ESpec - мир электроники для профессионалов


Камера JVC GR-SXM49E, крышка объектива

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serofim 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 21/11/2006 10:00 цитата  

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. В режиме камера на мониторе выдает сообщение "крышка объектива", картинки естественно нет. Визуально диафрагма работает. Грешить на матрицу или есть еще какие либо варианты?
Спасибо.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #2 от 27/11/2006 09:36 цитата  

serofim, А ты убедись точно работает диафрагма или нет
serofim 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 28/11/2006 10:15 цитата  

В том то и дело, что диафрагма работает.
Сергей Сибирс 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 28/11/2006 17:14 цитата  

В этом случае поможет только замена матрицы CCD. Если камера на гарантии, то замена производится бесплатно в АСЦ. Если не хотите бесплатно и к тому же камеру кто-то "копал", то могу помочь! подмигивание
serofim 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 28/11/2006 18:04 цитата  

Спасибо за предложенную помощь!
Наше географическое расположение врядли даст мне ею воспользоваться.
Камера конечно не на гарантии. В СЦ мне объявили цену на замену матрицы в 100 у.е.
Сергей Сибирс 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 28/11/2006 18:56 цитата  

Я думаю, что Вы живёте не в Арктике! Хотя....Сами впаяете матрицу?
Саму матрицу вышлю, пишите на мыло-договоримся!
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 29/11/2006 11:32 цитата  

Сергей Сибирс, мозги не трахай "непуганым ламерам" Джива меняет матрицы НЕЗАВИСИМО от гарантии.

ЗЫ зарабатывание денег таким способом называется МАРОДЕРСТВОМ
Сергей Сибирс 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 30/11/2006 11:38 цитата  

GOSHA, а ты про мародерство написал мне или тому СЦ, который выше объявил цену на замену матрицы в 100 баксов! Оглянись, может это твой СЦ, где ты работаешь? И такое бывает! Я сейчас не работаю в АСЦ и его законы теперь на меня не распостраняются, так же как и бюллетени и письма JVC! Это первое. Второе. Матрицы от JVC можно купить, не обращаясь в АСЦ. Только вот ты не знаешь где, а я знаю! И третье (на закуску). В следующий раз не "гни пальцы веером" передо мною, я этого не люблю!
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #9 от 30/11/2006 13:24 цитата  

Сергей Сибирс, Это я ВСЕМ тем, кто наживаеться на незнании клиентов.serofim, "Стукани" про тот сервис на горячую линию ДЖИВЫ. Думаю им мало не покажеться

ЗЫ Сергей Сибирс, мне глубоко похеру, что ты любишь, где ты работаешь и где матрицы от JVC покупаешь. Я просто пытаюсь помочь serofim, сэкономить некую сумму денег, причем на совершенно законных основаниях и не дать нажиться таким вот "жучкам"

Зы Зы Платная замена матрицы у нас ободеться больше чем $100, это так к сведению
serofim 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 30/11/2006 17:03 цитата  

Цитата с официального сайта JVC:
"JVC получает сообщения о том, что при определенных обстоятельствах небольшое количество перечисленных ниже моделей могут, находясь в режиме «камера», не показывать изображение, показывать искаженное изображение и/или выводить на экран сообщение “LENS CAP” («КОЛПАЧОК ОБЪЕКТИВА») даже при снятом колпачке объектива. Мы идентифицируем причину данной ситуации как отказ датчика изображения на ПЗС. До 1-го октября 2007 года ремонт видеокамер с указанными проблемами будет выполняться бесплатно в Авторизованных сервисных центрах JVC."
Теперь будем воевать с СЦ.
Считаю, что вопрос решен. Тему можно закрыть.
George-sun 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 12/03/2010 13:45 цитата  

Добрый день, уважаемые Сергей Сибирс и GOSHA !
Обращается к Вам - пользователь видеокамерой "JVC GR-SXM49E".
Камера прекрасно работала - просто нет слов, но со временем отслоилось защитное покрытие LCD-дисплея. Его заменили и после замены защитного покрытия дисплея камера перестала правильно функционировать. По всей видимости нет контактов в шлейфах дисплея и самой камеры. Прошу вашей помощи в ремонте, так как жалко расстоваться с ней, - столько лет безукоризненной работы и столько снято личного... Москва. 8-916-2621744
P.S. Оплату, естественно, гарантирую.
В крайнем случае, укажите специалиста, - кто бы смог мне и моей видеокамере помочь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP