ESpec - мир электроники для профессионалов


BBK DK1004S помошь No Disc

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Diamond 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 02/10/2007 05:42 цитата  

Вообщем ситуация такая.. Никогда не занимался ремонтом ДВД, хотя и окончил связь (радиотехника). Данный ДВД достался мне с такой состоянии:
1. Не итались диски.. писало No Disc при этом для прочтения делалось много попыток и диск долго крутило.
Прездними хозяевами был отнесен на сервис цент.. сказали лазер и заломили цену.. ониотказались.. купили сами и поменяли... кто и как ставил уже не определишь. Но после установки все тоже самое No Disc.
2. Было принето решение подстроить лазер... два болтика (похожие на переменные сопротивления) ими производились манипуляции и иногда диск читался улыбка
Вот в такой состоянии мне он и достался.
Я тоже пробовал подстраивать (так как не знал как все работает). Иногда удавалось НО приходилось подстраивать под каждый диск... потом конечно мне показалось что все должно быть не так и вот реши попросить совета.
Здесь много писалось что проблема 90% это двигатель шпинделя и лазер... так как лазер был заменен то осталось поменять двигатель..
И возникает вопрос. Какой из них? Если есть возможносто обвести кругом и скинуть фото. Второй вопрос: Есть ли возможность вернуть настройку лазера в нормальное состояние , либо придется покупать другой?
Все сиптомы поломки стандартные... диск крутит крутит.. (несколько попыток) и невидит... иногда просто малость раскрутит два раза и все.. как без диска вовсе..
И последний вопрос.. не сочтите что сначало не осзнакомился с уже написанным.. прочитал много здешних статей но эти вопросы остались. Как именно этот двигатель шпинделя может влиять на чтение дисков.. ведь если я правильно понимаю это тот который крутит диск.. так если он его крутит - значит все в порядке.
Зарание спасибо за ответы.










Diamond 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 02/10/2007 07:21 цитата  

Хочу добавить следующее... Точнее сам нашел несколько ответов на несколько своих же вопросов...
1. Двигатель шпинделя. улыбка
2. Где он нахдится
3. что за регулировочные винты
Выяснил что менялся лазер и стоил примерно 300р. следовательно менялся весь механизм вцелом , с двигателем... и после установки ничего не заработало... и поэтому начали крутить лазер...
Остается вопрос..
1. почему не заработало
2. что еще можно проверить
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #3 от 02/10/2007 08:14 цитата  

Diamond писал:
1. почему не заработало

Cкорее всего попался брак,а когда пакрутили переменники - могли убить оптику.Замени траверсу,а дальше будет видно,что делать.

ДОБАВЛЕНО 02/10/2007 09:15

Ставь SF-HD62.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 02/10/2007 08:36 цитата  

Diamond, Перемычку снимал?
Diamond 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 02/10/2007 09:45 цитата  

Сейчас общался с бывшим хазяеном... он сказал что заменил голову вместе с мотором.. то есть весь механизм на такой же как стоял и все сразу заработало... а спустя месяц два.. опять.. и тогда решил крутить переменники...
Повторюсь.. сейчас если крутить то иногда можно запустить диск.. вот только не понятно какой именно крутить.. ведь один, я так понимаю для ДВД второй для СД...
И последний вопрос... если я поменяю на Лаз. Головка KHM-313AAA то ничего переделывать не надо? просто поменять и все? Все подходит как родное?
Хозяин сказал еще.. после покупки примерно через 1-2 мес.. стало плохо читать а потом и совсем сдохло. поэтому поменл голову...
На счет перемыски... не совсем разбираюсь и не понял что это? Эта та капля олова? Если да то где она на фото и для чего она?
Спасибо
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #6 от 02/10/2007 15:35 цитата  

Да поставь ты траверсу всборе SF-HD62,не дефецит и недорогая.
Diamond 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 03/10/2007 05:37 цитата  

на счет "не дифицит" конечно незнаю... но пару часов на поиски и в конечном этоге за 400р заказал из Москвы.. придет только через 10 дней. улыбка
Вопрос вот еще какой остался... не могло ли что-то другое убивать лазер... например БП... Ведь после того как поставили 65 прошло буквально месяц... за это время он узался не более 10 раз.. и сдох... разве на столько плохи эти 65 головки? Или может получиться так, куплю 62.. поставлю.. а его сожжет что-то опять улыбка
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #8 от 03/10/2007 08:08 цитата  

Diamond писал:
разве на столько плохи эти 65 головки?

Да,лучше ставить 60 или 62-е.
Mixas 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 03/10/2007 13:41 цитата  

У меня такая-же проблемма c BBk DV311S- пишет No disk. Что конкретно можно сделать??? Стоит ли крутить два маленьких болтика ???
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #10 от 03/10/2007 14:03 цитата  

Mixas писал:
Стоит ли крутить два маленьких болтика ???

Нет! голливудская улыбка
elservice 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #11 от 03/10/2007 23:53 цитата  

Diamond,
Судя по фото HD-65 - может работать как вздумается (Это болезнь). А крутить ничего не надо, не поможет. Ставь HD-65.
FATE1 
Бывалый
Сообщения: 59
FATE1
 
Сообщение #12 от 04/10/2007 00:43 цитата  

elservice писал:
Diamond,
Судя по фото HD-65 - может работать как вздумается (Это болезнь). А крутить ничего не надо, не поможет. Ставь HD-65.
elservice, Крутой совет.
Diamond 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #13 от 04/10/2007 05:32 цитата  

FATE1 писал:
elservice писал:
Diamond,
Судя по фото HD-65 - может работать как вздумается (Это болезнь). А крутить ничего не надо, не поможет. Ставь HD-65.
elservice, Крутой совет.


наверное имелось введу 60 или 62 улыбка
Вопрос остался без ответа.... может ли что-то другое убивать головку? например питание?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 04/10/2007 10:06 цитата  

Diamond, А напряжение питание лазера промерил?
FATE1 
Бывалый
Сообщения: 59
FATE1
 
Сообщение #15 от 04/10/2007 14:28 цитата  

Diamond, В моей практике лазер от платы декодера пока не умирал. Лазер подохнит если ты сам там что-нибудь замкнёшь или сняв защитную каплю убьёшь статикой. Прозвони шлейф и ставь 62 или 60, но только не 65.
elservice 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #16 от 05/10/2007 21:42 цитата  

Diamond,
Извини - опечатка. Просто достали HD-65.
vit-kin 
Бывалый
Сообщения: 50
vit-kin
 
Сообщение #17 от 06/10/2007 22:27 цитата  

Делаю бобики до 150шт в месяц. На фото голова HD-65. Ставь только HD-62. 60-будет читать через раз. и не вздумай крутить "болтики".Ну а про hd65 лучше не вспоминать.
StervAnna 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 26/01/2016 16:09 цитата  

У меня та же проблема. Долго грузит, но в итоге пишет, что Нет диска. До этого работало всё отлично, но пришлось поменять движок (двигатель шпинделя). На родном был сломан столик. Поэтому чтобы долго не мучаться, я перекинула весь движок. Вот после этого то двд не видит диск. Высота столика может давать такую неисправность? И получается нужно ниже опустить что ли?
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #19 от 26/01/2016 16:33 цитата  

StervAnna писал:
Высота столика может давать такую неисправность


может!

сопротивление мотора? вопрос
StervAnna 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 26/01/2016 19:23 цитата  

Извините, что потревожила. Дурная голова, ногам покоя не даёт. Двигатель шпинделя поставила обратно родной, заменив перед этим только столик. Не хватало оборотов движка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP