ESpec - мир электроники для профессионалов


ВК SONY DSR-PD170 Проблема с натяжкой ленты

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dmw71 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #1 от 15/01/2010 12:11 цитата  

добрый день..... не могу до конца "победить" лпм камеры. Механика у камеры поработала изрядно. Досталась мне с нерабочей головой и видимо прчими проблемами.
Заменил головку,прижимной ролик резиновый. Механика зарапботала,с головки пошла картинка. Стойки вро де выставил. При записи и воспроизведении,особенно в начале и конце кассеты идут сильне помехи. Грешу на натяжку и подмотку плёнки. Кто в лпм кроме самих роликов ( детали 711 и 712 )подмотки и стойки с натяжной пружинкой (754) может влиять на это?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 15/01/2010 14:30 цитата  

dmw71 писал:
Стойки вро де выставил

Это как?
dmw71 писал:
При записи и воспроизведении,особенно в начале и конце кассеты идут сильне помехи.
Какой характер помех и что со звуком при этом?
p.s. Поправь бренд камеры в заголовке темы.
dmw71 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #3 от 16/01/2010 01:04 цитата  

.... кубит чаще по краю ( или по левому или по правому) кадра и звук посто пропадает где то на секкунду с определённой периодичностью.Где то к середине кассеты эти дефекты заметно уменьшаются,но к концу-снова появляются.

Стойки-а это так,что до меня их крутили-вертели.... головка была с механическими задирами,будто под реальную наждачку попала.Никаких признаков "жизни" не проявляла.После замены головы появился с неё сигнал,но ооочень не стабильный. Выставлял по кассетам записанным на новой,но другой камере.

ДОБАВЛЕНО 16/01/2010 02:26

да,и ещё заметил,что частенько прописывается бипер (звуковая индикация контроля включения-выключения режима записи),и на прогоне в режиме запись-пауза заметил,что при остановке протяжки ленты ( блин... как бы подоходчивее объяснить,вообщем когда переводишь с режима запись в паузе),лента"отлипает" от барабана головы,буквально на 0,5-1 сек,но потом снова встаёт на место...при этом подпружиненная стойка натяжки ленты практически проходит максимально всю свою траекторию движения....
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 16/01/2010 08:32 цитата  

dmw71 писал:
блин... как бы подоходчивее объяснить
Да все и так понятно. Стойки не на месте, а для этого нужен осцилограф и хотябы образцовая запись с хорошей камеры.
Далее - очевидно проблема с приемным узлом, но это должно быть видно визуально именно тебе.
Я имею ввиду тракт прохождения ленты от правой стойки до приемного узла через тонвал.
Здесь чтото происходит. Смотреть нужно внимательней.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP