ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт видеокамеры Panasonic NV -M50 EG

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей С 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/05/2008 04:09 цитата  

Подскажите, какоя причина может быть. Вначале был шум видеоголовки и проскальзывание пассика т.е. при установке 30 мин кассеты камера работала, а при установке 3 час кассеты она выключалась. После того как я капнул калельку машинного масла на вал видеоголовки и замены пассика камера стала выдавать такой фокус: она заряжает пленку в лентопротяжный механизм и тут же ее разряжает с отключением самой камеры. Хотя без кассеты она стоит в рабочем режиме. Такая же история повторяется в режиме магнитофон. Прошу помочь, мне можно писать
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 26/05/2008 06:10 цитата  

Алексей С писал:
Прошу помочь, мне можно писать
Создана тема и отвечать, согласно правил, нужно здесь.
Если есть возможность, отдать камеру специалисту, то сделай это.
Не нужно заниматься тем, не знаю чем.
Алексей С 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 26/05/2008 07:56 цитата  

Я бы с большой радостью отдал бы камеру в ремонт, но поверьте в нашей "деревне" это сделать проблематично. С чайниками телевизорами и прочими не особо сложными приборами как то еще проблем нету. Видимо умельцы находятся, а вот до камер у этих "людей" видимо ума не хватает. Поверьте я не просто так из-за неприязни или еще чего то так отвечаю, просто работа моя связана с телевидением и не раз приходилось иметь дело с нашими ремонтными мастерскими и в этом меня постигло очень большое разочарование. Благодаря им у меня убили насмерть вполне нормальные камеры. В которых причины были совсем не в электронной части, а просто в контактах и выключателях.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 26/05/2008 08:53 цитата  

Алексей С, На телевидении есть же мастер. Если бы не понимал, его бы уже выгнали давно.
Ну и вообще то если мастер берется делать, то он и берет на себя какие то обязательства.
Как ты собираешься смотреть БВГ, без каких-либо навыков.
Или скажем, уже заменил пассик, а их нужно менять в паре и фирменные ставить.
А их взять можно только в АСЦ. Продолжать, я думаю, нет смысла.
Случайно не подсолнечного масла капнул?
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #5 от 30/05/2008 13:39 цитата  

Алексей С, Ты скорей не все подключил к мамке после замены ремня, у тебя или БВГ стоит, или ВВ( если ленту собирает на кассету перед выбросом, то ВВ работает), поэтому и не хочет с кассетой пуститься.
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #6 от 30/05/2008 14:40 цитата  

B.B. писал:
Алексей С,
Или скажем, уже заменил пассик, а их нужно менять в паре и фирменные ставить.
А их взять можно только в АСЦ.

Это всё - давно устаревшие понты, тем более для такой камеры...
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #7 от 30/05/2008 19:35 цитата  

Алексей С писал:
я капнул калельку машинного масла на вал видеоголовки
как это умудрился? это не ирония и не издевка. Алексей С, это не подшипник. капнутое вещество разлетелось уже по ЛПМ.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 928 сообщений в 224 495 темах.
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #8 от 31/05/2008 14:29 цитата  

iga3, Да нифига... там вал неподвижный, а сверху барабана отвинчивается упор и смело смазывается (это не минидиви), не пугай чела...
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #9 от 31/05/2008 16:14 цитата  

beser писал:
Это всё - давно устаревшие понты, тем более для такой камеры...
А какая разница - устаревшая камера или нет, пассики менять на что попало, не годится.
beser писал:
сверху барабана отвинчивается упор и смело смазывается
Это ты знаешь , что смазывать и где смазывать. А клиент - откуда знает?
И что там сверху смажешь? И главное чем?
Неквалифицированные последствия уже налицо.
Теперь гадаем - подключен шлейф или нет или еще что-то.?
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #10 от 31/05/2008 16:34 цитата  

B.B.,Если он умудрился ремень поменять, то энто уже "не клиент" улыбка И пасики не "на что попало", а на подходяшие по размеру (в таких тягах совсем не стратегично), и о одновременной замене двух ремней, да ешо и "фирменных" - старая страшилка для конкурентов сервисцентров (устаревшая по причине отсутствия "интереса"к таким "станкам"), и если ты мне ешо и подскажешь местонахождение сервисцентра, имеющего в наличии "родные" ремни к этому девайсу, то я свою поездку на моря променяю на экскурсию по городу, где тот находится... подмигивание
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #11 от 31/05/2008 16:44 цитата  

beser, тот , что поближе к морю - Одесса.
Зайди в АСЦ Панаса и возмешь все что нужно, и даже програмник,
который в этой камере давно уже нуждается в замене.
Ну ладно, а то тема уже переходит во флейм. Удачи автору!
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #12 от 31/05/2008 17:18 цитата  

B.B., Во-блин... А уменя в кармане билеты в Николаев(26-е июня), потом Очаков маршруткой... короче: за пасиками Бугом сплаваю улыбка , а пока автор не проснулся, можно и пофлеймить подмигивание
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #13 от 01/06/2008 06:58 цитата  

beser, зато я не сплю улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #14 от 01/06/2008 08:16 цитата  

beser писал:
вал неподвижный, а сверху барабана отвинчивается упор и смело смазывается (это не минидиви), не пугай чела...
мне это известно, а Алексей С, не написал о том что снимал эту "крышку". далее автор исчез.вопрос: сейчас БВГ во время загрузки, хотя бы вращается?
Алексей С писал:
После того как я капнул калельку машинного масла на вал видеоголовки и замены пассика камера стала выдавать такой фокус: она заряжает пленку в лентопротяжный механизм и тут же ее разряжает с отключением самой камеры. Хотя без кассеты она стоит в рабочем режиме.
не ясна последняя фраза.рабочий режим без кассеты.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 928 сообщений в 224 495 темах.
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #15 от 02/06/2008 14:06 цитата  

sigma-t, ентого я не учелЧудной
iga3, Он, видать, имел ввиду, что камера без кассеты становится в положение "загрузки"... ешо возможен такой вариант, что действительно масло попало на барабан (как ты писал) и лента "садится" на него. И вооче... куда девался автор?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP