ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера Samsung VP-D101i не работает в режиме записи

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andkogan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 25/11/2010 14:49 цитата  

Samsung VP-D101i работает отлично в режиме воспроизведения, при переключении на запись чёрный экран нет призаков жизни, тоько слышно при переключении видимо краткомвеменное движение в ЛПМ. Возможно это типовая неисправность этих камер и здесь найдутся знающие люди. Помогите профану, буду очень благодарен и признателен.
Пользовательская инструкция едина для камер VP-D101(i)/ VP-D102D(i)/ VP-D103(i)/ VP-D105(i) возможно аналогичная неисправность случалость с этими моделями, в Интернете я пока не нашёл.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 25/11/2010 15:33 цитата  

andkogan писал:
при переключении на запись чёрный экран нет призаков жизни

Изображения нет на экране до записи, т.е. слепая? Если так, то неси в сервис.
andkogan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 26/11/2010 00:28 цитата  

Спасибо, за содержательный и оригинальный ответ. Сразу чувствуются руки, умная голова и опыт профи, особенно про "слепая". А если контакт на переключателе режимов нарушен, тоже в сервис нести? Вы конкретно по этой камере, или по всем моделям в сервис посылаете, или сам работник сервиса?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 26/11/2010 08:31 цитата  

andkogan писал:
А если контакт на переключателе режимов нарушен, тоже в сервис нести?
Тоже посоветовал бы нести в Сервис, т.к. по содержанию вопроса уже вижу, что автор очень далек от ремонта видеокамер.
andkogan писал:
Спасибо, за содержательный и оригинальный ответ.
А я ведь задал конкретный вопрос, но ответа не услышал.
andkogan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 28/11/2010 19:12 цитата  

На ваш вопрос я отвечаю да - "слепая", хотя школьнику это понятно из содержания вопроса, а вот на мои простые вопросы вы не смогли ответить.
Повторю ещё раз:
1. Вы конкретно по этой камере, или по всем моделям в сервис посылаете?
2. Вы сам работник сервиса?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 29/11/2010 08:49 цитата  

andkogan писал:
а вот на мои простые вопросы вы не смогли ответить.
Это не я пришел на форум с проблемой, но уважить могу.
andkogan писал:
1. Вы конкретно по этой камере, или по всем моделям в сервис посылаете?
Только клентов.
andkogan писал:
2. Вы сам работник сервиса?
Я не работник сервиса.
andkogan писал:
На ваш вопрос я отвечаю да - "слепая",
Скорее всего приказала долго жить матрица, но такое заключение может дать только Мастер, вот поэтому и направлял вас в правильное русло.
Клиенту очень долго рассказывать, как это можно определить. Да и не нужно. Удачи!

.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #7 от 09/12/2010 00:23 цитата  

andkogan писал:
На ваш вопрос я отвечаю да - "слепая", хотя школьнику это понятно из содержания вопроса, а вот на мои простые вопросы вы не смогли ответить.



Вообще-то, когда пациент обращается к врачу, то вопросы задает врач!
andkogan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 10/12/2010 00:12 цитата  

К такому врачу лучше не обращаться. "Пациент" обратился к врачу с простейшим вопрос на который 1-й зам. Высшего модератора не смог ответить. Сразу показав, что это за сайт, каковы его цели и какие тут специалисты профи.
Для остальных, кто ещё суда пишет и обращается с вопросами по данной конкртетной теме:
Достал Service manual на камеру, разобрал, оказался неисправным, как я и предполагал переключатель режимов работы камеры, ремонт не стоил ничего.
В сервис центре тоже спецы предлагали заменить матрицу и всю электронику почти по цене камеры
Можно как угодно критиковать форму заданного мною вопроса, хотя даже человеку очень далёкому от техники, мало-мальски понимающему русский язык и хоть немного сображающему понятно, что если в режиме "запись" на мониторе не отображается ни какая служебная информация, то дело не в матрице.
Вот такие недоучки горе-мастера пишущие себя с большой буквы, а других людей считающие клиентами с маленькой буквы, вешают "лапшу на уши" доверчивым людям.
Кстати, таким отношением и топорными методами не только не возможно загонать клиента в сервис центр, но наоборот Клиент будет от него бежать. Нужно всё делать для Клиента, быть максимально внимательным к нему - он кормит таких мастеров.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #9 от 10/12/2010 09:13 цитата  

andkogan писал:
Помогите профану
Этим все сказано = клиент, а еще и хам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP