ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NV-DS65 eeprom dump

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mrOrange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/03/2008 00:38 цитата  

Нужен дамп еепромки с рабочей камеры Panasonic nv-ds65 или nv-ds60. В качестве блогадарности могу предложить полный сервисный мануал на эту камеру.Также имеется диск от панасоника с сервисными мануалками на камеры, видаки, телефоны и т.д (список по электронке).
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #2 от 04/03/2008 21:42 цитата  

А чем прошивать будете? Нужен Tatsujin.
mrOrange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 05/03/2008 13:18 цитата  

Прошить просто через програматор, конечно, предварительно выпаяв еепромку. С чужим дампом, скорей всего, понадобятся регулировки.Тут конечно сервисный софт былбы очень кстати. Но у меня его нет недовольство, огорчение . Попытаюсь сравнить дамп с рабочей камеры с битым дампом из моей камеры.
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #4 от 05/03/2008 21:10 цитата  

Буду искать.
mrOrange 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/03/2008 12:54 цитата  

Для тех кто имеет рабочую прошивку, но незнает как ее слить с камеры.Для этого нужно добратся до сервисного разъёма .Откручивается 6 саморезов и снимается нижняя панель. Под 6-ю кнопками перемотка, плэй,стоп и .... находится сервисный разъём. Нижний ряд, счёт нумерации ножек- с лево на право- 3 - TX, 4 - RX, 10 - земля. Понятно, что подавать на комп через преобразователь уровня. Прицепиться к сервисному разъёму, по простому, можно зачистив кончики эмалированного провода ~ д. 0,2мм и подоткнув их под ламели разъёма. После подключения камеры к компьютеру нужно включить камеру и запустить программу PanaList (под Win 9X). Выбираем нужный ком-порт и жмём на LIST, в поле PAGE меняем значения от 0 до 3, т.е получается дамп из 4-х страниц. В том месте, откуда была запущена программа, сформируется текстовый файл отчета с дампом епром. На всякий случай - предупреждение, если вы не достаточно опытны, то лучше не браться за это дело.

  PanaList.zip  86.84 КБ  Скачано: 483 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP