ESpec - мир электроники для профессионалов


В/камера Panasonic NV-GS400 Unplayable tape (other format)

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 22/07/2008 13:38 цитата  

Несколько дней назад с недавно записанными кассетами возникла проблема: после 1,5 - 2-х минут абсолютно нормального воспроизведения исчезает картинка и звук - на экране черный фон и сообщение Unplayable tape (other format) при этом ЛПМ подолжает тянуть ленту, тайм-код считывается нормально. Через какое-то время картинка появляется, если сделать stop->play воспроизводится сразу, но через пару минут опять в черноту... Чистящую кассету прогнал три раза - не помогло, да и не похоже на грязь - видео чистое, без намёка даже на рассыпуху. Запись проходит абсолютно нормально, без остановок ЛПМ и без ругани, картинка отличная. Записи на другом аппарате проверить сейчас не могу. Ранее отснятые кассеты воспроизводятся более устойчиво, от 2 до 4-х пропаданий за час, две прошли полностью нормально. Записанная на другой, неизвестной мне камере кассета воспроизводилась устойчиво 20 мин., но с кратковременными пропаданиями звука. Места пропадания видео случайны, если отмотать немного ленту и воспроизвести заново, кадры, на которых только что исчезала картинка воспроизводятся нормально, но через пару минут снова косяк. В сервис пока не могу, надо работу закончить.
Что это может быть и к чему готовиться?

зы. сейчас воспроизводится плёнка, записанная на Sony DSR-1800P в 2003 году - 35 мин., полёт нормальный. Но, заметил, что почти на всех кассетах изредка "цыкает" звук, чего ранее точно небыло. БВГ менять?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 22/07/2008 17:10 цитата  

Chiks, неси камеру в АСЦ и там ее приведут в порядок.
С БВГ проблем нет - спи спокойно.
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 22/07/2008 17:21 цитата  

B.B.,
Спасибо:) Съёмки загоню в комп, срочно надо... и непременно в СЦ... А в чём может быть проблема?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 22/07/2008 18:21 цитата  

Chiks писал:
А в чём может быть проблема?
Это может определить только Мастер, но на мой взгляд, какие -то проблемы в ЛПМ - нужно подрегулировать.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 22/07/2008 20:06 цитата  

Chiks писал:
Чистящую кассету прогнал три раза
не стоит далее это делать.а злоупотреблять, вообще...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 272 сообщений в 224 591 темах.
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 23/07/2008 01:38 цитата  

B.B., ОК, немного успокоил, очень надеюсь на то, что ты окажешься правулыбка

iga3, Спасибо, это я знаю, просто последняя отснятая на камере кассета была очень качественно заюзаная и более чем преклонного возраста (так получилось, другой на тот момент небыло). На ней же проблема впервые и проявилась. Первое, что в голову пришло - посыпалась и что-то где-то налипло на ЛПМ...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 23/07/2008 01:48 цитата  

iga3 писал:
Chiks писал:
Чистящую кассету прогнал три раза
не стоит далее это делать.а злоупотреблять, вообще...
Эта штука не хуже шкурки уделывает не только головы но и сам барабан.
Так что БВГ менять будешь 100%
Chiks 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 23/07/2008 02:29 цитата  

m.ix, Ну я же не от начала и до конца 3 раза... три по 10 сек... да и кассетка из комплекта с камерой, типа фирма... так что, надеюсь, не 100%...
На монтажных DSRах нередко головы так чистят - живы до сих пор...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP