ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony CCD TR-718E шумы на изображении

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tihon 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #1 от 23/04/2007 21:56 цитата  

Sony CCD TR-718E равномерные шумы на изображении(штрихи по всему экрану и камеры и телевизора).Головки чистил,импульсы комутации головок есть,после усилителя зап/воспр пакет с одной головы меньше и немного зашумлён по краям сверху и снизу(правда видал и хуже пакеты а показывал).Вообщем осцилограф мало чем помог.Дальше на видео уже нормальная осцилограмма.Может у кого что то было подобное.Накладно заменой пробовать БВГ и видеопроцессор.
vovan sl 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #2 от 23/04/2007 22:40 цитата  

Тоже похожий дефект с NV-VZ14при воспроизведении зашумлено изображение.При этом отснятая кассета на другой камере норма.Пока читаю форум,ниче не нашел--с чего начать???
tihon 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #3 от 23/04/2007 23:08 цитата  

Я записал кусок и не могу найти другую камеру под восьмёрку.В твоём случае это не голова.Смотри от бвг до видеопроцессора,дальше до выхода сигналы записи и воспроизведения идут по одному каналу.
савин 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 24/04/2007 11:24 цитата  

"При этом отснятая кассета на другой камере норма"
В моей практике всегда в подобном случае оказывалась виновата "голова" . Без вариантов!
tihon 
Участник
Сообщения: 111
 
Сообщение #5 от 24/04/2007 21:03 цитата  

Да наверго все таки бвг.Запись и воспроизведение на головках это все таки разное
teddy 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 25/04/2007 14:24 цитата  

У меня такая же проблема с Sony CCD-TR718. Но я не пробывал свои кассеты "сунуть" в другую камеру.
Кто готов посотрудничатьв плане "попробуем тут, попробуем теперь тут"? Т.е. на разных камерах.
Упырюга 
Камнеед
Сообщения: 268
Упырюга
 
Сообщение #7 от 25/04/2007 15:16 цитата  

Да чего там пробовать. Дохнут у них БВГ, дохнут...
teddy 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 25/04/2007 18:00 цитата  

nickbell писал:
Да чего там пробовать. Дохнут у них БВГ, дохнут...
Тогда подскажите, пожалуйста, где и как ПРАВИЛЬНО починить (адрес мастерской, цена работы и деталей интересует). Спрашиваю, т.к. в нескольких местах мне отказали даже диагностику провести, и только в одном назвали цену как за новую камеру.
Спасибо.
Упырюга 
Камнеед
Сообщения: 268
Упырюга
 
Сообщение #9 от 26/04/2007 04:59 цитата  

Все правильно, ведь стоимость БВГ в " Сони " около 77usd..Плюс накрутка АСЦ на запчасть, процентов двадцать, плюс работа. А камера уже старенькая. Унас в провинции это стоило бы ок.3500р ( работа+детали), в Москве не знаю.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #10 от 28/04/2007 15:32 цитата  

vovan sl, не надо путать мух и котлеты голливудская улыбка если у автора топика проблема 100% с барабаном, то у тебя другой случай. Набери в поиске 3 "магические" буквы ( я имел ввиду JCY) и будет тебе размышлений на всю ночь голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP