ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY DCR-HC17E Сломался дисплей

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimonster 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/09/2010 19:12 цитата  

Доброго времени суток всем. Проблема такая у видеокамеры SONY DCR-HC17E стал плохо открываться-закрываться дисплей, т.е. не открывается до конца и не закрывается полностью. При попытке открыть-закрыть слышится треск, а сама эта "крышка" с дисплеем болтается как-то свободно. Изображение и сенсорная панель работают нормально. Неисправность появилась постепенно - сначала немножко не докрывался дисплей, а потом сильней и сильней, в результате вот. Мне бы примерную схемку сборки-разборки, чтобы добраться до узла крепления дисплея, а то я в этом деле ноль совсем, хоть на кривоту рук и не жалуюсь. Или ткните носом, пожалуйста, потому что в поиске найти не удалось. Всем спасибо.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/09/2010 04:21 цитата  

в этом деле ноль совсем
====================
Для этого не нужно большого труда, что б сходить в СЦ
Dimonster 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 13/09/2010 19:42 цитата  

"Для этого не нужно большого труда, что б сходить в СЦ"

ЭВРИКА!!! гы-гы

Разобрал сегодня, оказалось выкрошились гнезда винтов крепления петли дисплея. Почему, интересно? Бум думать, как закрепить петлю. Спасибо за дельные советы гы-гы
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 13/09/2010 20:29 цитата  

Вчера делал покоцанный фот
Корпус люминивый а вставки пластмасовые
И армированным скотчем трещины заклеенные.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12400
iga
 
Сообщение #5 от 14/09/2010 08:06 цитата  

эпоксидка с армированием поможет.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 628 сообщений в 224 644 темах.
Dimonster 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 14/09/2010 21:46 цитата  

Есть желание применить что-нибудь типа поксипола, такое консистентное и быстро застывающее, с последующим сверлением новых отверстий под винты.
Dimonster 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 25/09/2010 16:53 цитата  

Доброго времени суток всем. Проблему решил следующим способом: поглядев, поломав голову, от эпоксидки и поксипола решил отказаться, т.к. мне они показались жидковаты, а мутить с наполнителями и армированием мне показалось слишком изощренно. Как всегда, я пошел по пути наименьшего сопротивления и, взяв в руки холодную сварку залепил место старых гнезд под винты. Далее на это место была снова привинчена петля на старые винты с клеем. Конструкция показалась слабоватой изначально (че оне там в Иппонии думают? улыбка )Поэтому дополнительно укрепил петлю кусочками холодной сварки. Все. Спасибо за внимание.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP