ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon mvx200i

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
checks 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 28/01/2009 00:37 цитата  

принесли с проблемой не включается, ну как обычно первым делом полез смопреть предохранители, добрался до платы а там уже до меня кто то побывал, и отсутствуют две пятиножки возле разьема подключения шлейфа от переключателя включения(режимов), дороги из-подразъема идут как раз на эти пятиноги, не могу ладу дать что это, но сомневаюсь что транзисторы, может диоды? и по поводу предохранителей, сколько штук обычно бывает? нашел два убитых.они рядом все? или разбросаны, смотрел схему от dm mv500, не нашел особых совпадений.
Заранее спасибо
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 28/01/2009 18:26 цитата  

checks, ты знаком с DC/DC ? Спрашиваю потому как ты пишешь --
Цитата:
дороги из-подразъема идут как раз на эти пятиноги, не могу ладу дать что это, но сомневаюсь что транзисторы, может диоды?
checks 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 28/01/2009 20:23 цитата  

в камерах не особо разбираюсь, механику иногда смотрю, в основном мобильники ковыряю, подскажите что там должно стоять, хотя бы примерно, дальше сам разберусь.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #4 от 28/01/2009 21:21 цитата  

Цитата:
добрался до платы а там уже до меня кто то побывал, и отсутствуют две пятиножки возле разьема подключения шлейфа от переключателя включения(режимов),
а почему думаешь что они должны там быть? или на др. платах что то не умыкнули или поставили...? в модификациях mvx200i встречаются два вида sabg prev. есть такая вероятность, что её просто убили и всё. то что фусы целые не о чём не говорит. и потом "транзисторы-диоды".... УЕМ в мобильниках, что "иногда ковыряешь" отличителен от .... ну от всего?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 842 сообщений в 224 488 темах.
checks 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 29/01/2009 19:54 цитата  

стояли они там полюбому, то что их выдрали, да еще и варварским способом видно невооруженным взглядом, все было залито вокруг канифолью, даже отмыть не постарались, камера новье, все аксесуары еще в пакетиках, ее практически сразу же после покупки уронили, появилась проблема с ЛПМ но т.к. у нас в городе проблемотично найти где ремонтируют mini dv, начали таскать по всяким подворотням, после одной такой камера перестала включаться, как там сказали это последствие удара, хотя теперя ясно что не из за этих последствий она перестала включаться, короч люди отдали мне ее на запчасти, мол сделаю, так сделаю, а нет значит нет. вот и появился интерес оживить, просмотрел все платы на наличие пайки и вмешательств, кроме отсутствия этих пятиножек ничего не обнаружил.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #6 от 29/01/2009 20:20 цитата  

Canon производная дживиса..

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 842 сообщений в 224 488 темах.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 29/01/2009 20:46 цитата  

checks писал:
люди отдали мне ее на запчасти, мол сделаю, так сделаю, а нет значит нет.
Не трать зря время - ее уже не восстановить. Во-первых она падала, а во- вторых заремонтирована.
checks 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 29/01/2009 22:26 цитата  

ну хотя бы подскажите что там должно стоять, или чем заменить можно, хочется все же попробовать, терять то нечего, все равно телефоны сейчас мало тащат, кризис сказывается, сижу целыми днями безделием страдаю, поэтому и до камеры добрался.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP