ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеорегистратор iBox model HD-05

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vendsorion 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/10/2018 13:28 цитата  

На данный видеорегистратор ошибочно были поданы 12в вместо 5в положенных, в следствии чего сгорел smd компонент(могу только предположить что он являлся dc-dc преобразователем, но точно не уверен) помогите идентифицировать данный компонент, единственно что смог на нем прочитать AE далее выгоревший участок и окончание вроде как 1D.[url]
[/url]
[url][/url]
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 05/10/2018 17:05 цитата  

vendsorion, схемку набросай,или дай фото, участка побольше.
vendsorion 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 06/10/2018 22:32 цитата  

вот более обширное фото вышеуказанного участка
vendsorion 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 07/10/2018 18:18 цитата  

Итак покопавшись на просторах интернета смог кое что накопать, а именно если верить данному сайту www.s-manuals.com/ru/smd/ae то под описание подходят только два понижающих преобразователя а именно BL3406B-2.5V или RT8009-12PJ5. Данный вывод был сделан исходя что на сгоревшем компоненте я смог прочитать первые две буквы AEучасток выгоревший и окончание предположительно (1)D (не уверен в 1 но D точно оканчивает маркировку) исходя из этого можно сделать вывод, что искомый компонент является одним из 2 вышеуказанных может кто сможет подсказать теперь какой же из них.
vendsorion 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/10/2018 21:17 цитата  

Судя по многим признакам проц отправился к праотцам думаю на сим тему можно закрывать вадиму огромное спасибо за помощь и подсказки!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP