ESpec - мир электроники для профессионалов


камера Panasonic NV-DS60EV отключается через 5 сек

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #1 от 30/10/2004 00:01 цитата  

камера Panasonic NV-DS60EV при воспроизведениии или записи отключается через 5 сек светодиод POWER моргает реагирует только на выброс кассеты после выключения включения через 5 сек отключается снова при перемотке тоже отключается, пленку на жует пока еще не разбирал, может кому что то подобное попадалось?
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #2 от 30/10/2004 03:02 цитата  

vic, Датчик росы выкидывай, я ставлю вместо 470 Ом
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #3 от 30/10/2004 08:42 цитата  

scooters, В понедельник посмотрим, дефект очень похожий на sony где датчих вернее шлейф хандрит
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #4 от 30/10/2004 21:31 цитата  

vic,
Был похожий дефект - непропай датчиков Холла под приемным и подающим узлами.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #5 от 31/10/2004 10:12 цитата  

vic, Расположение датчика влаги и неисправность ЛПМ http://monitor.espec.ws/dload.php?action=file&file_id=1180
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #6 от 01/11/2004 23:33 цитата  

scooters, Действительно поставил сопротивление 470ом неисправность исчезла, а какое должно быть сопротивление датчика у меня сопротивление датчика меняется от 160ом и выше 2Ком при изменении влажности, создается впечатление что датчик рабочий, не могла ли быть проблема в шлейфе, все таки прежде чем добраться до датчика необходимо разобрать всю камеру?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 02/11/2004 08:58 цитата  

vic, скорее всего проблема была в шлейфе FP2 это типовуха для этой модели. Все глюки в работе механики в 90% связаны с этим шлейфом
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #8 от 02/11/2004 18:54 цитата  

GOSHA, Сколько раз пробовал разбирать и промыв шлейф и разъем собирать, неисправность оставалась, а вот после впайки резистора неисправность уходила.
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #9 от 02/11/2004 23:18 цитата  

Разъемы не чистил не промывал визуально они в идеальном состоянии. Время покажет кто прав голливудская улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #10 от 03/11/2004 09:10 цитата  

scooters, а куда впаивал? на плату?
vic, разъемы то в идеальном состоянии, а контакт хреновый, проводил эксперимент, откручивал по одному саморезу с нижней корпусной детали и после этого включал, так после откручивания самореза вблизи пресловутого шлейфа камера начинает работать подшучивать, дразнить
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #11 от 03/11/2004 18:59 цитата  

GOSHA, Прям на датчик! Уже приноровился, разбираешь корпус, ослабляешь протяг и, сдвинув механику, становится видно датчик шлеп сверху и все (занимает 10 минут)
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #12 от 26/12/2004 01:13 цитата  

Похоже всетаки проблема, во всяком случае у меня была именно в датчике сопротивление ставил именно как написал scooters, если бы проблема была еще и в щлейфе я так думаю камера уже вернулась.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #13 от 26/12/2004 14:19 цитата  

vic, народ правльно пишет - проблема в соединителях (шлейф+разъем). Как правило после разборки - сборки все начинает работать нормально. Я разбираю, мою контакты, покрываю нейтральной смазкой и собираю. Все работает нормально и без возвратов.
servimor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 31/10/2005 12:10 цитата  

scooters писал:
Прям на датчик! Уже приноровился, разбираешь корпус, ослабляешь протяг и, сдвинув механику, становится видно датчик шлеп сверху и все (занимает 10 минут)


Всем привет! подмигивание
scooters, выручай, у меня такая же проблема с DS60. смущен
Сам в ремонте полный "0"! недовольство, огорчение
А здесь, я смотрю, одни профи общаются! классно!
Может договоримся и за разумное вознаграждение отремонтируешь мне камеру? Я в Москве. смущен
А то у официалов Панасоник цена за ремонт цифровых в/камер, причем не важно какой, более 100$!
А ты пишешь, что тут дел на 10 мин.

Надеюсь выручишь, мыль: .
С уважением, Сергей.
servimor 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 31/10/2005 13:32 цитата  

Сорри, scooters, сразу не прочитал, что ты не из Москвы. подмигивание
Народ, ремонтники из Москвы, выручайте. улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #16 от 01/11/2005 09:57 цитата  

servimor, 10 минут работы стоят $1, а знания,что сделать, $99 подмигивание
kxmmm 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 18/09/2006 23:44 цитата  

Народ, такая же проблема. сам ковыряться не умею. есть кто в Москве готов припаять что надо и куда надо?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #18 от 19/09/2006 17:20 цитата  

kxmmm, имхо в Москве дураков не осталось за стакан и пирожок работать подмигивание Привози(я в 600км от столицы) 1600р и 2 часа ожидания.
Шурик.khv27 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #19 от 20/10/2017 15:06 цитата  

Походу, типовуха.
Вот этот разъём (FP2 ?) прямо под нижней крышкой камеры ближе к объективу и шлейф идёт на ЛПМ(ближе к ЛПМ). Шлейф изогнут на 180^ ,проложен внатяг, что приводит к ослаблению его зажатия в разъёме. И окисление.
Предистория: нет записи и воспроизведения, при вставленной кассете мигает Power по 2 раза, иногда зависает пока не снимешь батарею, индицирует аномально быструю разрядку АКБ, у извлечённой кассеты лента не подмотана.
Раньше кто-то уже чинил, на наконечник шлейфа был наклеен скотч, чтоб плотнее вставлялся, кончик шлейфа слегка закоцан.
Я выровнял кончики дорожек шлейфа, скотч убрал и удалил остатки его клея. Прочистил всё спиртом. Тонкой иглой подогнул ближе к центру ножки в разъёме (токоведущие - сильнее, тыльные поджимные - чуть-чуть, микроскоп в помощь). Вставленный разъём сбрызнул аэрозолем Philips 390CCS Contact Cleaner (типа бензина с керосином). Слегка(!) обжал пинцетом изгиб шлейфа у наконечника, уменьшив радиус загиба и изгибающий момент в разъёме. На нижней крышке корпуса срезал лишнюю пластмассу напротив шлейфа, чтобы они не соприкасались.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP