ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-VZ1. Моргает ошибку.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #1 от 21/12/2015 23:31 цитата  

Каким только ремонтом не приходилось заниматься, Но касетная камера VHS-c впервые в руках. Принес ген. директор фирмы в которой работаю, говорит почини, там какая то запись важная к НГ , и ему срочно надо, отказать не могу, не поймет.(((
А теперь суть проблемы: Если включить камеру без касеты, то она работает и не выключается. Только моргает перечеркнутая касета.
Если вставить касету, то начинает моргать не известный мне значек, похож на перечеркнутую восьмерку.... И через пару секунд камера выключается. Есть подозрение что с лентопротягом что-то не так? Помогите хотя бы определиться что это за ошибка?
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 21/12/2015 23:47 цитата  

helgboy, а это смотрел? http://archive.espec.ws/file23478.html

  panasonic nv-vz1.rar  7.04 МБ  Скачано: 291 раз(а)
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 21/12/2015 23:55 цитата  

vadim3008, Вадь, да там надо то юсер мануал качнуть, там вся индикация расписана. И ХЗ что за значок у его высвечивается.
helgboy, = похож на перечеркнутую восьмерку....=
Выбирай!

ДОБАВЛЕНО 22/12/2015 00:57

vadim3008, Пардон, ты уже предоставил. подмигивание

  sshot-2.png  18.57 КБ  Скачано: 308 раз(а)
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #4 от 22/12/2015 00:46 цитата  

Спасибо гопода) Похоже на 5 рисунок, это я так полагаю батарейка-таблетка для запоминания настроек? Может из-за нее не рботать камера даже в режиме магнитофона?
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #5 от 22/12/2015 00:53 цитата  

helgboy, разбирай смотри,сколько батарейка!
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #6 от 22/12/2015 05:59 цитата  

Разобрал, включаю в разобранном состоянии, при включении в режиме VCR с вставленной касетой начинает вращаться головка, и дергается движок перемотки и останавливается... Рукой попробовал его поврощать, вроде не туго крутится. Что может быть?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 22/12/2015 08:38 цитата  

helgboy писал:
Может из-за нее не рботать камера даже в режиме магнитофона?
Нет, не может.
helgboy писал:
Есть подозрение что с лентопротягом что-то не так?
Изложи их поподробней, но я вижу, что камеру эту ты видишь впервые. Не так ли?
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #8 от 22/12/2015 09:11 цитата  

Да конечно, впервые, я об этом сразу сказал. Я последние лет 5 ремонтирую камеры видеонаблюдения, но это несколько другая тема, там нет ЛПМ. Но шефу фиг обьяснишь....
helgboy 
Участник
Сообщения: 177
helgboy
 
Сообщение #9 от 22/12/2015 21:15 цитата  

Подробнее рассмотрел ЛПМ. При включении камеры и вставленной касете, начинает вращаться двигатель захватывающий и подающий пленку к БВГ , но делает это явно не до конца. После чего дергается двигатель перемотки касеты и камера выключается. Я так полагаю что, движок перемотки не может прокрутить из за того что пленка не до конца захвачена.
Подключил к двигателю подачи пленки напряжение 4В , (отдельно к ЛПМ) и касета развернулась и пленка подалась как надо.

С покдлюченым к плате ЛПМ , на движке появляется напряжение больше 3В, но почему не до конца разворачивает?
Симонов 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #10 от 19/01/2016 00:53 цитата  

Если ты проверил от отдельного питания (прим 3,5в) цикл загрузки лпм до момента воспроизведения (лента вокруг бвг и прижимной валик прижался к валу двигателя вв) и обратно до выброса кассеты. То, механических причин мешать процессу быть не должно.
Сними с кассеты крышку прикрывающую ленту вместе с пружиной сбоку. Кассета свойств не потеряет, ремонт будет проводить легче. Будешь видеть процесс.

ДОБАВЛЕНО 19/01/2016 01:55

Сними видео, выложи где нибудь. Может чё скажу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP