ESpec - мир электроники для профессионалов


В/К JVC GR-DF470E пишет (крышка объектива)

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex_shah 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #1 от 09/01/2008 06:04 цитата  

Симптомы такие, при включении пишет (крышка объектива).Прошерстил весь поисковик (если что не заметил, то прошу прощения) но так и не понял в чём причина в данной камере. Матрица или линзоблок? Я заглянул снаружи в линзу матрица открыта, но в одном посте прочитал, что при вкл. и выкл. матрица должна соответственно откр. и закр. А у меня она постоянно открыта.
И второй момент, если в рабочем режиме матрица открыта, то хоть какое-то изображение должно быть? Или я ошибаюсь? Хотел спросить ещё про акцию JVC о замене матриц, было написано что акция длится до 31.12.2007г. её случайно не продлили?
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #2 от 09/01/2008 22:07 цитата  

Ну вы же пользватель интернета ? Зайдите на сайт JVC . Вся информация открыта, она не засекречена. Скорее всего это ПЗС.
С Уважением.
Упырюга 
Камнеед
Сообщения: 268
Упырюга
 
Сообщение #3 от 12/01/2008 11:07 цитата  

И всё-таки это диафрагма, ( попадание смазки на лепестки ). CCD в этих моделях не дохнут. Чистка поможет, но большой риск возврата. По бюллетеню фирмы нужно менять весь оптоблок. Его цена, плюс настройки, которые необходимо произвести после замены... Вне пределов АСЦ починить мало реально...
Alex_shah 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #4 от 13/01/2008 21:45 цитата  

Камера собственная. Причина действительно была в смазке. Почистил, собрал. Пока работает. Посмотрим на сколько хватит. Всем спасибо. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP