ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеокамера Sony DCR-HC96E.Горит Конденсация влаги Помогите!

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mixus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 02/11/2007 00:31 цитата  

Story:Будучи летом на отдыхе я .... короче, попали брызги,все работало. Прошло 3 месяца -постоянно горит "конденсация влаги". Понимаю виноват датчик влаги, подскажите пожалуйста где он расположен, и как бороться с этой проблемой. А может уже были такие вопросы,подск-те где искать, Нужно срочно, у тёщи завтра юбилей, сами понимаете.[/b]
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 02/11/2007 14:57 цитата  

Mixus, шустрый ты однако подмигивание Не зная с какой стороны подходить к ремонту камеры за день желаешь решить свою проблему.
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #3 от 02/11/2007 15:30 цитата  

Первым делом,если нет опыта с ремонтом В/К,то неси в к тому,кто имеет этот опыт (не к камикадзам),а лучше в АСЦ.А если есть опыт,зачем спрашиваешь? Смотри датчик росы,внешний вид плат на корозию,проверить разьем к датчику росы и в нем подогнуть ланели все.
Mixus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 08/11/2007 22:32 цитата  

Ну конечно тягаться с вами в опыте небуду, но кое-что тоже умею, аккуратно за день разобрать-собрать я думаю можно, незнаю только, где этот датчик росы находится, и можно ли его увидеть визуально, не разбирая камеру, и пожалуйста каков принцип его работы если можно. улыбка
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #5 от 08/11/2007 22:43 цитата  

В Sоny в старые,добрые времена был керамический,а сейчас гов......но.Он стоит из покон веков на механике,в районе БВГ,капстона,на "загрузочном" двигателе.Такая маленькая фигня,с черной кляксой краски и под ней 2 дорожки похожие но площадки контактов в любом ПДУ, ОБЬЯСНИЛ? ПОЙМЕШЬ?
Mixus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 12/11/2007 04:06 цитата  

Да, вот её то я первым делом и протер, спиртом, (еще до обращения к вам), потому как на ней было белое пятно от соли, дорожки стали видны- а камера все также "кричит", работает то он как, и если чё не правильно сделал можно ли вё востановить. Спасибо!
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 12/11/2007 10:18 цитата  

Mixus, контакты покрыты веществом, изменяющим свое сопротивление в зависимости от влажности. Его то ты и стер спиртом. Вывод: дурак с инициативой страшнее обезьяны с гранатой.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #8 от 12/11/2007 13:36 цитата  

GOSHA, предупреждение
massey 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 17/11/2007 15:58 цитата  

Такая же история и у меня недовольство, огорчение И что теперь делать?Mixus,а ты как нашел выход из положения?
Mixus 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 04/12/2007 01:37 цитата  

Я так понимаю, это форум где люди помогают друг другу,а не вешают ярлыков, потомучто они кое в чем больше знают ситуацию в данном профиле. Хорошо посмеяться... над другими, я не буду повторять известную пословицу, мягко говоря стыдно за некоторых.
Мой вопрос остаётся в силе: Можно ли своими силами устранить эту
проблему? Прошу ответа у компетентных людей, (а не у злыдней).
Кстати я не один этим интересуюсь. Можно на мыло
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #11 от 04/12/2007 02:14 цитата  

Mixus, попробуй вместо него повесить сопротивление около 470 ом

ДОБАВЛЕНО 04/12/2007 03:15

и проверь контакты шлейфа
малахи 
Участник
Сообщения: 140
малахи
 
Сообщение #12 от 06/12/2007 12:08 цитата  

если ещё не починил ответь. есть парочка дельных советов и бесплатных.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP