ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера JVC GR-D239E проблема с IEEE1394

  Список форумов » Видеокамеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Doct_Sasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #21 от 19/05/2008 18:28 цитата  

Мне дали камеру JVC gr-d239e, и я не знаю перегорел ли у нее DV вход или нет! Но года я вставляю в компьютер, подключенный к камере USB шнур то камера не определяется! Но компьютер видит что что то подключено. В не знаете что это означает? Сгорел DV вход или нет?

И вообще нужны ли драйвера для этой камеры не должна ли она сама определятся?
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #22 от 19/05/2008 20:09 цитата  

1394 и USB это разные вещи. Флэшка в камере стоит?
Doct_Sasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #23 от 20/05/2008 16:24 цитата  

Нет флешки в камере нет. Она записывает на касеты DV. Где взять драйвера для нее я незнаю? И вобще может уже порт сгоревший?
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #24 от 20/05/2008 20:27 цитата  

1394 в камере существует для перегонки видео и разъём выглядит немного по другому. Скорость обмена данными по сравнению с USB достаточно большая. Драйверов ни каких не надо. Установи ПИНАКЛ СТУДИО и перегоняй себе кассеты на здоровье, а фото из видеокамеры да ещё и на ленте-это извращение(ну это по моему скромному мнению). В винде(ХР), кстати, есть свой видеозахватчик, правда полное гуано.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #25 от 20/05/2008 22:27 цитата  

centavrianin, а чем мув мекер плох? Имхо для переноса с кассеты в комп все проги одинаково хороши
Doct_Sasha 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #26 от 21/05/2008 13:28 цитата  

В этой камере я немагу найти 1394 есть только DV. Может есть под крышечкой возле касето приемника но я ее открыть не магу недовольство, огорчение
А ПИНАКЛ СТУДИО и мув мекере через usb без драйвера не получится?
И вобще если не определятет копм камеру но видит что то не определенное это означает что порт нормальный? Не згоревший?
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #27 от 21/05/2008 15:40 цитата  

Ну а DV это что по твоему? Правда если ты умудрился воткнуть в ДИВИшный разъём ЮЭСБИшный кабель, то это уже проблематично. А по поводу муви мэйкера, то сколько раз я не пытался согнать кассету через эту прогу постоянно были какие то косяки, потом купил пинакл и всё прошло. Мож я смотрю в книгу, вижу фигу,( не умею им пользоваться нормально),но мувимэйкер мне не по душе. Да и свадебщики наши только пинаклом пользуются.
BOSYVICH 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #28 от 21/05/2008 15:51 цитата  

Doct_Sasha писал:
В этой камере я немагу найти 1394 есть только DV

Doct_Sasha, Вы инструкцию пробовали хотя бы открывать?
Попробуйте, иногда помогает. http://www.jvc.ru/files/instruction_manual/gr-d239_rus.pdf
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #29 от 22/05/2008 14:18 цитата  

centavrianin, свадебщики мне не авторитет, к тому же(во всяком случае у нас) у них стадное чуство развито. Те если один сказал - это круто, все будут стараться делать так же. подмигивание А косяков там никаких не должно быть. Так же можно и премьером захватить. А жать я предпочитаю канопусом.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #30 от 22/05/2008 15:34 цитата  

Я лучше останусь при своём мнении на этот счёт. А вот про канопус можно в личку чуть поподробнее, а то здесь объявят выговор с занесением в нижнюю челюсть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP