ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC GZ-MS90E помогите опознать деталь или найти схему

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vinast 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 25/03/2014 19:44 цитата  

Доброго всем времени суток! Начну с начала.Имеется видеокамера JVC GZ-MS90E в которой стали шуметь микрофоны.Заменил на новые,проверил все отлично.Еще при разборке заметил неодинаковую длинну болтиков и после сборки закручивая очередной болтик услышал хруст чего-то!Включив камеру оказалось что абсолютно пропала фокусировка.То есть камера пытается поймать фокус моторчик гоняет линзы но поймав сразу-же упускает и снова начинает безуспешно пытаться поймать фокус.Напомню до этого было все отлично.Снова разобрал корпус камеры и увидел,что тот хруст при закручивании болта был не спроста.Я закрутил болт большей длинны на место где был короткий и эти лишние милиметры вошли в плату и повредили деталь.Теперь суть вопроса -что это за деталь в корпусе SMD (SOT 353 или SOT 23-5) На корпусе имеется маркировка 5311F Поиски информации в интернете результата не принесли.Уже перекопал все вдоль и поперек,угробил кучу времени но так и не смог выяснить что это за такая деталь.Может кто нибудь мне сможет помочь,буду очень признателен за помощь! браво! Выкладываю несколько снимков платы где стояла эта деталь и где стоит точно такая же с обратной стороны платы.[/b]

нов.jpg
 Описание:
такая же стоит с обратной стороны платы
 Размер файла:  373.29 КБ
 Просмотрено:  315 раз(а)

нов.jpg


нов_2.jpg
 Описание:
место на плате где и стояла эта деталь
 Размер файла:  335.14 КБ
 Просмотрено:  252 раз(а)

нов_2.jpg


нов3.jpg
 Описание:
место на плате где и стояла эта деталь
 Размер файла:  387 КБ
 Просмотрено:  231 раз(а)

нов3.jpg


Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 25/03/2014 20:20 цитата  

vinast писал:
Еще при разборке заметил неодинаковую длинну болтиков и после сборки закручивая очередной болтик услышал хруст чего-то! ... хруст при закручивании болта был не спроста.Я закрутил болт большей длинны на место где был короткий
ТАКИМ как ты нет никакого желания помогать. Производитель знает, как наказать клиента, который лезет туда, куда ему не надо лезть.
vinast 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 25/03/2014 23:22 цитата  

Да ладно,какой важный нашелся.Нет желания помогатать,так и не надо.А у таких как ты, и нет желания просить помощи.Уверен что и сам не знаешь как помочь.Типа сам никогда не ошибался и родился с паяльником в руке.Добрее надо быть! Уверен что найдутся люди на самом деле знающие и помогут.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 27/03/2014 15:21 цитата  

vinast, http://elektrotanya.com/jvc_gz-ms90xx_ms95ah.rar/download.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP