ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера Sony DCR-HC35E пишет ошибку C:31:23, то С:31:22

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lobanovandrew 
Участник
Сообщения: 225
Lobanovandrew
 
Сообщение #1 от 19/04/2012 16:37 цитата  

Принесли камеру с дефектом: нет закрытия кассетоприёмника,причём ранее были разные ошибки в режиме работы,далее 1 год простоя и при выгрузке кассеты, назад кассетник никак уже не закрыть(С:32:11).Что я делал:разобрал до снятия механики,прочистил контакты на шлейфах,закрыл БВГ салфеткой и пшикнул WD40 в район программника,при этом сняв двигатель загрузки чтоб не мешал доступу к шестерне.При снятии двигателя с червяком услышал небольшой щелчёк, как будто шестерня самая первая к нему провернулась,что меня и насторожило.При сборке и включении следующее-без кассеты механизм загружает кассетник,ошибок нет.При загрузке с кассетой,слышно включение БВГ,а затем пишет ошибку C:31:23.Выключил камеру,снял аккумулятор,подождал 1 мин.,надел батарею, включил: через 2 сек слышно что что-то крутится внутри периодически и далее ошибка С:31:40.Кстати когда выезжает кассетник с кассетой, крышка в механике не сразу открывается,она чего то ждёт секунды 3-4,после дорабатывается поднятие на 3-4мм и крышка открывается.Ролик снимал,поставил 3мм трубку от ручки-не помогло.Вал вращается-проверял.Там что тоже есть сбой кинематики и надо настраивать по меткам,или что то другое?Механику побоялся разобрать полностью.Шлейф на изломе целый.Что посоветуете?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 19/04/2012 20:45 цитата  

Lobanovandrew,а теперь надо очистить от WD40 все направляющие стойки.А программник лучше чистить с разбором.
tilimon 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 20/04/2012 16:09 цитата  

Пришла такая же камера с такой же ошибкой,отсоединил шлейф от двигателя загрузки,набрал в шприц WD,капнул под программную шестерню,погонял моторчик 5ю вольтами,туда-сюда ,подсоединил шлейф и всё заработало,камеру разбирал всю,но после того как совершил сею операцию стало понятно ,что камеру всю разбирать не обязательно.

ДОБАВЛЕНО 20/04/2012 17:13

Сорри,камера была sony dcr-hc23e
Slgtn 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 07/11/2012 10:27 цитата  

Добрый день.У меня аналогичная камера и аналогичная проблема.Камера долгое время не использовалась, а недавно решил поснимать внука.Поработала буквально полчаса, а потом вылезла ошибка С:31:23. Можно чуть по подробнее ,где эта программная шестерня и как погонять моторчик. Камеру я разобрал, собрать смогу.Проблема с S- катушкой, это правая белая, или левая с черной головкой? двигатель загрузки кассеты знаю, подавал на него 3 в ,работает нормально.а вот с кассетой как то с 2 х раз получается, сначала поднимает медленно почти до конца, потом думает секунд 5 ,поднимает до конца и отдает кассету.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 07/11/2012 17:28 цитата  

Slgtn, модель камеры какая?
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #6 от 07/11/2012 20:25 цитата  

tilimon писал:
Пришла такая же камера с такой же ошибкой,отсоединил шлейф от двигателя загрузки,набрал в шприц WD,капнул под программную шестерню,погонял моторчик 5ю вольтами,туда-сюда ,подсоединил шлейф и всё заработало,камеру разбирал всю,но после того как совершил сею операцию стало понятно ,что камеру всю разбирать не обязательно.

Ну и чего ты советуешь? А? бяка бяка бяка Шприц этот засунь себе,------ ну сам знаешь куда. недовольство, огорчение
Дмитрий_L 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #7 от 29/11/2012 12:06 цитата  

tilimon писал:
Пришла такая же камера с такой же ошибкой,отсоединил шлейф от двигателя загрузки,набрал в шприц WD,капнул под программную шестерню,погонял моторчик 5ю вольтами,туда-сюда ,подсоединил шлейф и всё заработало,камеру разбирал всю,но после того как совершил сею операцию стало понятно ,что камеру всю разбирать не обязательно.

Большое вам человеческое спасибо!! После ВАС у меня всегда будет работа. Пусть не благодарная, зато денежная. подмигивание
Newandru 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 17/01/2013 01:12 цитата  

Добрый день.

Есть камера CCD-TRV45E , уже много лет плохо загружается кассета, выкидывает с ошибками c:31:40 , c:31:42

понадобилась, нужно в старых кассетах запись найти...

Где можно отремонтировать, сколько стоит ремонт, срок исполнения?
Newandru 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 17/01/2013 02:10 цитата  

теперь ещё 32:10, внутри, такое ощущение, что ролик один не ходит по своим салазкам/направляющим
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #10 от 17/01/2013 14:47 цитата  

Newandru, если с Украины, то присылай, я отремонтирую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP