ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера CCD-TR515, помехи при записи

  Список форумов » Видеокамеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gray 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 10/09/2004 03:23 цитата  

Видеокамера CCD-TR515 воспроизводит нормально, но записывает с помехами, на границах снимаемых обьектов черны полоски(всплески).Прошу о непропаях в блоке питания и шлейфах не обьяснять.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 10/09/2004 08:07 цитата  

gray писал:
Прошу о непропаях в блоке питания и шлейфах не обьяснять.

а о замене головы можно объяснить? голливудская улыбка
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #3 от 10/09/2004 12:01 цитата  

GOSHA, и не только объяснить а еще и навтыкать. По этому поводу уже не одна клавиатура протерта в этой конфе до дыр голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #4 от 10/09/2004 13:47 цитата  

Wlad писал:
По этому поводу уже не одна клавиатура протерта в этой конфе до дыр


Wlad, Клавиатуры затерты это факт, а вот дырки с информацией находятся в этой конфе!

Вопросы поднимаются, а вот решение проблемы не фиксируется. Либо сам автор вопроса от радости победы не удосуживается закончить тему, либо сама тема опускается в дебри истории конфы. Поэтому любой новичек будет вести себя так, как это делает gray, и втыкивать его за это не совсем справедливо!
gray 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 11/09/2004 10:54 цитата  

Видеоголовка вызывает подозрение в первую очередь, но это не единичный случай у меня в ремонте три такие камеры, и естественно приходит на ум вероятность очередного глюка. Видимо головки у данного типа камер плоховаты.
И не стоит так реагировать на просьбу не тратить чужое время(если свое не жалко) на описание глюков которых и школьник знает, я очень редко обращаюсь к форумам, т.к. в 99% случаях решаю проблему сам, сколько бы времени это у меня не заняло, опыт приобритается СВОИМ трудом.
Создается впечатление что отвечать банальным ответом это спорт, а не помощь(зарабатывание очков).
А порой и сборище литературных критиков.
Интерестно, я не первый раз регистрируюсь на данном сайте, и сообщений у меня больше чем видно сейчас, и только в четверти случаях кто-то дал реальный совет а так болтовня скучающих юзеров.
Но и на этом большое спасибо. ухмылка
ks-rus 
Завсегдатай
Сообщения: 595
ks-rus
 
Сообщение #6 от 11/09/2004 17:40 цитата  

gray, раз сам ТАКОЙ УМНЫЙ зачем тогда на форум полез да и еще и на такой где по твоим словам одни "скучающие юзеры сидят" . Сам бы и нашел неисправность .
И еще если ты ТАКОЙ УМНЫЙ , мог бы допереть что иногда создаются архивы форума и туда сбрасывают большинство топиков , поэтому и сообщений у всех , А НЕ У ТЕБЯ ОДНОГО , уменьшается .
А за звездами здесь никто не гонится . А пишут так , потомучто для ТАКИХ УМНЫХ как ты есть поиск вверху экрана , где ТАКОЙ УМНЫЙ как ты смог бы найти ответы на все свои глупые вопросы .
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #7 от 11/09/2004 22:03 цитата  

ALEGYR, ну чего тут фиксировать ?? Дохнут у них головы как вороны от дуста. Эта проблема есть и останется. Мало того, новая голова редко когда отрабатывает 100 - 130 часов, тогда как родная - до 400. Писали об этом не раз, и есть поиск. Ну а потеря инфы - это к модераторам.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #8 от 11/09/2004 22:55 цитата  

Wlad писал:
Мало того, новая голова редко когда отрабатывает 100 - 130 часов, тогда как родная - до 400.


Wlad, не понял, что такое новая голова, и что такое родная?! И откуда такая печальная статистика по ним?

Насколько мне известно, видеокамеры данного типа не фиксируют время наработки видеоголовки!

Wlad писал:
ALEGYR, ну чего тут фиксировать ??


Фиксировать надо характер проявления дефекта, тип аппарата, причину сбоя и метод его устранения, но это действительно к модераторам.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #9 от 12/09/2004 19:26 цитата  

Точно по 515 не скажу, просто не помню, есть ли у нее счетчик времени наработки, но вроде есть. Завтра специально посмотрю.
На сегодняшний день в камерах Сони применяется что-то около трех типов барабанов в сборе, т.е. они унифицировали этот узел. Родная голова - та что стоит в камере от рождения, новая - та что поставляется со склада. А печальная статистика из большого картонного ящика, куда я бросаю дохлые головы. Был случай, когда новая голова отработала 32 часа и гаплык ей настал. Вот такие дела. недовольство, огорчение
WELLER 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 13/09/2004 12:27 цитата  

Когда мне приносят в ремонт камеру с дохлой башкой,всегда пытаюсь выяснить,какими кассетами пользуется клиент.В 99% оказывается "BASF"(EMTEC)! Наверное они слишком абразивные? Хотя SAMSUNG повальной смертью БВГ не страдает! ухмылка
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #11 от 13/09/2004 15:46 цитата  

ALEGYR писал:
Насколько мне известно, видеокамеры данного типа не фиксируют время наработки видеоголовки


Наверное плохо известно. Страница памяти 3 адреса А2 А3 А4 - время наработки барабана для 515 камеры.

Учите батенька матчасть!!!

WELLER писал:
оказывается "BASF"(EMTEC)! Наверное они слишком абразивные?


Скорее всего - нет. Хотя качество кассет очень плохое. Вероятно, применяется более дешевый материал для изготовления головок, и как следствие - ускоренный износ. Комментировать этот вопрос Сони отказывается, так что очтаются только догадки. недовольство, огорчение
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #12 от 13/09/2004 16:13 цитата  

Wlad, я недавно попытался узнать время наработки, но так и не понял как его подсчитывать. Если можно разъясните неграмотному. FF в десятеричной системе будет 256, а в мануале написано от100 до 1000 часов шок
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #13 от 13/09/2004 17:24 цитата  

Wlad, спасибо за замечание! Учиться никогда не поздно!

И присоединяюсь к просьбе GOSHA

GOSHA писал:
Если можно разъясните неграмотному. FF в десятеричной системе будет 256, а в мануале написано от100 до 1000 часов
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #14 от 14/09/2004 18:01 цитата  

Все очень просто. Время наработки лежит в десятичном виде. И в мануале написано не 0т 100 до 1000 часов, а "сотни и тысячи" часов. Соответственно "десятки и единицы" и минуты. И считать ничего не надо. улыбка улыбка улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #15 от 14/09/2004 18:06 цитата  

Wlad писал:
не 0т 100 до 1000 часов, а "сотни и тысячи" часов.

это , если я правильно понял, 07 = 700ч, а FF =25600ч улыбка
gray 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #16 от 15/09/2004 04:17 цитата  

Спасибо за инфу, головки заказал.
Как указывалось выше, действительно у Самсунга выход из стоя головок явление редкое.
Rusto 
Гость
 
Сообщение #17 от 15/09/2004 13:43 цитата  

Скажи а где ты их заказал???
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #18 от 16/09/2004 08:13 цитата  

Rusto писал:
Скажи а где ты их заказал???

для этого существует сеть АСЦ Сони подшучивать, дразнить
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #19 от 18/09/2004 10:21 цитата  

GOSHA писал:
это , если я правильно понял, 07 = 700ч, а FF =25600ч


формат ДЕСЯТИЧНЫЙ. 07 - 700 часов, 70 - 7000 часов, 77 - 7700 часов и так соответственно по трем разрядам. 01 32 11 - это будет 132 часа 11 минут
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #20 от 18/09/2004 22:05 цитата  

Интересно , а если башку меняешь - надо обнулять указанные выше адреса для дальнейшей корректной статистики?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP