все доступно.

Что-то старый, грозился подсказать и молчит. бяка
Profy 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #18 от 09/01/2007 08:29 цитата  

Господа ! Нет там никаких настроек. Не заморачивайтесь. Не устраивает качество - в магазин!
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #19 от 09/01/2007 09:07 цитата  

Profy писал:
Господа ! Нет там никаких настроек. Не заморачивайтесь. Не устраивает качество - в магазин!

...подерживаю, только магазин тут не причем, они и сами этого не знают...
ФСС 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 09/01/2007 20:13 цитата  

voffka писал:
подерживаю, только магазин тут не причем, они и сами этого не знают...


Полностью согласен. Но, от этого не легче нам покупателям.
Видать попал я. Обидно.
Ладно, тема закрыта. Спасибо Всем откликнувшимся.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP