ESpec - мир электроники для профессионалов


AKIRA DVD-K2401DR нужен совет от мастеров!

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vanobax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/03/2007 15:56 цитата  

Доброго дня всем. Имеется DVD AKIRA собраный в г.Советске, Калининградской области (Знаю что ГА---НО). Появился у меня в ноябре 2006 г. в этом месяце (март) начал проявлять следующие симптомы: при проигрывании mpeg4 начинало тормозить видео (иногрда смазывалось, проявлялись артефакты), звук продолжал идти нормально. Через 10-15 сек. все возвращалось в норму, потом опять глюки, помогала кнопка паузы с пульта для прекращения зависания, но потом опять начинались эти глюки. Позже при воспроизвидении звука стали слышаться шелчки с небольшим интервалом. Действий по ремонту ни каких не производил! Грешил на формат mpeg4 кодаки сжатия. Запустил DVD диск: звук и видео синхронны, но также слышни шелчки (не такие сильные как при mpeg4). Вчера плеер "сдох" при воспроизвидении DVD пропал звук, презагрузка, закрузка и т.п. не помагало, в итоге с болванкой завис на савсем т.е. каретка не выдвигается, кроме кнопки питания (ПИШЕТ МНЕ ПРИВЕД) ни на что больше не реагирует, пульт побоку.
Поискал по форуму: по многим симтомам это ДВИГАТЕЛЬ ШПЕНДИЛЯ!!! или я ошибаюсь? Симптомы описал полностью. Если это двигатель, то поменять смогу "знаю за какой конец держать пяльник голливудская улыбка ".
Если нет то нужно нести в ремонт. Или лучше купить новый и качественный? одобрение
Нутру этой машины: проц MT1389DE, Flash EN29LV800BB-70TC
А что это я не знаю -AM5888S- голливудская улыбка
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #2 от 13/03/2007 16:58 цитата  

vanobax, Хочешь совет? Вот тебе совет: Если ты не ремонтник, неси в мастерскую, где тебе это сделают правильно. А чтобы поменять двигатель шпинделя мало знать как держать в руках паяльник.
Новый купить любой сможет, были бы деньги...
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #3 от 13/03/2007 18:25 цитата  

AM5888S Это драйвер двигателей. Если ты читал форум,то должен знать что сопротивление исправного двигателя должно быть 10-12 ом,можешь замерить и по результатам судить о том виноват ли он или нет.Могу также порекомендовать замену конденсаторов в блоке питания.Ну запомни что все эти советы я даю тебе, только как рекомендацию,за последствия отвечаешь только ты.Если не совсем уверен в своих силах то лучше воспользуйся советом Tatarin, .
vanobax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 14/03/2007 09:43 цитата  

Спасибо за участие. Сам делать ничего не буду, интересно было знать для общего развития (лет 8 назат закончил учебку радиомеханики-телики, видики, компы правда по спецальности не работаю, вот поэтому и интересуюсь). улыбка
Вчера вечером включил плеер и вот мля он заработал, простои составил 14 часов с момента зависания. Вклучил мульты дочери 2 часа работы и опять потеря звука, затем картинка замирает на небольшой интервал времени опять идет, опять замирает, все это без звука. Выкидываешь диск, запускаешь минут 15 работает нормально потом все снова повторяется и ЭТО происходит при проигрывании лицензионного DVD (диск ни причем) недовольство, огорчение Кроче в ремонт его... В зависимости от сложности ремонта + запчасти конечное "удовольствие" в рублевом эквиваленьте?
А плеер подогнали с того "самого места" где его собрали (живу я в Советске) Кроче РОССИЯНЕ попадется вам "наше добро" ни покупайте ни за какие деньги. Стоимость колеблится от 900 р. до 2000 руб. из магазина "завода". А в какая стоимость в у вас, есль попадалась эта техника? В месяц уходит 3-4 машины на РОССИЮ.
Пардон за лишнее не по теме, но комуто мож поможет при выборе плеера, т.к. собирают их гораздо ГАРАЗДО хуже чем китая-вьетнамские братья голливудская улыбка
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #5 от 14/03/2007 14:01 цитата  

Извините что не по теме... vanobax, У нас в Амурской области такое же г.....о продаёться в ценовой категории 1000- 1200 ( это цена в* Атике* . есть у нас такой китайский рынок. Но у кого язык подвешен берут за 900 руб.А если берёшь в Китае , то тоже самое стоит 600- 900. Опять же всё зависит от умения торговаться и в какой то мере от модели и наворотов и внешнего вида аппарата. Я сам чуть было не купил в Китае такой Шедевр за 600 руб. Но вовремя одумался Сложилось впечатление,что его собрали гдето рядом пионеры из кружка умелые руки ( всё как то коряво сделано. Лейбл фирмы приклеен криво на клей момент, а внутри ещё хуже!!) Потом мне такие же несли на ремонт буквально через 2 недели - 1 месяц после покупки( а бывало ещё и раньше) Были случаи когда оптика умирала буквально через 1-2 недели после покупки. Гарантию на такой аппарат китайцы давали 1месАц( пишу дословно). Это сделано с умыслом. Возврат такой аппаратуры нереален. Так как по существующим ранее таможенным правилам пересекать границу ты можешь не чаще чем через 1месяц и 1 ДЕНЬ.!!! Так что на 1 день всегда опаздываешь!!! Как они сейчас выкручиваються не знаю. Ведь правила изменились.Уже можно 1раз в 2недели.... Надо будет у друзей -челноков спросить...НОО!!! В тоже самое время есть в Китае и специализированые фирмовые отделы , где ценник уже 1800-2500 руб( в зависимости от наворотов типа USB и карты памяти), гарантия 1год и договор на ремонт аппарата в России в АСЦ * ОЛАКС* . Качество у такой аппаратуры значительно выше. По крайней мере у меня и всех кого я знаю, она во время гарантии не поломалась и работает уже 1.5- 2 года без проблем. улыбка Описаная ситуация не у Вас одного. Поставщик то, единый,Китай.
vanobax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 21/03/2007 11:48 цитата  

Тему можно закрывать. Все дело было в холодной пайке процессора, отнес на завод, продули феном и заработал как положенно! УДАЧИ ВСЕМ голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP