ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера Sony CCD-TRV57E зашумленное воспроизведение

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Marius 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/01/2005 16:12 цитата  

Записывает хорошо.По изображению кажется как одна головка слабо работала. Там их 3. Средняя я так понимаю Flying erase. Повреждений незаметно.Пауза на LCD без шумов, в EVF с шумами. Помогите советом или схемой на эту часть если можете. Заранее благодарен.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #2 от 23/01/2005 16:49 цитата  

Marius, твоя проблема в видеоголовке !!!
Её надо заменить, и вероятность этого 100 к 1 недовольство, огорчение
На LCD разрешение картинки меньше чем у EVF и телевизора, поэтому пауза на LCD без шумов!
Тип видеоголовки можно найти на форуме, так как проблема уже не раз обсуждалась.
Marius 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 23/01/2005 17:37 цитата  

AALEGYR, в режиме воспроизведения на LCD изображение с шумами но в режиме паузы вкючается шумоподавитель в цепи сигнала видео на LCD и картинка становитса чистои! К стати картинка на паузе на EVF и телике виглядит как и в исправной камере!? Как то неверитса что это головка. Хотелось прозвонить трансформаторы и усилитель, потому что головки могут стоить больше половины цены этой буушной камеры плюс работа! Так что хозяин лучше купит новую цифровую или похожую б/у.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #4 от 23/01/2005 23:17 цитата  

Marius писал:
Как то неверитса что это головка. Хотелось прозвонить трансформаторы и усилитель, потому что головки могут стоить больше половины цены этой буушной камеры плюс работа!


Marius, я вижу ты хорошо подготовлен в области схемотехники современных видеокамер, поэтому я не стану тебе объяснять особенности работы ее режимов.
Я просто расскажу тебе историю, которую мне рассказал преподаватель матемитики, когда объяснял геометрический смысл математического понятия тройного интеграла.

Так вот, когда американский изобретатель Эдисон, после патентования своего изобретения - лампочки накаливания, стал расширять штат своей лаборатории, то одним из вопросов, которые он задавал претендентам был такой - Как быстро измерить объем колбы лампочки? Хорошо обученные студенты отвечали, что для этого необходимо выделить в колбе две геометрических фигуры - шар и цилиндр измерить их размеры и рассчитать объем используя тройной интеграл, а полученные результаты просуммировать. На это Эдисон отвечал - Вы нам не подходите!!! На естественный вопрос - почему ведь в рассуждениях все верно! Эдисон говорил - Правильно, но для того, чтобы решить данную задачу совсем необязательно хорошее знание математики. Гораздо важнее умение пользоваться теми знаниями которыми владеешь! Чтобы измерить объем колбы достаточно погрузить ее в мензуру с водой и по изменению уровня жидкости определить вытесненный объем жидкости, который будет равен объему колбы! Причем точность измерения не будут зависить от сложности геометрической формы колбы, а определяется только точностью измерительного прибора, а именно мензуры!

Мораль я думаю, ты понял! улыбка
Анализируя работу шумоподавителя в цепи сигнала видео в режиме воспроизведения, и прозванивая трансформаторы и усилитель, ты затратишь массу времени и с вероятностью 100 к 1 придешь к необходимости замены видеоголовки, стоимость которой больше половины цены этой бэушной камеры! А чтобы после этого не отпугнуть клиента тебе придется сбрасывать цену на свою работу. Вот и получится, что в лучшем случае, ты за несколько дней работы заработаешь несколько десятков рублей.
Правда, ты еще поимеешь личный опыт, за который ты заплатил из своего кармана!!! улыбка
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #5 от 24/01/2005 22:31 цитата  

AALEGYR, молодца улыбка улыбка улыбка
Marius 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 07/02/2005 01:02 цитата  

AALEGYR, спасибо за морал, да и опыта кажетса не мало есть, но смотрю чем болше знаешь тем сложнее все видешь...Напишу когда всё решится.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 07/02/2005 09:33 цитата  

Цитата:
...Напишу когда всё решится.

а тут и решать не нужно
AALEGYR писал:
Marius, твоя проблема в видеоголовке !!!
Её надо заменить, и вероятность этого 100 к 1

если хочешь можешь искать черную кошку в темной комнате, но , к сожалению, ее там нет голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP