ESpec - мир электроники для профессионалов


Поломка Sony HC-5E

  Список форумов » Видеокамеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 21/12/2010 09:38 цитата  

Здравствуйте! Вот столкнулся с такой поломкой и не знаю что делать.
Имеется камера Sony HC-5E. C недавних пор начало пропадать, тоесть, сначала не появлятся при открытии LCD-дисплея, изображение на нём. Переоткрывание дисплея решало проблему раз и до следующего выключения-включения камеры. Но ставало всё хуже и хуже. В видоискателе изображение без проблем, но когда открываешь экранчики камера и она не прогретая работой, то камера включается(загорается светоидиод и сразу тухнет) и сразу выключается, при этом делая попытки включиться каждые 10 секунд.
Когда поставить камеру чуть поработать(при закрытом экранчике она включается отлично) или помотать кассету, или поставить на зарядку, то при включении и открытии дисплея, он уже начинает работать, только нормального изображения нет, а только мутные вертикальные полосы. При этом сенсорные кнопки работают, если в них попадать пальцем, ибо их не видно. Ещё прогрев камеру, можно добиться открыванием закрыванием экранчика его нормальной работы, но только на 2,5, 10,30 секунд, а потом изображение промигивает и снова мутные полосы. Когда переключаешь камеру на другие режимы или выключаешь, то на доли секунды полосы пропадают, и снова появляются.

Первое дело, скажете, меняй шлейф. Поменял. Отослал камеру и мне поставили новый шлейф. Ремонтник клянётся, что раз 5-7 открывал-закрывал, и экранчик работал без вопросов. Но получив камеру, я сразу же увидел, что проблема не решилась и с новым шлейфом.

Значит что-то другое. Ведь с "прогреванием камеры" поломка чуть меняет свои характеристики.
Залил на "народ" видеоролик снятый в при плохом свете на фотомыльницу. За качество, извиняйте. Кто может объяснить, где ещё зарыта собака?
http://narod.ru/disk/1812063001/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0.3gp.html
Спасибо за помощь!




B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 21/12/2010 09:47 цитата  

winvlad писал:
Отослал камеру и мне поставили новый шлейф. Ремонтник клянётся, что раз 5-7 открывал-закрывал, и экранчик работал без вопросов. Но получив камеру, я сразу же увидел, что проблема не решилась и с новым шлейфом.

Вот с ним и решай свою проблему. О чем мы будем говорить с клиентом?
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 21/12/2010 09:53 цитата  

Так почему сразу грубо так?
Если он не знает о вашем форуме. Да и в другом городе он. А ваши ответы я ему покажу. Да и я знать буду в чём беда. Спасибо.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 21/12/2010 09:58 цитата  

winvlad писал:
Если он не знает о вашем форуме. Да и в другом городе он

Для ремонта камеры не обязательно знать наш или другой форум. Работа бывает выполнена или не выполнена.
winvlad писал:
Так почему сразу грубо так.

Извини, забыл написАть - отнеси пожалуйста обратно камеру, и пусть ее доремонтируют.
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 21/12/2010 10:08 цитата  

Ну хоть попрошу вас не удалять тему, может кто-то сталкивался с такой поломкой и скажет вероятный диагноз.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 21/12/2010 10:14 цитата  

winvlad писал:
Ну хоть попрошу вас не удалять тему, может кто-то сталкивался с такой поломкой и скажет вероятный диагноз.

Пусть повисит тема. Какой другой диагноз может быть в этой поломке?
Если шлейф менялся, то трабл в самом мониторчике или его питаниии.
Мастер нужен. Вот и все советы. Мы же не экстрасенсы. подшучивать, дразнить
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 21/12/2010 12:23 цитата  

Спасибо!
Кто подскажет, а где можно купить сам дисплей к видеокамере? В инете не нашёл.
ВладимирВВ 
Фанат форума
Сообщения: 3066
ВладимирВВ
 
Сообщение #8 от 21/12/2010 23:59 цитата  

winvlad, А в режиме воиспроизведения старой записи с кассеты какое изображение на дисплее?
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 22/12/2010 09:24 цитата  

Разницы нет, что с кассеты воспроизводить, что без неё просто включать камеру. Созванивался с мастером, говорит первый раз с таким сталкивается и скорее всего сам дисплей виноват. А где его взять кроме офф. сервиса не знаю.
Отправлять камеру назад тому же мастеру, пока нет дисплея не вижу смысла (я в Чекасской области, а он в Ровно)
mladshi 
Бывалый
Сообщения: 31
mladshi
 
Сообщение #10 от 22/12/2010 20:12 цитата  

winvlad, а шлейф который поменяли вернули в руки? может просто мастер востановил шлейф, у сонки есть бюлютень относительно шлейфа на этой модели, а может просто китайский поставили,там еще плата PD-325 между лсд экраном и шлейфом, лучше отдай нормальному мастеру или в сервис, но кажется что шлейф не меняли вовсе, но это мое мнение.

серийные номера под которые попадают модели пятой серии, проверь твой серийник
1020001~1220000
4020001~4220000
6020001~6220000
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 22/12/2010 20:25 цитата  

Спасибо. Шлейф не прислал. А какой серийник проверить? Камеры? А сам шлейф 120грн стоял.Думаю, по-любому, Китай. Это очень плохо?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #12 от 22/12/2010 21:24 цитата  

.... winvlad, в "новом свете" от полученной выше информации - что нужно от нас? мастера? или дать "прохождение игры от претензии до устранения"? тот кто ремонтил тебе аппарат, вероятно тут и присутствует. если он МАСТЕР.а нет так...
ответ - шлейф и сопутствующие профилактические работы. цена - регионально зависима. дапее сам. а тема к ремонту не имеет никакого отношения.
тема готовится к сносу.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 698 сообщений в 224 651 темах.
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 22/12/2010 21:28 цитата  

Ну так и делайте. Просто ещё вылезло: не работает теперь1394
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #14 от 22/12/2010 21:34 цитата  

чем дальше в лес тем толще лесники... что случилось?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 698 сообщений в 224 651 темах.
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #15 от 22/12/2010 22:15 цитата  

Не видит компьютер камеру. И на камере не пишется типа DV out. До замены шлейфа, даже если и экран не работал, то захват я делал без проблем. Кабель пробовал и другой. Завтра попробую на другом компьютере.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #16 от 23/12/2010 01:01 цитата  

winvlad писал:
До замены шлейфа, даже если и экран не работал, то захват я делал без проблем.



"Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка!"
Я не исключаю, что проблемы с портом 1394 вызваны некачественной сборкой аппарата, но практика показывает, что причиной отказа порта являются нарушения правил эксплуатации самим владельцем видеокамеры. Основной причиной является пробой контроллера или входных цепей при подключении видеокамеры к компу. Второй причиной использование "кривых" кабелей, из-за которых выламываются ламельки в самом разъеме. Обе причины возникают в момент подключения. Поэтому очень часто приходится слышать от клиентов фразы типа - " Вчера вечером работал, а сегодня утром уже нет!"

По поводу LCD-дисплея скажу, что подобный дефект проявляется если попала влага на саму LCD матрицу. Возникшие внутри матрицы окисления коротят блок питания, и заставляют срабатывать защиту. С прогревом проводимость окислений меняется, и на экране появляются засветки, которые некоторые мастера называют "северным сиянием".
Купить LCD матрицу в магазинах и интернете большая проблема, так как ее стоимость у SONY высока. Единственным надежным вариантом являются авторизированные СЦ. Но и они скорее сами ее заменят, чем просто так продадут.

P.S
По поводу
winvlad писал:
А сам шлейф 120грн стоял.Думаю, по-любому, Китай.

Скажу что огорчатся не стоит. Японское делается в ЯПОНИИ и для японцев, для стран СНГ, SONY уже давно делает комплектующие для своей аппаратуры не то что в Китае, но и во Вьетнаме. О чем и указывает на коробочках, в которых присылает детали для своих авторизованных сервис центров.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #17 от 23/12/2010 09:10 цитата  

AALEGYR писал:
Скажу что огорчатся не стоит. Японское делается в ЯПОНИИ и для японцев,
Добавлю, что делается очень качественно. Посмотришь на аппарат и глаза становятся квадратные от исполнения всех деталей не только декора, но и внутренностей.
Жил большой период времени рядом с Японией и было на что посмотреть. классно!
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 23/12/2010 13:42 цитата  

Добрый день. Сегодня снимал через видоискатель. Решил посмотреть через аналоговый выход на телевизор. A/V выход тоже не работает.
Через USB камера определяется только при закрытом экранчике

Точно, чем больше в лес, тем толще лесники.

ДОБАВЛЕНО 23/12/2010 14:43

Завтра буду отправлять назад
winvlad 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 23/12/2010 17:53 цитата  

Пробовал, на другом компьютере, то же самое. Но самое интересное, у мужика Panasonic DVX100 полупро, так он уже два года вставляет и вытягивает кабель при включенной камере и компьютере - и ничего.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #20 от 23/12/2010 18:57 цитата  

winvlad писал:
у мужика Panasonic DVX100 полупро, так он уже два года вставляет и вытягивает кабель при включенной камере и компьютере - и ничего.

Пока ему везет, но когда не повезет, то от цены ремонта потеряет дар речи. подшучивать, дразнить
winvlad писал:
Завтра буду отправлять назад
Умное решение, правда запоздалое.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP